KASKUS

Quote:Original Posted By kurniawantufail
gan mau nanya nih, mang yang a7_09, di google plya makernya nda kedetec ya??
tulisannya kayak gini "XL unknown a7", ngefek gak klo qta donlot dari google playnya??? maap gan oot

itu cuma manufacturenya doang di build.prop yg di isi unknown mkanya kdetek gtt,, jadi gga ngaruh sama sekali,, cmiiw.
gan, tolongin ane dong.
HH ga bisa liat foto. pas galeri ane buka, fotonya ga muncul.
ane buka dari es file explorer ada fotonya, tapi pas di pencet, ga mau keluar. layarnya cuma item aja.

imey tetep ga berubah

Quote:Original Posted By yankers
Ane baru ngeuh kalo imei ane jg ganti gara2 sering gonta ganti rom pas liat koment ente...hehe..

keknya nandroid backup itu nge-backup keseluruhan Rom dari HH "induk" nya...termasuk sampe ke Imei2 nya....

sebelumnya ane maenan android merk lain gak pernah ke ganti imei nya....soalnya saya maenan rom yg dari .zip (bukan nandroid backup/restore)

Untung Gw dah punya Backup-an Rom Original dr HH gw...jadi pas gw restore pk Backupan Itu balik lg Imei asli nya..

punya ane jg pake rom natasha skrg...imei nya dpt yg blkg nya "2530" (kemungkinan Imei tsb punya nya HH agan SangSaka..CMIIW )

tp tenang bisa di ganti koq gan IMEI nya.. cara nya...

-Catet Imei agan yg di kerdus at yg nempel di HH...
-HP udh di Root dan udh terinstall Terminal Emulator..
-Ketik "su" (tanpa kutip) di Terminal emulator tsb trus pencet enter...
-lalu ketik echo ‘AT+EGMR=1,7,”IMEI HH Agan“‘ >/dev/pttycmd1 (ini untuk yg Sim 1)
-lalu untuk sim 2 nya ketik echo ‘AT+EGMR=1,10,”IMEI HH Agan“‘ >/dev/pttycmd2
-Reboot

Tadaa....Imei HH agan dah kembali spt semula...

Kalo membantu bisa di taro pej one ya mastah2...

gan itu ngetik imei kita nya pake tanda kutip atau engga tolong dong kasi contonya. ane udah 3x gagal terus imei na tetep ga brubah.. ini pake rom natasya. ☆ †h♌nk γ☺u ☆‎

untuk game hd nge-lag ga??

halo..

bagi yang udah bermain game hd seperti dead space, kira2 nge-lag ga??

thanx...
Met sore agan2 sekalian...
Pengen numpang cerita ni gan..hehe..
ane kan pertama beli ni hape ROm nya masih A7_08
trus ane upgrade pake yang A7_09

ane makenya ga ada masalah ....ga pernah restart....ane juga dah root n install link2sd..
dah hampir 30 aplikasi mulai dari game sampe tools...
memory internal juga aman...kepake dikit....

ane dah lama ga restart...tadi pagi iseng restart.....biar skalian refresh system...
sayang di sayang ga taunya ni hape restart mulu....dah booting.masuk menu, ga lama restart.
ane coba utak atik tetep aja...ane cabut mmory sama aja...
akhirnya dengan berat hati ane flash ulang....sayang banget padahal setingan n aplikasinya...
untung sebagian aplikasi dah ane bkin masternya pake astro....

pertanyaan ane:
1.itu penyebabnya apa ya gan...?masa baru di reatart baru ketauan eror..trus langsung ga bisa lagi...ada gag solusi kalo kaya gitu biar balik lagi normal tanpa flash ulang..?

2. lebih baik backup sistem by CWM atau titanium sih gan??plus minus nya apa aja...?trus masalah gak kalo aplikasi itu dah kita linked to SD pas restore...??

3. sebenernya dari segi sistem link2sd bagus ga sih gan,..?dampak nya apa aja..?coz itu kan dah dluar operasional android.....

4.trus terakhir ane kan make microsd 16 GB..komposisi yang pas kalo ane partisi berapa aj antara FAT32,EXT2, ma SWAP files???

5. trus fungsi EXT2 dan SWAP files di memory external itu buat apa ya...??sedangkan kalo kita link ---> SD itu data masuk nya ke partisi apa??

mohon pencerahannya....maap kalo banyak.....
sekalian buat pencerahan buat yang lainnya....thanks gan......
Quote:Original Posted By keycell
Script ini yang ane coba pake waktu pamer screenshot kemaren..

Nie cuman menurut ane aja sih.. tapi gak tau yang laen yah.. (ato yang udah mastah bisa jelasin juga.. hehehhe)

Script ini jangan dipake di ROM Natt.. Coz bakalan crash ama link2sd & supercharger v6 nya..

Ane gak post script ini disini, karena blom ngetest pake ROM Ori nya gimana + nunggu ROM barunya om saka yang pake Script ini..

Tapi, segala hal nya kembali ke agan2 yang mau cobain pake script ini tentunya.. Biasakan Backup dulu buat jaga2..

Oiya.. untuk yang pake ROM nya om saka, siap2 IMEI nya berubah.. Cara gantinya udah ada yang jelasin diatas, tapi blom sempet ane masukin ke Pageone.. ntar kalo ada waktu, ane post di pageone..

Trims..

=======================================================
Frey_Capricorn minjem ID temen*

ya iya lah gan pasti bentrok ama link2sd karena script ini udah ada script ungaze data2sd jadinya bentrok ama script link2sd yang notabene sama2 fungsinya mindah data ke SDcard, jadinya systemnya bingung kalo pake script ini harus diuang dulu link2sdnya (script2 a2sd yang lainya)

ane pake script ini gak bentrok ama supercharger kok gan tested

Tolong master jawab pertanyaan ini,sebelum terlambat!

1.denger-denger hp ini panas ya gan? panasnya itu wajar gak? di banding hp andro lain seperti samsung misalnya?
2.kalo hp ini rusak misalnya,apa servicenya itu gampang?
3.tahan lama kah ini hp?

thx newbie bgt ane
Quote:Original Posted By Ryo_coolguy
gan mau nanya ,

andromeda ane kog habis rooting + link2sd suka restart sendiri kenapa ya?ganggu banget habisnya ,, bisa 4-5 kali restart lagi setelah sebelumnya copot batre , help gan

Sundul lagi gan pertanyaan ane diatas , blm ada yg jawab soalnya
share aja,, list game yang nggak mau ke instal or ngga jalan di HH ane (a7_09) :
1. assasin creed
2. dead space
3. dead triger
4. battle field 2
5. nova,

yang bisa ke instal tpi ngga' normal :
asphalt 5 (suara enggine timbul tenggelam)

yang amat sangat lancar :
1. dungen hunter
2. PES 2012
3. all type of angry birds

klo ada tambahan info game2 HD yang bisa jalan di ni HH, tolong share ya gan,, salam crosseven.....

Sundul lagi gan pertanyaan ane diatas , blm ada yg jawab soalnya

link2sd restart, belum ada pengalaman.
pengalaman ane sih, balik ke A7_07 yang lebih stabil.
hanya problem di su binary update, nongol mulu. ga ada error, tapi nongol lagi nongol lagi. saat habis restart. (tuk a7_07).

sygic dan google maps lancar.
navitel, ga dapat peta malaysia sih.

tuk google maps
ko ga ada menu Settings >> Labs >> Precache Map Area
(contohnya skrinsut nya yang A7, minta dong)
Quote:Original Posted By budilaks1708

link2sd restart, belum ada pengalaman.
pengalaman ane sih, balik ke A7_07 yang lebih stabil.
hanya problem di su binary update, nongol mulu. ga ada error, tapi nongol lagi nongol lagi. saat habis restart. (tuk a7_07).

sygic dan google maps lancar.
navitel, ga dapat peta malaysia sih.

tuk google maps
(contohnya skrinsut nya yang A7, minta dong)

makasih gan udah bantu jawab , sori maksudnya sehabis ane root + link2sd si HH nya jadi sering restart sendiri , posisi ane a7_09 , baiknya gimana ya gan?misal ane suru ke a7_07 yg stabil caranya gimana gan?

kemarin pas CWM ane gagal akhirnya ane terpaksa langsung rooting aja dan sukses
makasih gan udah bantu jawab , sori maksudnya sehabis ane root + link2sd si HH nya jadi sering restart sendiri , posisi ane a7_09 , baiknya gimana ya gan?misal ane suru ke a7_07 yg stabil caranya gimana gan?

sori gan dr tetangga, cb bantu..
boleh tau pk sdcard merk apa, brp Gb dan class brp?
Mungkin restart krn pk link2sd otomatis sebagian data aplikasi di pindah ke sdcard, krn proses pembacaannya agak tersendat/pelan, HH secara otomatis melakukan restart..krn dianggap ada masalah. maap klo analisa gw salah..masih cupuw..

step 1 agan sang saka aja deh berarti yang perlu dikerjakan.
trus lakukan backup pakai cwm setelah itu.
jadi ada backupan nya.

kalau dari baru dah A7_09, barangkali stabil yaa.
HH ane, dari barunya A7_07, jadi kembali ke bawaan hape lagi deh.

Offline Google Maps

ane liat liat, periksa sana sini, ga ketemu settingnya

(pake A7_07, maps versi 6.9.0 (#6090014) gmm- )

SU Binary Update

akhirnya iseng nyelonong ke superuser apps.
ketemu deh, buang centang, aman deh, ga nongol lagi minta update
Quote:Original Posted By gagaxx
karna byk yg nanya cara instal usb driver ama rooting stuck di step 7 ane jadiin satu dah,

1. copy MIKI_EA6900_Root.zip ke sd card
2. flash MIKI_EA6900_Root.zip lewat recovery mode dan reboot
(cara masuk recovery mode: recovery mode)
3. cek usb debugging,colokin HH ke pc n driver usb kudu udah keinstal,
(cara instal driver : instal driver)
4. buka SuperOneClick n klik root.
5. done

bahan nya
1. miki dari agan shogun.kuning download yg warna ijo,
2. superoneclick dari agan cungkermania
3. driver usb

**kalo msh gagal coba aje :
1.instal dulu superuser.apk(googling ndiri yah) baru make soc,
2.flash make tutor dari agan sang saka n dibaca dulu yg warna merah,

ane berhasil root pake cara ni gan tapi auto rotati nya kok gak fungsi gan, mohon pencerahannya untuk newbie ni gan

Link2sd Restart

Quote:Original Posted By prashetio
Met sore agan2 sekalian...
Pengen numpang cerita ni gan..hehe..
ane kan pertama beli ni hape ROm nya masih A7_08
trus ane upgrade pake yang A7_09

ane makenya ga ada masalah ....ga pernah restart....ane juga dah root n install link2sd..
dah hampir 30 aplikasi mulai dari game sampe tools...
memory internal juga aman...kepake dikit....

ane dah lama ga restart...tadi pagi iseng restart.....biar skalian refresh system...
sayang di sayang ga taunya ni hape restart mulu....dah booting.masuk menu, ga lama restart.
ane coba utak atik tetep aja...ane cabut mmory sama aja...
akhirnya dengan berat hati ane flash ulang....sayang banget padahal setingan n aplikasinya...
untung sebagian aplikasi dah ane bkin masternya pake astro....

pertanyaan ane:
1.itu penyebabnya apa ya gan...?masa baru di reatart baru ketauan eror..trus langsung ga bisa lagi...ada gag solusi kalo kaya gitu biar balik lagi normal tanpa flash ulang..?

2. lebih baik backup sistem by CWM atau titanium sih gan??plus minus nya apa aja...?trus masalah gak kalo aplikasi itu dah kita linked to SD pas restore...??

3. sebenernya dari segi sistem link2sd bagus ga sih gan,..?dampak nya apa aja..?coz itu kan dah dluar operasional android.....

4.trus terakhir ane kan make microsd 16 GB..komposisi yang pas kalo ane partisi berapa aj antara FAT32,EXT2, ma SWAP files???

5. trus fungsi EXT2 dan SWAP files di memory external itu buat apa ya...??sedangkan kalo kita link ---> SD itu data masuk nya ke partisi apa??

mohon pencerahannya....maap kalo banyak.....
sekalian buat pencerahan buat yang lainnya....thanks gan......

kasusnya sama kaya ane kita senasib gan?! mudah2an ada yang bisa nolongin
Quote:Original Posted By DidoProject
1.denger-denger hp ini panas ya gan? panasnya itu wajar gak? di banding hp andro lain seperti samsung misalnya?
2.kalo hp ini rusak misalnya,apa servicenya itu gampang?
3.tahan lama kah ini hp?

thx newbie bgt ane

1. wajar, hehehe ane pasang trus sih itu hardcover.
2. banyak ko service center hape china, betulin sendiri juga bisa kalau cuma bootloop.
3. baterai ? liat di pejwan.

TERLAMBAT ? iya kali yaa.
temen2 ane kasih racun tuk nabung cross yang pake mtk 6577, biar bisa ane oprek nantinya. Mode menghayal ON
Quote:Original Posted By re.singgih

ane berhasil root pake cara ni gan tapi auto rotati nya kok gak fungsi gan, mohon pencerahannya untuk newbie ni gan

coba periksa di :
1. setting >> display >> Auto rotate screen, dicentang
2. atau dropdown tarik menu atas, trus geser ke kiri di menu brightness/timeout/rotate
ijin share tadi nemu di G+...
yang mau coba Google Play terbaru monggo disedot..
dari situsnya ini official khusus buat Jelly Bean nya Samsung Nexus dan kalo kita update (dari selain Jelly Bean) ga ada pembaruan.. Tapi bisa kok di install manual dari sini....

google-play-store-v3-7-15-apk
go go