Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masmogobotongoAvatar border
TS
masmogobotongo
saya ababil mau tanya tentang agama (no sara)
gan ane ababil dengan pola pikir sederhana dengan pengetahuan agama dangkal
tapi gak bermaksud SARA cuma pengen tanya agan yang paham tentang agama

Tiap agama,dan di tiap kitab suci nya kan mengajarkan untuk memeluk agama nya untuk masuk surga,dan menyatakan kalo tidak memeluk agama nya akan masuk neraka.....

jadi intinya nanti pas di hari penimbangan di kiamat nanti..hanya kaum dari 1 agama tertentu yang bisa masuk surga,yang lain masuk neraka se gede apapun amalnya...baru dari 1 kaum agama tertentu tersebut disaring lagi berdasar amal ibadahnya...

jadi seperti dari lahir di dunia kita harus gambling,memeluk agama,walaupun kita tidak tahu yang mana yang direstui tuhan, untuk menjadi kaum beruntung untuk masuk surga di hari akhir........

kalo pemikiran ane kejadian bener bener,hanya 1 kaum yang bisa ke surga.....apa rela n tega temen temen n saudara kita dari agama yang ternyata "kebetulan" bukan 1 yang bener itu, masuk neraka semua..biarpun itu kehendak tuhan

menurut agan gimana? maaf saya hanya ababil,yang banyak pertanyaan yang tak terjawab di otak saya,bukan maksud men diskreditkan satu agama tertentu

oya gan ane gak ingin tanya agama mana yang paling benar,cuma cari pencerahan apa pola pikir ababil nan dangkal ini bisa diluruskan,hehe,thx anyway gan yang mau jawab emoticon-Cendol (S)

terimakasih all
0
3.3K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan