masterNospamAvatar border
TS
masterNospam
[ASK] TENTANG KELOID
Halo Agan Agan semua

sebelumnya makasih udah ngunjungin trit ane yg berantakan gini.

Keloid adalah jaringan kulit tambahan yang tumbuh di bekas luka. Keloid merupakan bekas luka hipertrofik. Keloid biasanya warnanya merah muda sampai coklat tua. Keloid tidak menular dan tidak berbahaya, hanya saja tampaknya bisa mengganggu dan rasanya bisa agak gatal

curhatan :

ane punya 2 keloid di kaki kanan, yg 1 kecil dan yg 1 lumayan besar.
Dulu ane sempet kecelakaan , ane obatin aja pake obat merah, dan waktu udah kering jadi 'koreng', ga sengaja tu korengnya ketarik celana panjang, jadi copot. Sebenernya lukanya sih udah lumayan sembuh, cuma tinggal biru aja.
Ane biarin deh tuh luka, tapi lama lama (sekitar 1 hari) warnanya mulai berubah merah, dan mulai membesar, rasanya tuh gatel. Ane garuk deh tuh . Eh karena digaruk besoknya jadi nambah besar dan akhirnya jadi keloid.

update pict 2015, sori ga pake spoiler

ane mau tanya nih gan,

1. Apakah keloid bisa disembuhkan secara total?
ane sudah konsultasi ke dokter , katanya keloid itu bisa disembuhkan tapi tidak sampai total, hanya mengempeskan keloidnya saja, itupun jika menggunakan waktu yg lama

2. Apakah ada obat alami yg bisa menyembuhkan keloid hingga total, ataupun hanya mengempeskan?

3. Menurut agan agan, kalo ada orang yg punya keloid di kaki dan cukup besar itu gimana? apakah menjijikan?

Oh iya, Agan Agan ada yg tau tempat oprasi yg terbukti bisa menyembuhkan keloid? kalo bisa di daerah yogyakarta.

THANKS BUAT YG UDAH MAU MASUK DAN MEMBERIKAN JAWABAN.
Diubah oleh masterNospam 15-09-2015 15:41
0
52.6K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan