grungeadictiveAvatar border
TS
grungeadictive
calon penantang cbr 150 cc gan !!!!!!!!!
selamat siang agan agan emoticon-Blue Guy Peace
ini thread ke dua ane emoticon-Shakehand2
masih membahas soal motor motor yang hadir atau mungkin bakal hadir di ranah roda dua di negara kita tercinta ini emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
ok langsung aja emoticon-Embarrassment

2011 YAMAHA YZF R15 V.2

tagline nya "racing instinct" gan emoticon-Takut (S)

launching nya sendiri di negara sakh rukh khan alias di india tanggal 6 september lalu

oh iya..kalo agan perhatikan kenapa ada embel embel v.2 nya itu karena motor ini sendiri adalah pengembangan atau istilah gampangnya update dari motor yang sebelumnya,yang menampilkan beberapa perubahan fisik motor

yang motor pertama itu model lama dan gambar kedua model yang disebut v.2

bisa agan liat kalo sektor fairing ngga ada perubahan signifikan..kontras dengan buritan yang udah mengadopsi model bangku terpisah yang bisa kita temuin di ninja 250 r..oh iya lampu belakang udah mengaplikasikan led dan speedo udah digital kaya cbr series

kalo kata ane kans nya untuk masuk indonesia besar gan..karena di segmen 150 cc kelas premium pengisi vokalnya hanya ada ninja 150 rr dan honda cbr 150 r
sedangkan untuk kelas 150 "gemuk" kontestan nya adalah ninja 150 L,honda mega pro,pulsar 135-180,yamaha byson dan sang raja kelas 150 cc yamaha vixion

jadi pihak yamaha sendiri bisa menyediakan peluru di satu kelas dengan segmen berbeda ...di pihak gemuk ada si vi ixion,di pihak premium yamaha punya si penantang cbr dan ninja,yaitu r15

yamaha yzf r15 v.2 mempunyai 3 pilihan warna gan..semuanya ber aura racing instinct sejati...

warna yang menurut ane warna wajib yamaha emoticon-Blue Guy Peace

merah itu berani gan emoticon-Malu (S)

hitam elegan

kalo soal spesifikasi ane cuman bisa menerawangi segini aja gan :

Dimensi P x L x T : 1.970mm x 670mm x 1.070mm
Jarak Sumbu Roda : 1.345mm
Berat : 136 Kg
Mesin : 149.8cc Single Cylinder SOHC 4-valve Liquid Cooled 4-Tak
Bore x Stroke : 57 x 58.7mm
Kompresi Rasio : 10.4 : 1
Max Power : 17 PS/8.500 rpm
Max Torque : 15 Nm/7.500 rpm
Kapasitas tangki : 12 Liter
Fuel Supply : Fuel Injection
Rangka : Delta Box
Ukuran Ban : 90/80-R17 dan 130/70-R17
Rem : Cakram tanggal depan belakang
Suspensi : Telescopic dan Linked type monocross

versi bahasa inggrisnya nih gan :

nah..kalo agan agan ada yang punya niat untuk beli motor sport light heavyweight ngga ada salah nya agan memilih motor ini,cuman konsukwensi nya agan harus nunggu emoticon-Malu (S)emoticon-Cape d... (S)
tapi kalo melihat peta peperangan motor kelas 150 cc premium,ane yakin kok pihak yamaha indonesia juga ngga akan ikut tinggal diam,secara motor nya di arena moto gp bengis kenapa di sini mereka ga punya produk flagshipnya..iya kan gan emoticon-Malu

segitu dulu dari ane gan..kan ini thread ke dua..jadi boleh dong mengharapkan emoticon-Cendol (S)emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast nya..ehehhehehehe

sekian dan terima kasih agan agan !!!!!!!!!
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Shakehand2

***jujur aja,ane membuat thread ini karena terinspirasi oleh blog yang konstant membahas perkembangan R2.so kalo agan pengen melihat detil soal perkembangan R2 tanah air,agan boleh berkunjung ke tempat inspirasi ane
di sini gan : http://tmcblog.com/
once again,thanks all
0
9.9K
191
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan