dodolduelAvatar border
TS
dodolduel
( Mainan Ajaib ) Mainan Kapal Klotok, Mainan Lintas Generasi
Sebelumnya ane ucapin Thanks, Buat agan2 yang sudi mampir di trit ane yang cupu ini..emoticon-Kiss

emoticon-I Love Indonesia 100 % emoticon-I Love Indonesia

Masih Ingatkah agan dengan mainan yang Satu Ini? Ato jangan-jangan sudah banyak yang lupa ni?emoticon-Cape d... (S)
Yup mengulang masa kecil dulu yang ane sendiri sering main dengan mainan yang satu ini, Namanya Kapal Klotok-Klotok, kenapa disebut kapal klotok?
karena mainan ini kalau Pas dimainin Bunyinya Klotok-Klotok...

Cara kerja mainan ini menggunakan Api dan Tekanan air sebagai penggeraknya, Jadi Didalam kapal Itu ada semacam Wadah Air ( semacam Kotak Kecil dari seng ) dan Pipa Dibelakangnya, jadi kalau mau menjalankan kapal ini tinggal taruh Apinya dibawah Wadah airnya ( didalam kapal ), maka api tersebut akan memanaskan Air yang ada didalam wadah,

Prinsipnya kerjanya hampir mirip dengan mesin uap, Canggih ya gan emoticon-Ngakak

Awalnya ane Teringet mainan ini pas Jalan-jalan ke pasar Ama Bini Ane di Pasar Besar Malang, terus liat ada yang jualan mainan ini..emoticon-Malu (S)
Terus ane beli 1 deh buat anak ane. ( aslinya Ane juga pengen main juga gan )emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Yang bikin ane kagum , Masih ada juga ya mainan jadul kayak ini, dimana Sekarang Jamannya mainan anak yang serba digital emoticon-Ngakak

Ane sendiri sekarang usia 31 th, n pas masih mainan ini kira2 umur 10 tahunan,...n yang bikin ane kaget pas anak ane main dirumah ada tetangga ane yang umurnya udah 60 tahun, bilang gini...Wah Ini Mainan saya pas masih Kecil ni emoticon-Matabelo

Bayangin gan udah Berapa puluh tahun mainan ini Bisa Bertahan emoticon-Matabelo

Info tambahan dari Agan :
Quote:

iya gan ternyata mainan ini dinegara lain juga ada

CARA KERJA MESINNYA GAN

Spoiler for cara kerja mesin kapal:

PENAMPAKAN KAPAL KLOTOK DI NEGARA LAIN

Spoiler for penampakan:

PENAMPAKAN DI INDONESIA

Spoiler for Kapal Klotok 1:

Spoiler for Kapal Klotok 2:

Spoiler for Kapal Klotok Punya Anak ane:

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

***Thanks Buat agan yang Ngasih abu-abunya
0
21.4K
206
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan