autobandAvatar border
TS
autoband
[MUSLIM ONLY] Kabar Gembira Gan... Sekaligus Klarifikasi Anggapan Salah Tentang Surga

Ane pernah denger gan, satu pemahaman di masyarakat kita, jika orang Islam meninggal nanti blm tentu masuk surga, beda dg umat agama A jika meninggal pasti masuk surga. Anggapan ini salah gan. Coba simak hadits shahih berikut:

emoticon-rosePENGHUNI SURGA YANG PALING AKHIR MASUK SURGA emoticon-rose

Quote:

Seorang bajingan paling tengik sekalipun, seorang pendosa sebesar langit dan bumi sekalipun; asal dalam hatinya pernah ada iman Islam, mengakui Allah itu Tuhannya dan tak pernah menyekutukan-Nya, maka dia pasti masuk surgawalau harus direbus dulu di neraka entah berapa ribu tahun untuk menyucikan dirinya dr dosa, krn penghuni surga itu tlh suci dr dosa emoticon-Angel

Dan tambahan lg gan, klo buat mereka penghuni surga paling akhir aja mendapatkan kenikmatan sebesar dunia dan tambahan sepuluh kali lipatnya (total 11 kali lipat dunia), bagaimana dg penghuni surga yg masuk di awal2? emoticon-Matabelo

Wallahu a'lam bishshawab

Semoga kabar gembira ini bisa lbh menguatkan iman kita gan. Minta bantuan emoticon-Rate 5 Star dan komengnya agar klarifikasi ini bisa dibaca oleh saudara2 kita sesama muslim emoticon-Angel

Quote:

Betul gan, orang mati bunuh diri itu bakal kekal di neraka krn tak ada kesempatan bertobat dr dosa membunuh, termasuk diri sendiri. Wallahu a'lam.
Jangan lupa yg ini gan emoticon-Angel
Quote:

Ada pendapat nih, ada baiknya jg ane share emoticon-Smilie
Quote:

Ya, ane pernah baca gan, itu masalah khilafiyah (perbedaan pendapat). Sama seperti syafaat (ampunan), kelompok ente pasti jg gak percaya syafaat kan? emoticon-Smilie

Quote:

Mohon maaf baru ane edit, baru ol pake komputer ini. Sebenarnya udah mau ane jawab, tp ternyata juragan ini bs menjelaskan.
Quote:

Keterangan ane selanjutnya di post #3 agar lengkap dan tdk salah paham gan emoticon-Angel

Memang stiap orang Islam pasti masuk surga, tp bukan alasan buat kita utk berbuat dosa. Mari kita berlomba2 utk mencari ridho Allah agar tdk berlama2 di neraka dan secepatnya bertemu Allah (insyaAllah), krn cuma di surga kita bs melihat wajah Allah.
Wallahu a'lam emoticon-Smilie

Mohon maaf jika terlalu sederhana, cuma pake HP emoticon-Embarrassment
0
67.2K
1.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan