KASKUS

Cara masuk mode recovery

dengan penuh suka cit Akhirnya Imo Z5 ane bisa dipakai karena barusan telah bisa masuk recovery mode...
Caranya adalah tekan tombol power+volume -
ketika muncul layar imo lepaskan tombol powernya dan tetap tahan tombol volume -

tapi... Bahasanya bukan english melainkan cina punya.
Dengan penuh kesabaran akhirnya ane berhasil reset factory.

semoga membantu....

Cara masuk mode Recovery

Akhirnya dengan otak atik sana sini, ketemu juga cara masuk mode recovery.
Caranya adalah dengan menekan tombol Power+Volume -
Ketika ada tampilan IMO, lepaskan tombol Power dan tetap tahan tombol Volume -
Maka layar IMO akan masuk ke sebuah tampilan table dengan tulisan bahasa Cina

Di sini dibutuhkan kesabaran dan ketelitian, untuk pastinya tool atau kolom yang mana yang itu adalah mode reset ane juga belum tahu pasti, karena ane coba semuanya dan akhirnya ane dapatkan reset factory.

Silahkan di coba bagi yang ingin reset factory dengan problem yang mungkin sama dengan ane....

Semoga bermanfaat
Quote:Original Posted By muklis.pwk

kata para master di FB sih harus pake ADB gan untuk masuk recovery dari posisi off, cuman belum paham caranya gimana

Udah ketemu gan caranye, maaf 2 kali postingnya. Karena ane kira semalam gagal postingannya.
Quote:Original Posted By yuliana.erfin

Di sini dibutuhkan kesabaran dan ketelitian, untuk pastinya tool atau kolom yang mana yang itu adalah mode reset ane juga belum tahu pasti, karena ane coba semuanya dan akhirnya ane dapatkan reset factory.

Silahkan di coba bagi yang ingin reset factory dengan problem yang mungkin sama dengan ane....

Semoga bermanfaat

ane share di pageone ya

Semoga bermanfaat

dulu pas 3 hari setelah beli si krimo jg pernah ngalamin masuk ke table yg semua tulisannya china semua karna ga sengaja pencet untuk nyari kombinasi tombol recovery, dikirain cuma setting biasa gan itu. tapi ternyata itu ya recoverynya. tapi pusing jg karena tulisannya ga mudeng
permisi gan mau nanya nih, drtd baca tips n trik di page 1 kok gak ada cara routingnya ya?? cara routingnya gmana?? apa lewat program adb launcher n pake batch file ato ada script sendiri yg bs diakses langsung lewat recovery mode kayak kebanyakan tablet cina??
permisi gan.. nanya dong.. kalo IMO z5 sering ada masalah ga sama sim card nya?
Quote:Original Posted By gene00

ane share di pageone ya

Silahkan gan....
Quote:Original Posted By muklis.pwk

dulu pas 3 hari setelah beli si krimo jg pernah ngalamin masuk ke table yg semua tulisannya china semua karna ga sengaja pencet untuk nyari kombinasi tombol recovery, dikirain cuma setting biasa gan itu. tapi ternyata itu ya recoverynya. tapi pusing jg karena tulisannya ga mudeng

Walaupun nggak tahu bahasanya macam apa...
Tapi kalau akhirnya bisa reset, seneng puol Gan rasanya....
Quote:Original Posted By suhandiw
permisi gan.. nanya dong.. kalo IMO z5 sering ada masalah ga sama sim card nya?

Ane seminggu ini udah beli IMO Z5 warna putih 2 Gan...
Dan selama seminggu ini semua IMO ane Simcard semua normal, ane isi kartu AS dan kartu 3.
Ane seminggu ini udah beli IMO Z5 warna putih 2 Gan...
Dan selama seminggu ini semua IMO ane Simcard semua normal, ane isi kartu AS dan kartu 3.

itu dia gan.. kalo ane perhatiin emang kartu 3 lancar pada bilang.. kalo telsel ada yg bilang error, tapi agan bisa tuh kartu as..

gimana gan kalo im3? ane baca2 sih ada yg bilang error, dan banyakan bilang error.. mungkin agan bisa tes biar bisa bagi info..
Quote:Original Posted By suhandiw

itu dia gan.. kalo ane perhatiin emang kartu 3 lancar pada bilang.. kalo telsel ada yg bilang error, tapi agan bisa tuh kartu as..

gimana gan kalo im3? ane baca2 sih ada yg bilang error, dan banyakan bilang error.. mungkin agan bisa tes biar bisa bagi info..

Kartu m3 posisi di Kuta dan Denpasar aman terkendali gan....
Perlu dicoba kartu apa lagi nich...
Kartu m3 posisi di Kuta dan Denpasar aman terkendali gan....
Perlu dicoba kartu apa lagi nich...

wah.. sip banget gan.. thanks infonya..
gan ane minta tolong,, ini post pertama ane jg.
pas ane matiin imo terus ane nyalain lagi eh aplikasi ane pada ilang semua malah balik lagi ke awal, ane kira gak kenapa kenapa terus ane unduh ulang smua aplikasi yg ane punya sebelumnya, pas ane restart malah balik lagi ke awal lagi aplikasinya ilang semua. ane kebingungan gan, kira kira cara buat ngatasin masalah seperti ini gmn ya? masa tiap ane matiin aplikasinya ilang semua mohon sepuh dan agan agan semua bisa bantu.
Quote:Original Posted By lossatlast
gan ane minta tolong,, ini post pertama ane jg.
pas ane matiin imo terus ane nyalain lagi eh aplikasi ane pada ilang semua malah balik lagi ke awal, ane kira gak kenapa kenapa terus ane unduh ulang smua aplikasi yg ane punya sebelumnya, pas ane restart malah balik lagi ke awal lagi aplikasinya ilang semua. ane kebingungan gan, kira kira cara buat ngatasin masalah seperti ini gmn ya? masa tiap ane matiin aplikasinya ilang semua mohon sepuh dan agan agan semua bisa bantu.

itu agan save ke MicroSD atau ke internal hard disk?
Quote:Izin Share
Sekalian Biar Ga Tenggelam Nih Thread

Tutorial Cara InstaLL ClockWorkMod Recovery 5 ICS 4.0.3

• Download File Pendukungnya Di Mari
  • Ekstrak fiLe ClockWorkMod Recovery 5 ICS 4.0.3 IMO TAB Z5.zip yang berisi fiLe :
    1. tutorial
    2. Terminal.apk
    3. install-recovery.sh
    4. reboot-recovery.sh
    5. recovery.img

• Copy fiLe : install-recovery.sh, reboot-recovery.sh, dan recovery.img, LaLu pindahkan ke InternaL Sdcard ( Bukan ExtSD )
  • InstaLL Terminal.apk yang ada di-ekstrakan td, LaLu jaLankan apLikasi Terminal
  • Ketikkan kata² ini :
    1. su (Tekan Enter)
    2. cd /sdcard (Tekan Enter)
    3. sh install-recovery.sh (Tekan Enter)

• Done !!!
  • Masih dalam mode Terminal, Ketikkan kata² ini :
    1. sh /sdcard/reboot-recovery.sh (Tekan Enter)
    2. ClockWorkMod Recovery 5 teLah terpasang di IMO TAB Z5 Anda.

• Navigasi :
    1. TomboL Power = OK
    2. TomboL VoLume ( + ) = BAWAH
    3. Tombol Power + Tombol Volume ( - ) Ditekan Bersamaan Yang Lama = Power Off

• Note :
    • CLear NandfLash
    • Backup dan Restore system apabiLa terjadi BootLoop ( baik instaLL ROM maupun saLah poLa penguncian Layar )
    • Update ROM via update.zip
    • Mode CWM Recovery tidak bisa di-akses meLaLui tomboL fisik ( voL + power ) dan hanya bisa di-akses meLaLui apLikasi TerminaL, dengan mengetikkan :
      1. su ( Tekan Enter )
      2. sh /sdcard/reboot-recovery.sh ( Tekan Enter )

Thx To Original Tutor Maker : Dadi Rizaldi
    thanks buat sharenya gan..

semoga bisa work ke agan2 sekalian..
    Quote:Original Posted By bvnned

silahkan gan.....

ane taruh di pageone ya
    Quote:Original Posted By denbagoos

1. colokin imonya ke kompie (dlm keadaan hidup,meski bosen liat si david villa gpp...)
    2. jalanin adbpusher nya
    3. pastiin imo agan udah ada di list device (lihat di kanan select device), kalo blm nongol klik refresh
    4. klik browse yg atas,arahin ke lokasi file vold.fstab
    5. klik browse yg bawah,arahin ke system/etc
    6. kalo smw udah siap di posisi tgl masukin aja...eh...klik send...
    7. kalo udah complete cabut imo nya
    8. restart...
    9. eng ing eng.......lanjutin mainan imo nya......

Gan ane juga punya problem sama... dah ngikutin sesuai tutorial merubah SD card....ane dah coba..hasilnya malah nge loop melulu..

Trua dah coba ADB yang diatas..devicenya gak ke detect...

please help
    Quote:Original Posted By gene00
    silahkan gan.....

ane taruh di pageone ya

nice gan.. update terus..