Quote:Original Posted By rhasrita
Udah dicoba mas agan tetap aja gak bisa..selalu keluar tulisan "APLIKASI TIDAK TERPASANG". Apa kalo udah ganti custom ROM MOMO 9 tetep harus dipasang MOMO Compatiblenya. Seandainya iya, gmana cara masang MOMO Compatiblenya...biar bisa tetep cuap...cuap dengan temens...

Sekalian lapor juga, di pico sy sudah terpasang chainfire 3D, Superuser Elite (Sudah Update S U Binarynya), A10 Recovery, Allwinner Mod, Root Explorer...semua berjalan lancar termasuk whatsapp dan game HD serta Extsd nya sudah menjadi Internal, Cuman LINE ama VIBER aja yang TIDAK BISA terpasang (Sampe mumet ngotak ngatiknya mas), untuk itu mohon bantuannya sedetail mungkin heheheheh. Tks.

wew kok bisa gitu sihhhhhhhhhhhhhh ? udah nyoba download aplikasinya dari iapktop.com ?
Seharusnya kalau Whatsappnya jalan, si LINE ama Viber bisa juga. Kalau boleh tau itu pake Rom Momo 9 versi apa ya? Kalau ane pake Momo 9 ICS 4.0.3. Untuk ROM Momo gak ada Momo Compatiblenya karena langsung cocok sama sipicopad7. Tapi kalau ROM CM9 Nigthly baru butuh skrip tambahan biar kompatible sama picopad7. Coba deh di screenshoot aja biar lebih jelas. Atau jangan-jangan memorynya kepenuhan kali ? Ntar kalau tetap gak bisa biar ane upload aplikasinya dimari. Curiganih sama aplikasi Line n Vibernya.
Quote:Original Posted By si.anakdesa
wew kok bisa gitu sihhhhhhhhhhhhhh ? udah nyoba download aplikasinya dari iapktop.com ?
Seharusnya kalau Whatsappnya jalan, si LINE ama Viber bisa juga. Kalau boleh tau itu pake Rom Momo 9 versi apa ya? Kalau ane pake Momo 9 ICS 4.0.3. Untuk ROM Momo gak ada Momo Compatiblenya karena langsung cocok sama sipicopad7. Tapi kalau ROM CM9 Nigthly baru butuh skrip tambahan biar kompatible sama picopad7. Coba deh di screenshoot aja biar lebih jelas. Atau jangan-jangan memorynya kepenuhan kali ? Ntar kalau tetap gak bisa biar ane upload aplikasinya dimari. Curiganih sama aplikasi Line n Vibernya.

Saya pake momo ics 4.04...memori masi longgar gan...btw,sy udah tekan volume down +power kok gak bisa screen shot ya
Saya pake momo ics 4.04...memori masi longgar gan...btw,sy udah tekan volume down +power kok gak bisa screen shot ya

owh kerenn oya teruz buid.profnya pake apa itu skrang? Kalau ane pake yang punya Motorola Xoom. Coba deh dirubah ke Xoom kemudian diinstall kembali LINE n VIBERnya. Hmm kok bisa aneh gitu ya? Belum pernah juga nemu pasien gini hehe

Wah kalau itu di ane masih gagal juga hehe jadi solusinya pake aplikasi screenshot it aja.
owh kerenn oya teruz buid.profnya pake apa itu skrang? Kalau ane pake yang punya Motorola Xoom. Coba deh dirubah ke Xoom kemudian diinstall kembali LINE n VIBERnya. Hmm kok bisa aneh gitu ya? Belum pernah juga nemu pasien gini hehe

Wah kalau itu di ane masih gagal juga hehe jadi solusinya pake aplikasi screenshot it aja.

build.propnya masi asli bawaan momo ics 4.04 gan.
[IMG]H:\Pictures\Screenshots[/IMG]

Hmm ada kemungkinan kedua aplikasi gak kompatible dengan build.prof defaul Momo 9 ICS 4.0.4. Coba aja diganti dulu siapa tau bisa.

Gak keliatan itu gambarnya hehe. Untuk upload screenshootnya bisa melalui link "http://picturepush.com/up" tanpa perlu daftar segala. Kemudian copykan URLnya yang Hotlink for forums kemari, baru deh bisa keliatan itu imagesnya.
[IMG][/IMG]Quote:Original Posted By si.anakdesa
Hmm ada kemungkinan kedua aplikasi gak kompatible dengan build.prof defaul Momo 9 ICS 4.0.4. Coba aja diganti dulu siapa tau bisa.

Gak keliatan itu gambarnya hehe. Untuk upload screenshootnya bisa melalui link "http://picturepush.com/up" tanpa perlu daftar segala. Kemudian copykan URLnya yang Hotlink for forums kemari, baru deh bisa keliatan itu imagesnya.

Oh ya gan, sama kalo ane mau buka file swf kok gak bisa yah??padahal flashnya permissionnya dah ane rubah semua...trima kasih banyak n...
[IMG][/IMG]

Spoiler for viber.apk:

Spoiler for erorr viber.apk:

Spoiler for about tablet:

Spoiler for storage:

Hmm aneh yaa ?? belum pernah kejadian seperti itu. Untuk memastikan masalahnya bukan di file viber.apk, coba download viber yang baru dimari http://www.media*fire..com/download....fv2lu3c5pod3ny
[/spoiler]

Hmm aneh yaa ?? belum pernah kejadian seperti itu. Untuk memastikan masalahnya bukan di file viber.apk, coba download viber yang baru dimari http://www.media*fire..com/download....fv2lu3c5pod3ny

Vibernya gak bisa juga gan...ane lagi berusahan change build.propnya ke XOOM MOTOROLA...Tp gmana caranya, dimana ane harus merubahnya???masuk lewat Root Explorer>System>Delete Build Prop (Back Dulu Sebelum Di delete) lalu Copy paste Build.prop XOOM Motorola kah???
Vibernya gak bisa juga gan...ane lagi berusahan change build.propnya ke XOOM MOTOROLA...Tp gmana caranya, dimana ane harus merubahnya???masuk lewat Root Explorer>System>Delete Build Prop (Back Dulu Sebelum Di delete) lalu Copy paste Build.prop XOOM Motorola kah???

Bukan gitu caranya, tapi melalui aplikasi Allwinner Mod. Tadi kalau gak salah udah diinstallkan? skrang jalankan aplikasi Allwiner Modnya truz ntar tinggal pilih Choose build type, coba ganti aja ke Moto Xoom. Kemudian Restart Device. Semoga berhasil.
Bukan gitu caranya, tapi melalui aplikasi Allwinner Mod. Tadi kalau gak salah udah diinstallkan? skrang jalankan aplikasi Allwiner Modnya truz ntar tinggal pilih Choose build type, coba ganti aja ke Moto Xoom. Kemudian Restart Device. Semoga berhasil.

HIKS...tetep gak bisa....VIBER " Aplikasi Tidak Terpasang"
HIKS...tetep gak bisa....VIBER " Aplikasi Tidak Terpasang"

Udah diganti build typenya? coba aja salah satu dari yang ada, sapa tau bisa. Atau solusi terakhir coba deh install vibernya yang versi jadul, mungkin juga bisa. Hmm jangan-jangan ROM Momo 9 ICS 4.0.4 emang gak support kali ya ? Hmm maaf gak bisa bantu sampai berhasil.

Ntar deh dicari tau dulu, kalau udah nemu solusinya dikabari lagi dimari.
Udah diganti build typenya? coba aja salah satu dari yang ada, sapa tau bisa. Atau solusi terakhir coba deh install vibernya yang versi jadul, mungkin juga bisa. Hmm jangan-jangan ROM Momo 9 ICS 4.0.4 emang gak support kali ya ? Hmm maaf gak bisa bantu sampai berhasil.

Ntar deh dicari tau dulu, kalau udah nemu solusinya dikabari lagi dimari.

Semua Versi VIber telah terkoleksi dan di instal...hasilnya sama "Aplikasi Tidak terpasang". Semua Build.Prop di allwinner juga sudah dicoba hasilnya juga sama "aplikasi tidak terpasang".

So ditunggu info lanjutannya gan. Tks
Semua Versi VIber telah terkoleksi dan di instal...hasilnya sama "Aplikasi Tidak terpasang". Semua Build.Prop di allwinner juga sudah dicoba hasilnya juga sama "aplikasi tidak terpasang".

So ditunggu info lanjutannya gan. Tks

Setelah keliling keluar negri. Akhirnya ane nemu masalah yang menyebabkan viber tidak bisa di install dan muncul pesan "application is not installed"(aplikasi tidak terpasang) pada sipicopad. Penyebab utamanya karena ROM Momo 9 ICS 4.0.4 memang belum kompatibel dengan aplikasi Viber. Hanya ROM Orginal, Cusrom MIUI dan CyanogenMod 7 (CM7) saja yang sudah kompatibel. Jadi solusinya silahkan install aplikasi Viber yang khusus untuk Cusrom dimari http://download.viber.com/viber.apk.

Informasi lebih lengkap tentang device Android apa saja yang support Viber berjalan di Cusrom silahkan baca dimari http://helpme.viber.com/index.php?/K...android-market

Semoga berhasil ya
Kalau masih belum berhasil juga solusi terakhir ganti ROM lain hehe
Setelah keliling keluar negri. Akhirnya ane nemu masalah yang menyebabkan viber tidak bisa di install dan muncul pesan "application is not installed"(aplikasi tidak terpasang) pada sipicopad. Penyebab utamanya karena ROM Momo 9 ICS 4.0.4 memang belum kompatibel dengan aplikasi Viber. Hanya ROM Orginal, Cusrom MIUI dan CyanogenMod 7 (CM7) saja yang sudah kompatibel. Jadi solusinya silahkan install aplikasi Viber yang khusus untuk Cusrom dimari http://download.viber.com/viber.apk.

Informasi lebih lengkap tentang device Android apa saja yang support Viber berjalan di Cusrom silahkan baca dimari http://helpme.viber.com/index.php?/K...android-market

Semoga berhasil ya
Kalau masih belum berhasil juga solusi terakhir ganti ROM lain hehe

Alhamdulillah gan....tetap GAK BISA ....emang kalo MOMO ICS 4.0.3 Bisa yah???? Ya udah lah gan nunggu info2 selanjutnya aja deh...soalnye pegel juga gonta ganti ROM neh hehehehehehe...Tks yah.
Alhamdulillah gan....tetap GAK BISA ....emang kalo MOMO ICS 4.0.3 Bisa yah???? Ya udah lah gan nunggu info2 selanjutnya aja deh...soalnye pegel juga gonta ganti ROM neh hehehehehehe...Tks yah.

Gan kalo LINE gmana??? Apa ada linknya, yg kira2 berdasarkan pemikiran lu bakal kompatibel ama MOMO ICS 4.0.4 soalnya seinget gw wkt masi ori aplikasi communication yang bisa cman LINE aja...Tks
Quote:Original Posted By kinkonk
pake cusrom CyanMod 9 a.k.a CM9 Nightly 20120721 kayanya emang ada bugnya walau udah install momo9 compability, udah seminggu ane pake, baru ngerasain nih ane pake screen lock password pp7 ane udah 2 hari gak ane sentuh(dalam kondisi sleep) pas ane idupin layar sentuh gak respon, jadi aja ane flash ke momo9 lagi gan.
coba install cwm pake app yg ane share di pejwan gan

Mas mau nanya...mas kan pake rom momo 9 yah yg ICS 4.0.4...untuk aplikasi LINE ama VIBER nya bisa g???kalo bisa ditambah, atau diubah apanya biar bisa kompatibel ...tks.

Driver untuk Axioo Picopad download dimana ya

Linknya apa dan bagaimana cara menginstalnya?

Dari yang ane baca-baca, problemnya sama persi nih kejadianya seperti aganwati rhasrita. Kebanyakan setelah upgrade ke Cusrom tertentu aplikasi Vibernya tidak bisa terinstall lagi. Jadi benarlah bahwa sesungguhnya viber itu baru kompatibel di install pada ROM tertentu saja. Berarti aganwati belum beruntung hehe

Gan kalo LINE gmana??? Apa ada linknya, yg kira2 berdasarkan pemikiran lu bakal kompatibel ama MOMO ICS 4.0.4 soalnya seinget gw wkt masi ori aplikasi communication yang bisa cman LINE aja...Tks

Line kemungkinan besar sama seperti viber tadi. Udah ganti aja ke ROM Momo 9 ICS 4.03. Semuanya lancar jaya nih tidak ada masalah sama sekali. Kecuali beberapa Game HD yang layar gak fullscreen ketika di mainkan.

Quote:Original Posted By indrakrisnadi
Linknya apa dan bagaimana cara menginstalnya?

Di pekiwan ada, namanya ADB Drivers Allwinner A10 32 and 64. Install seperti install driver biasa. Update aja drivernya melalui device manager di Mycomputer.
[QUOTE=si.anakdesa;734992876]Dari yang ane baca-baca, problemnya sama persi nih kejadianya seperti aganwati rhasrita. Kebanyakan setelah upgrade ke Cusrom tertentu aplikasi Vibernya tidak bisa terinstall lagi. Jadi benarlah bahwa sesungguhnya viber itu baru kompatibel di install pada ROM tertentu saja. Berarti aganwati belum beruntung hehe

Ok gan tks a lot...Tp mohon infonya kalo dah bisa yah...soalnya sy udah terlanjur "love" ama ROM ini...soalnya lancar buat game2 HD..cman Line ama Viber aja g lancar jaya...