Rx.EclairAvatar border
TS
Rx.Eclair
Acara MasterChef season II tidak "menggigit", menurut agan?
Sori nih ya gan kalo ada yang kurang berkenan...

Ane rasa uda hampir semua kenal sama acara yang satu ini dan ane juga sangat gemar banget nonton nih acara apalagi yang aslinya Australia pas ane tonton menarik banget. Untuk yang versi Indonesia, pas season 1 ane tidak akan melewatkan satu episode sekalipun sampe2 ane setel timer di HP/ PDA ane biar kagak ketinggalan. Tapi pas masuk acara season 2, ane merasa nih acara "BORING" banget dan "DIGUSTING" (Membosankan dan Menjijikan) sorry buat yang masih suka sama MC season 2...
Jadi apa ini cuma perasaan ane atau agan merasakan hal yang sama?

MasterChef season 1 vs MasterChef season 2

1. Peserta
Menurut ane, sumpah....! mereka tuh 90% gak layak masuk kompetisi itu... kacau banget deh performa di dapur, masa pas motong ikan sampe nangis2 lebay gitu. Uda itu penampilannya banyak yang enggak banget, enggak keliatan chef-nya, ada yang terlalu nyentrik ada yang lebay banget, gak bisa ya kalo tampilan tuh biasa2 aja? Uda itu hasil masakannya,... masa bisa sampe gak mateng? Seumur2 emak ane aja masak selalu mateng khan kalo sampe gak mateng uda parah banget.

Apalagi pas acara pressure test, najis banget liat mereka pesertanya kek drama queen banget semuanya.

2. Juri
Tanpa chef Tengker di MC season 2 ibarat sayur asam tanpa garam. Kenapa? waktu di MC season 1 dengan adanya chef Tengker, kharisma dan sifat "mengayomi" masih kelihatan. Sementara chef Marinka ibarat kakak bagi mereka dan biar acara "pedas" dibumbui deh sama komentar "galak" chef Juna.
Ya ada harmonisasi dan intergritas diantara juri2 tersebut (walau sumpeh deh salam hati gue, ilfil banget sama chef Juna, jutek banget) but it's okay, biar ada spicy di acara tsb

Setelah tidak ada chef Zenker, harmonisasi juri itu kacau banget. Chef Juna makin galak banget ditambah chef yang baru masuk itu juga galak banget. Sumpeh, ILFEEL Liat gaya2 "sok muntahin lah", "sok enek" dsbnya. MIRIP BANGET SAMA SENIOR- JUNIOR PAS ACARA MOS...

Yang bikin ilfeel itu cara mereka marah tuh kek menghina banget dan seolah jurinya itu uda kek dewa kuliner dunia, yang di Australia aja enggak se-lebay itu ngomentari masakan peserta. Kalo emang gak enak bilang aja enggak enak dan kasih tau cara yang bener, gak usah pake acara marah2 gak jelas. Sampe enyak babe ane ngomong, dasar mental tukang plonco...

Kalau mau enak yah pas seleksi,pilih pesertanya juga yang lulusan tataboga lah, at least basic mereka uda dapet.

MasterChef Indonesia vs MasterChef Australia

Sumpah kalo bandingin sama yang Australia, acara masterchef Indonesia jauh bener... ya kalo soal rasa masakan, who knows? tapi kalo liat tmapilannya uda mirip sama resto2 bintang lima, apalagi episode pas beef wellington, gile mantap banget. Walau overall tidak bagus2 amet hasilnya tapi jurinya enggak sewot kek yang di Indonesia.

Komentar yang disampaikan juri di MCA (MasterChef Australia) itu lebih banyak mendidik bukan seperti di Indonesia, jurinya marah2, hina mereka para peserta. BUktinya apa yang di Indonesia lebih bagus dari yang di Australia?

Mau bukti kegalakan MasterChef Indonesia vs. acara MasterChef Australia yang menarik?
Tonton aja sendiri

MasterChef Indonesia
di RCTI
hari Sabtu dan Minggu
jam 16.30

MasterChef Australia
di CNTV
hari Sabtu dan Minggu
jam 19.00

atau coba liat cuplikannya ke Youtube aja
MasterChef Indonesia
http://www.youtube.com/watch?v=FXtZsajSmaU