KASKUS

gan di tv LCD ane ada 22 nya tu colokan buat input yg HDMI sama yg model colokan VGA jadi kira" ane harus pake kabel yg mana ya gan..
trims
Quote:Original Posted By onfirerider
gan di tv LCD ane ada 22 nya tu colokan buat input yg HDMI sama yg model colokan VGA jadi kira" ane harus pake kabel yg mana ya gan..
trims

kalo laptopnya suport HDMI mending pakai HDMI aja gambar bebih bagus.tinggal sesuaikan resolusinya
oh seperti itu,,
ane juga kemaren barusan beli TV LED LG 32", tuh tv gag ada input VGA-nya, padahal leptop ane gag ada colokan HDMI-nya, pake kabel yang HDMI to VGA kagak bisa,,,,

Kalo pake converter beneran bisa gag yah? ane pengen beli converter barang kali kagak bisa kan sayang,

ada yang udah nyoba pake converter kagak gann???

kalo kabel kya gini bisa gk gan dr laptop ke tv..
tv ane msih jadul..
Quote:Original Posted By kapurbarus
agan2 ane mau numpang nanya dong..

kan ane mau nyoba ganti layar monitor leptop ane ke TV LCD LG 32 gan, ane uda beli kabel VGA-HDMI gan, ane colok VGA nya ke slot VGA yg ada di leptop benQ ane nih trus yg HDMI ane colokin ke slot HDMI slot HDMI di TV LCD LG ane gan.. trus ane pencet fn + F3 gan kalo dileptop ane.. eehh.. tapi kenapa gak bisa ya gan?? ane uda coba input pake remote TV ke HDMI PC gan tapi malah "no signal" tulisan di TV nya..

yang ane mau tanyaken :
  1. apa mesti di setting dulu gan dari leptopnya? kalo iya, bagaimana caranya ya gan?? hehe
  2. bagaimana caranya / ada alternatif lain ga gan?
  3. lalu bagaimana solusinya ya gan?? hehe

mohon dibantu ya agan2.. terima kasih

Mungkin ini bisa membantu gan...
http://www.intel.co.id/content/www/i...-a-laptop.html"

Coba pakai VC 101
penampakan kayak gini gan.

ini convert VGA ke RCA atau Video gan. Setiap TV pasti ada RCA atau Videonya gan.

Coba kunjungi ini gan.
http://www.kaskus.co.id/showthread.p...#post749924301
kalo kasusnya seperti punya ane ini gimana gan, barangkali ada solusi...

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16650055
colok aj gan langsung g usah pake setting2ngan g da ngruhnya. .
Quote:Original Posted By pemburumavhia
ane juga kemaren barusan beli TV LED LG 32", tuh tv gag ada input VGA-nya, padahal leptop ane gag ada colokan HDMI-nya, pake kabel yang HDMI to VGA kagak bisa,,,,

Kalo pake converter beneran bisa gag yah? ane pengen beli converter barang kali kagak bisa kan sayang,

ada yang udah nyoba pake converter kagak gann???

Senasib gan, ane juga barusan beli tv samsung baru, colokannya HDMI sedangkan lepty ene hanya nyediakan colokan VGA, hampir aja beli tuh kabel untung bisa nemu thread ini...
Jengkelnya lagi gan, sekarang bingung karena gak ada audio outputnya.
adanya cuma digital audio optikal, Agan-agan ada ]yang paham gak gimana gunakannya ?
tv ane samsung lcd ada colokan vga ama hdmi tapi leptop ane kagak ada olokan hdminya, baiknya pake colokan apa ya? trus perlu settinganlagi gak yah mohon penerahan.

trims...
ane jg bingung nih sama yg satu ini
wah wah... ternyata gak bisa ya ??

kabel itu ternyata buat HDMI ke VGA, bukan VGA ke HDMI...
Quote:Original Posted By masdo
Ohh gini ya penjelasannya, untung ane blo sempat beli
Makasih penjelasannya semua...

sama gan, untung ane juga belum beli,

Kabel

sedikit masukan barang kali kepake,, Jd gini gan kalu kata ane..
ntu kabel sebenernya kepake kok hdmi to vga biasa (45000-an) artinya pedagang juga ga nipu masih bagus ada yg buat tu kabel,, cuma agan salah colok.. kalu untuk vga memang beda signal ke hdmi harus segala ada converter aktivenya gitu yg ngerubah analog ke digital hdmi..
tp di pc ane beda kasusnya.. divga card ane ada colokan DVI.. nah ane punya tuh converter Dvi to vga yg kecil... nah dr sini baru bsa pake kabel yg murah2 tuh.. (vga card) >> (DVI to vga) >> diterusin pake kabel (vga to hdmi itu).. walhasil nyala tuh lcd ane bsa jadi monitor
Quote:Original Posted By mulaniari

setau ane sih pake converter gitu,gan..yg bentuknya kyk gini
Spoiler for converter:

ga bisa langsng colok gitu dari vga ke hdmi..
kalo ga mau beli converternya ya palingan colok VGA biasa aja ke monitor

itu konverter nya kira2 brp ya harga nya
Quote:Original Posted By xjapanboy
wah sial ane malah jadi gak kepengen beli LCD TV nih

kalo langsung pake LCD komputer terus yang gampang buat di switch buat jadi TV (pake tv tunner) gimana nih gan? ane newbie banget nih masalah beginian s

mau nonton tipi ya gan
Wah makasih pencerahannya. Berhubung saya juga jual kabel hdmi-vga tetapi gak tau cara pakainya. Ternyata begitu to.
Hdmi ke vga yg murah 50rb harus dr hdmi ke vga. Kalo +converter yg ane jual 300rb bisa dipakai juga.
Wah ane bisa terangin ke pembeli ditoko ane. Hehehe...
Thankyouuu agan2.
Sama gan senasib TV ane LG LED 32LS3110

ane baru aja beli vga cowo to cowo ane kutak-katik semaleman kagak bisa gann

gak tau ni pagemana caranya beli vga to HDMI kali ya.....
Quote:Original Posted By didik.irwan
mending pake kabel VGA biasa aja gan yg biasa dipake PC ke monitor PC desktop
ane dah nyoba di TV LG 32 dr leptop asus ane ... tapi output audionya terpisah, asiknya output audio bisa di hubungkan ke aktip speaker gann..jadi asik nonton pelem gannn...
modal cuma 15rb gak nyampe...

ane coba dari vga ke vga kok gak bisa ya gan kasih pencerahannya donk gan
go go