novran86ersAvatar border
TS
novran86ers
Review Trilogy Batman "The Dark Knight Rises" Versi Gue
Review Trilogy Batman "The Dark Knight Rises" Versi Gue
.....(dibaca ya)
Inilah akhir dr trilogi Batman besutan sang sutradara jenius, Christopher Nolan. Stelah kesuksesan dua film pendahulunya, Batman Begins (2005) dan The Dark Knight (2008), Nolan berusaha melanjutkannya dgn merilis The Dark Knight Rises (TDKR),yg udeh rilis kmarin tgl 20 juli.Tapi gw coba jelasin dulu soal judul tulisan gw yg rada aneh cz ada kata "versi gue".Alasannya gini,cz di luar sana,di media online terutama,dah byk bgt yg udeh bahas ttg sinopsis filmnya,hasilnya macem² ada yg puas,ada yg enggak,sebaliknya,tp itu relatif mnurut gw,tiap org punya pndapat & pnilaian sendiri²,ga sama,jd itu wajar.Makanya gw coba menulis jg nih,apa yg jd uneg² gw stelah nonton film ini,disimak ya,,
Film ini setingannya 8 thn stelah aksi Joker di film batman Nolan yg kedua "The dark knight".Stelah joker mati,keadaan kota gotham berangsur pulih,tp buat batman,bruce wayne,dia harus menanggung beban yg bgt berat di pundaknya cz pd saat itu batman ibaratnya oleh warga gotham ga menganggap dia sbg pahlawan lg malah dia di tuduh jd biang kerok atas kmatian Harvei dent,jaksa wilayah yg tewas pd film sbelumnya.Justru si Harvey Dent ini yg dianggap sbg pahlawan & dijadikan simbol kedamaian kota Gotham.Buat batman pun ga jd soal,dia rela mnerima smua tuduhan jelek yg di almtkan pdnya yg penting keadaan kota gotham tetap aman.Jika warga gotham menganggap batman sbg musuh mreka yg patut di benci,batman sendiri walaupun dia bgtu di benci ama org² sekotanya tp malah sgt mencintai mereka,,wuiidiih bner² superhero tanpa pamrih hii emoticon-Big Grin.Pdhal pd saat yg sama waktu itu dia jg harus merelakan kekasih hatinya,,ciie,pacarnya, si rachel meninggal dunia akibat ulah si joker!
Prasaan brsalah & ksedihan cz meninggalnya Rachel membuat batman hanya mengurung diri di rumahnya. slama 8 taun itu, Batman tak pernah muncul lg d kota Gotham. Bruce bahkan membiarkan tubuhnya mjd ringkih & pincang. Sampai² ia hrs make tongkat utk berjalan,kasian.
Kemunculan Batman dimulai ketika Selena Kyle, seorang penculik yg dijuluki The Cat, mencuri kalung mutiara peninggalan ibunya. Dia tepergok ketika menyamar sbg pelayan yg masuk k kamar Batman. Kedoknya terbongkar & Batman menyadari Kyle jg tlah mencuri sidik jarinya. Sayang, Kyle berhasil meloloskan diri shg Batman tak banyak mengetahui motif pencurian itu.
Kyle ternyata berusaha menjual sidik jari Batman kpd John Dagget, miliuner Gotham lainnya. Saat bertransaksi, Dagget yg mencoba berbuat curang balik dikelabui oleh Kyle dgn mengumpankan seorang anggota Kongres yg ia culik. Polisi datang & mengira kawanan Dagget sbg penculiknya. Kyle yg hampir aja dibunuh anak buah Dagget kembali berhasil selamat.
Pengejaran terhadap anak buah Dagget sampai melibatkan Kepala Kepolisian Kota, Jim Gordon. Malangnya, Gordon tertangkap & dibawa ke markas kawanan penjahat yg berada di saluran air bawah tanah. Dari sini terungkap bahwa pimpinan komplotan tersebut adalah Bane, yang di awal film diceritakan berhasil menculik Dr. Pavel, seorang ahli nuklir.
Singkat cerita, Gordon berhasil kabur meski mengalami cedera parah. Batman yg mengetahui peristiwa ini smakin meyakini adanya ketidakberesan d kota Gotham. Puncaknya, kelompok Bane melakukan penyerangan k pasar saham kota Gotham. Kejadian inilah yg akhirnya memaksa Batman utk kembali menampakkan diri. Dari sini kita mulai dipaksa berpikir keras utk mereka-reka kejahatan besar apa yg direncanakan oleh Bane & komplotannya.
Bane disini di gambarkan sbg musuh Batman yg sangat tangguh,memang sih dy ga sejenius & sesadis Joker tp secara fisik dia sangat kuat,badannya yg gede,wajahnya yg pake topeng berbentuk masker memang bener² membentuk karakternya sbg musuh Batman yg superkuat.
Di jln ceritanya sendiri film ini ga melulu soal action ada beberapa bagian memperlihatkan sisi manusiawi dr seorang batman,ada dramanya,ada sedihnya,trus trang gw paling ga bisa cerita soal hal ini,tp intinya menceritakan bahwa batman itu setampan- tampannya dia,lebih tampanan gw,,hehe,,,eiitss sory ngawur,,maksud gw setangguh-tangguhnya dia,dia ttp manusia jg,dia ga punya kekuatan super ky superhero lainnya,dia manusia biasa yg ttp punya rasa,punya hati dan punya cinta,aiiihh.,,kwkw,tp hal ini dibuktikan pd kelanjutan filmnya.Batman bertarung dgn Bane,Batman kalah trus di buang atau sbenarnya jatuh sih ke sebuah lubang yg ada di bawah kota gotham.Kekalahan ini membuat Batman sadar akan kondisinya,dia dilema hampir mendekati galau,tp untungnya tidak (bayangin deh kalo batman mpe galau, #KenyotPintuGue hehe).Berkat org² yg ada disekitarnya,yg bersama-sama dgn dia yg jatuh k dlm lobang,batman kmbali mendapat smacam smangat baru,kekuatan baru utk menghentikan bane utk selama-lamanya.Sekian emoticon-Big Grin
Sbenarnya ceritannya ga sesederhana itu,gw akui,gw sendiri sgt suka nih film,gw kasi rate 4,5 deh dr maksimal 5 rate,bagus,keren filmnya.Mungkin jln ceritanya sdikit berat ya,durasi filmnya aja 2,5 jam,sekali jalan tuh naik mobil jakarta-bandung,jgn tidur pas nontonnya,hrs fokus,kalo bisa nontonnya sendiri,jgn ama pacar,100% persen dah gw yakin ga bakalan fokus nontonnya mah kalo ada pacar,,hehee pengalaman.Tp jgn kuatir,di alur ceritanya sendiri,film ini banyak menyimpan twist surprise,kejutan² tdk terduga.Dari segi visual efek ga kalah ama film² yg laennya bahkan kalo di bandingin ama film superhero laennya ky "the avengers",batman jauh lebih keren,the avengers malah seperti film anak² jadinya.Yaudeh,sekarang nonton gih filmnya, emoticon-Big Grin.
By. Nov's Run Chessterbenn Lp
https://m.facebook.com/novran.runaway17?refid=8
0
4.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan