azzamsikageAvatar border
TS
azzamsikage
Surat Bacaan Agar Lekas Naik Haji (sebuah amalan)
Quote:

Suatu malam di sebuah surau. Keadaan sudah mulai sepi. Seperti biasa, para santri sudah beranjak pulang ke rumah ketika sholat Isya sudah rampung dilaksanakan. Kini tinggallah Paijo sendiri duduk termenung, duduk di belakang Kiai-nya. Konon Sang Kiai ini memiliki ilmu yang sangat tinggi mandraguna. Biasa mengalahkan segala macam dedemit dan sejenisnya. Konon pula, desas-desus yang berkembang, Sang Kiai naik haji ke Tanah Suci hanya dengan mengedipkan kedua matanya saja. Entah bagaimana caranya? Lama Paijo menunggu Kiai-nya ini menyelesaikan wiridz. Sudah dua jam ia menunggu, hampir saja ia mengangkat pantatnya tepat ketika sang Kiai membalikkan badan.

Spoiler for Tampak sang Kiai membalikkan badannya...:

Kiai : "Ada apa Jo?"
Paijo : "Ini Kiai, saya mohon sedikit arahan dari Kiai."
Kiai : "Ada apa Jo? Utarakanlah maksudmu...!"
Paijo : "Kiai, saya, saya ingin segera naik haji Kiai.."
Kiai : "Oh perkara gampang itu Jo......"
Paijo : "Bagaimana caranya Kiai? Tolong beritahukan pada saya Kiai....!"
Kiai : "Amalkan bacaan Surat Al Hajj Jo, dua balik dalam satu hari. Sehabis sholat Tahajjud dan Dhuha."
Paijo : (merenung, sepertinya ia tak mampu mengamalkan)
"Kiai, apakah ada cara lain lagi Kiai?"
Kiai : "Amalkan bacaan Surat Al Baqoroh Jo, satu surat dalam satu hari. Bisa kamu angsur pada setiap sholat fardhu-mu!"
Paijo : (masih merenung)
"Masih adakah amalan lain lagi Kiai?"
Kiai : "Ada, amalkan Surat alamnasyroh (Al-Insyirah) diwiridzkan setiap selesai sholat sebanyak 30 kali masing-masing Jo."
Paijo : (mulai merasa tak sanggup, ia menggaruk-garuk kepalanya sambil menunduk lesu) "Sepertinya saya juga tak sanggup Kiai. Apakah tak ada cara yang lain lagi?"
Kiai : "Oh ada-ada..." (ucap Kiai mengelus-elus jenggotnya yang panjang)
"Kamu amalkan Surat Tanah Bapakmu yang tinggal sepetak itu Jo........!!!!!!"

Ane berharap agan-agan bisa terhibur.... Dan ambil hikmah yang bisa dipetik dari cerita ini...... Kalau tidak lucu dan tidak berkenan di hati agan... Ane mohon jangan dilempar emoticon-Bata (S)....
Ane justru berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan-agan (terutama yang udah ISO) .. paling banter emoticon-Rate 5 Star untuk thread ini.... Terimakasih... Kebaikan untuk Anda yang membaca thread ini.... amin

Tambahan
Quote:

Baca juga thread kocak ane yang laen gan...

Quote:

Diubah oleh azzamsikage 20-11-2013 02:47
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
10.7K
335
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest