KASKUS

Quote:Original Posted By cyb3rzpawn
Gan ane bingung nhe yang dimaksud label IMEI ato IMO?
Soalnya klo label IMEI tulisannya Item di ane (IMO ane warna putih)
klo label IMO hitam muda(silver kali y.. )

sama nhe kasusnya ma ane ada bisa kasih solusi?

maksudnya tu stikernya lebel imei yang ada di belakang bukan tulisanya.klo tulisanya ma mang putih semua.klo bingung mending k sc aja

Ask

Maaf gan ane mau tanya lagi cara setting Modem Eksternal ke IMO z5 gmn yah carax?ane pake Sm*rtfren CE682 neyh...

Oya untuk agan yang cb main zenonia 1 mengalamin masalah kayak ane waktu maeninx..pindah aja ke zenonia 2 ,3 ato 4 gan...semua lancar n lebih keren gan.heheheh,
mungkin zenonia bawaan imonya hanya pajangan aja sebenernya
gan ane mau tanya nih kok imo tab z5 ini gak bisa di mount r/w ya yang di folder /OEM, soalnya ane mau ngubah bootanimation.zip nya thanks sharingnya
gabung gan .. ane punya z5 .. mo tanya kalo buat bersihin memory internal or eksternal tu pake software apa ya gan.? kalo di pc ya kayak tune up utilites gitu .. mohon pencerahannya
Quote:Original Posted By M0TT0
,ki

Terimakasih atas link nya. Tapi tutor yg di FB itu ribet.
Sebetulnya ICS sudah ada sistem auto update.
jadi langkah gampangnya :
1. Charger tablet imo z5 hingga penuh
2. Sambil nunggu penuh download file firmware terbaru sesuai i
label imo dibelakang (silver ato putih)
3. exratc file lalu ubah nama file menjadi update.img
4. copy file ke dalam sdcard tanpa folder (harus di bagian root sdcard)
5. matikan imo z5 lalu nyalakan kembali
6.Setelah masuk ICS akan ada pettanyaan update firmware. klik ''install''
7. Setelah selesai akan otomatis restart

Menghindari resiko gagal 100%, seperti mati listrik di pc, kabel data terlepas atau hang saat update via pc charger tetap terpasang saat update tidak masalah.

Info : sepengetahuan sy garansi tidak akan hilang meski update sendiri. Secara pihak service center tidak akan bisa membedakan yg hasil update sendiri atau bukan, karena firmware nya sama. Kecuali gagal melakukan update. Jadi jgn takut kehilangan garansi untuk update sendiri.

saya pake cara agan malah gak bisa gan akhirnya dengan berdebar2 ane pake cara yang di FB and work
anyway thanks buat agan2 semua atas pencerahannya

Smile send apk file pake bluetooth

cuma mau share aja agan-agan setelah 1 bulan nunggu service layar LCD ane yg nge blank akhirnya kembali di tangan ni Imo ane

trus coba instal beberapa aplikasi dan lumayan sudah 1 minggu lancar jaya

pengalaman ane waktu coba download apk pake Laptop trus mau dishare ke IMO ane pake Bluetooth pasti gagal terus, setelah ane berguru sama Eyang Google ketemu deh solusinya, dengan merename file .apk td menjadi ekstensi lain (biasanya ane buat .mp3)
setelah terkirim ane ubah lagi jd .apk

sekian share ane semoga bermanfaat
Tolong Dong Reviewnya yang Udah Pake Firmware Update-an..
Katanya IMOnya nanti Ga Ke Root Lagi Yaa

file explore z5

Gan ane baru update ke fw terklahir nhe.
Pas baru update file manager bawaan z5 masih ada.
Tapi kok sekarang ilang y. Ada yang punya apk nya ga?
Klo ada ane minta dunk

Mohon petunjuk Juragan.....

Quote:Original Posted By cyb3rzpawn
Gan ane baru update ke fw terklahir nhe.
Pas baru update file manager bawaan z5 masih ada.
Tapi kok sekarang ilang y. Ada yang punya apk nya ga?
Klo ada ane minta dunk

ada yg bs sharing lg ga, abis update terakhir apa aja yg berubah?
trus aplikasi2 yg kita donlot apa pada ilang semua?
data2? file? dsb....?
trus yg kmrn ikut petunjuk switch extsd jd intsd apa balik semula jg?
Mohon sharing dr agan2 semua.....
agan2 ada yang tw lounge buat imo tab x9 ga? atau ngga ada yang bisa bantu ane barangkali.. kemaren ane baru beli modem huawei EC 156 buat tablet ane.. ternyata kaga ke detect.. ada yang punya solusi mungkin??? thanks before..
mo tanya ke para suhu....ini update sukses...tp katanya kalo abis update kan kondisi ga ke root lg,tp ini ko masi dlm kondisi udah ke root ya,trs tetep aja nge hang kalo di pasangin simcard....mohon bantuannya.....

SIM Card

agan2.. mau nanya dong tentang imo Z5.. kayaknya daritadi baca post bejibun disini belum ketemu post yg secara "lebih detail" bahas tentang sim card nih.. kalo sim card di imo z5 gimana? ada yg bisa kasi daftar list operator apa aja yg cocok dan yg ga cocok dimasukin ke Z5 ga?

mohon dibantu gan.. dari dulu lama sebelum Z5 udah ngincer.. tapi skrg jadi ragu2 gara2 banyak banget yg nyebutin kelemahan Z5.. lihat orang post kira2 7 banding 10 post tuh pasti ada menyebutkan kekurangannya
ane baca2 reviewnya kok banyak yg bermasalah dengan kartu sim ?
ada apa tuh gan? bisa di ganti barukan kalo bermasalah gitu?

dan apakah usb otg nya support modem,mouse,keyboard,dan flashdisk gan?
tolong-in ane gan.. imo ane stuck di boot awal doank gan.. kejadian nya kmren ane cuma instal antutu cpu n naekin cpu nya jadi 1152 mhz gan.. ane coba lumayan stabil sih gan.. tpi ane matiin n nyalain lagi mala jadi stuck d booting awal doank gan.. cara masuk ke recovery mode gmn yah gan? thanks..
Gan, klo NFS HP sama PES 2012 bisa nggak gan?
Quote:Original Posted By Hiro27
Gan, klo NFS HP sama PES 2012 bisa nggak gan?

lancar gan.. ane uda nyobain dua2 nya..
Quote:Original Posted By dvarious92

lancar gan.. ane uda nyobain dua2 nya..

installer apk nya bagi dong gan, ane ngambil dr hp kok nggak jalan

ROOT SUPER USER

nubi mau nanya nih mastah2,,kalo z5 bisa root super user ga?caranya gmn yah?sory kalo nanya ulang,,
Quote:Original Posted By CHANNELV
ane baca2 reviewnya kok banyak yg bermasalah dengan kartu sim ?
ada apa tuh gan? bisa di ganti barukan kalo bermasalah gitu?

dan apakah usb otg nya support modem,mouse,keyboard,dan flashdisk gan?

itu dia gan.. masalah di kartu simnya nih yg ane ragukan.. pdhl tujuan utama ane pengen beli Z5 ini karena buat pake jadiin hape yg pertama..

berharap para master2 ini memberi pencerahan lanjutan..
Quote:Original Posted By dvarious92
tolong-in ane gan.. imo ane stuck di boot awal doank gan.. kejadian nya kmren ane cuma instal antutu cpu n naekin cpu nya jadi 1152 mhz gan.. ane coba lumayan stabil sih gan.. tpi ane matiin n nyalain lagi mala jadi stuck d booting awal doank gan.. cara masuk ke recovery mode gmn yah gan? thanks..

repot juga tuh gan pas nyalain awal udah ngestuck..

kalo ga di overclock, 1Ghz GPU Mali-400 nya Z5 udah lancar abis blum buat ini itu gan?
go go