KASKUS

Quote:Original Posted By denggex
malah sekarang tdk dzikir pun terasa jg. . . gremet2 dingin dibagian kepala atas sampek ke jidat rasanya kyak pakek topi tp ada rasa sedikit mint. . .

sama kang, saya juga sering gitu..
Quote:Original Posted By S4ntr1
ya puh memang getarannya terasa menyentuh kalbu dzikir terasa bs menyatu suasananya trsa tentram, hening gitu, mengenai salin alam mungkin karena kepekaan mata batin ane kurang peka shgga tdk bs melihat dgn jelas cm trsa ada sosok berjubah putih yg datang (masih bnyk dosa kali ya?) n pada waktu berdoa ane dilempar bunga kenangan tepat dipangkuan ane tp wktu ane buka mata kok gk ada pdhal jls sekali itu pertanda apa ane gk tau akhirnya ane cuekin aja. mgkin bs dibantu jelasinya puh?
untuk cincin ini kelihatannya energinya keras sekali puh cm ane herannya ane bawa 2 hr gk pa2 wktu ane kasihkan ke saudara jarak 2 jam ditaroh dilemari hilang sendiri

Komunikasi ghoib kadang memang seperti itu kang , kemungkinan karena kurang total bentuk komunikasinya sehingga terjadi samar-samar... semua pengalaman berkomunikasi dengan outter secara total diawali bentuk pengalaman seperti ini kang. Jadi anggap proses aja kang... dulu saya sering kayak begitu kok , cuman macem-macem pemberian gak pernah saya anggep... karena saya tidak suka benda-benda pusaka.
Kalau sekarang cincinnya hilang , anggap saja Allah SWT menjauhkan sampean dari hal-hal spt itu.

Quote:Original Posted By denggex
malah sekarang tdk dzikir pun terasa jg. . . gremet2 dingin dibagian kepala atas sampek ke jidat rasanya kyak pakek topi tp ada rasa sedikit mint. . .

Itu terjadi karena kesadaran sampean sudah "niteni" atau "menyadari" eksistensinya kang... mumpung puasa , kencengin sumelehnya , istighfarnya dan elingnya.
Tegakkan sholat kang , agar kemampuan kesadaran sampean lebih peka lagi... hal spt itu baru awal , nanti ada proses benturan lebih lanjut.
Quote:Original Posted By nuyak

ISE itu bukan masalah di banyaknya membaca kang , melainkan seberapa dalam kita mampu memahami beristighfar+eling+sumeleh dan seberapa lama kita mempertahankan kondisi tersebut serta memahami perubahan diri dan kesadaran yang terjadi dalam diri kita sendiri.

Untuk masalah metoda , silahkan cari cara yang paling nyaman yang penting masih dalam koridor ber-ISE. Untuk rahsa gelombang yang membesar di daerah punggung besar kemungkinannya adalah outter... jadi abaikan saja dan cukup amati reaksi mereka dengan terus menjaga ISE. InsyaAllah mereka akan mental dengan sendirinya.

hari ini ane ngerti artinya yang di bold
ane udah ngerasain perbedaannya istighfar banyak dengan istighfar dikit tapi penuh penghayatan
ijin sekalian share pengalaman ane, hari ini ane dzikir istighfar udah g nurut dengan banyaknya tapi kualitas batin ane, metode ane ane dzikir pas buang nafas dibarengi dengan sumeleh dan mencoba masuk ke dalam batin

yang ane rasain beda banget dengan cuma dzikir yang cuman nurut itungan jumblah terutama dari sisi ketenangan batin kerasa banget bedanya, batin ane jadi tenang, dada ane serasa bolong, pikiran ane juga tenang
selain itu kalo udah agak lama di kondisi tersebut ane ngerasa kayak ada yang narik ane terutama bagian kepala, ini ane hampir jungkir ke belakang kangmas
apa itu outter yah ? kok ampe kuat banget efek ke badan fisiknya
nyimak sambil menunggu berbuka puh
Quote:Original Posted By squal1
hari ini ane ngerti artinya yang di bold
ane udah ngerasain perbedaannya istighfar banyak dengan istighfar dikit tapi penuh penghayatan
ijin sekalian share pengalaman ane, hari ini ane dzikir istighfar udah g nurut dengan banyaknya tapi kualitas batin ane, metode ane ane dzikir pas buang nafas dibarengi dengan sumeleh dan mencoba masuk ke dalam batin

yang ane rasain beda banget dengan cuma dzikir yang cuman nurut itungan jumblah terutama dari sisi ketenangan batin kerasa banget bedanya, batin ane jadi tenang, dada ane serasa bolong, pikiran ane juga tenang
selain itu kalo udah agak lama di kondisi tersebut ane ngerasa kayak ada yang narik ane terutama bagian kepala, ini ane hampir jungkir ke belakang kangmas
apa itu outter yah ? kok ampe kuat banget efek ke badan fisiknya

Itu yang dibold sesuai persis dengan apa yang saya lakukan kang , gak harus berurutan dzikir terus.... ambil momentnya dan nanti otomatis setelah masuk nyambung sendiri.

Setelah memasuki kondisi dzikir , barulah kita bisa mendeteksi dan terjadi benturan... seperti yang kangmas alami dan tiap orang kondisionalnya beda-beda tentu reaksinya juga beda-beda. Terusin aja kang... banyak temen yang ngalami serupa , terpental kebelakang ataupun ke depan ketika terjadi benturan.

Smile 

Quote:Original Posted By Cahlinglung
siap puh nanti ane post lg perkembangan selanjutnya

subhaanallaah gan super sekali dan sangat mengena di hati....insyaAllah saat ini ane sedang mempelajari dan mempraktikkan kata2 yang di bold....dan ane juga mohon do'a dari agan supaya ikhtiar ane lancar...terima kasih atas wejangannya gan

sy bukan mpuh gann.... sy malu.... "hanya masih bisa berkata"
berkata lebih mudah tuk melakukannya...." tapi mari kt terus berikhtiar"

.... Ada niat ada jalan. Semoga agannn Cahlinglung dlm kebaikan
assalamualaikum, stelah lama menjadi silent reader, dan d walaupun belum pernah posting tp di ijinkan untuk di sertakan dalam silaturahmi batinya..

dan posting ini biar saia lebih afdol dalam keikutsertaan di silaturahmi batinnya kang nuyak..

sebenarnya awal2 saia baca tentang ISE saia teringat tentang konsep MANEKUNGnya Ronggowarsito, dan VIPASANAnya Mikao usui.. dan entah kenapa saia lebih "SREG" dengan konsepnya ISE kang nuyak..

semoga saia bisa istikomah dalam menjalankan ISE dan semoga alloh meridhoi ISE saia dan teman2 yg belajar ISE di trit ini.. amin..

Mari manfaatkan ise

beberapa trik yg saya temukan dlm perjalanan berlati ISE adalah istigfar orang tua, istigfar kakek dan nenek yg sudah meninggal dunia...

pertama kali seperti yg biasa sumelehkan pikiran dan jiwa kita, niatkan menghadap gusti allah... setelah terasa hati nyambung... ingatlah ibu dan bapak kita, terus istigfar ini kita tujukan ke kedua orang tua kita, mohon pengampunan untuk kedua ortu... bila kemudian terasa betapa durhakanya kita maka mohon ampunlah untuk keduanya dan seterusnya ikuti saja rahsa yg menuntun kita untuk mendoakan apa sj,

selanjutnya istigfar kita tujukan kepada kakek nenek kita... terus istigfar sampai semakin nyambung dan semakin masuk kedalam... selanjutnya ikuti rahsa kita memohonkan ampunan untuk arwahnya, untuk ruhnya... memohonkan padang dan jembar kuburnya... biasanya akan terlintas perasaan sering mengecewakan kakek dan nenek, maka niatkanlah andaikata gusti allah memberikan berkah pahala atas amalan istigfar kita, maka niatkanlah berkah pahala itu kita hadiahkan kepada orang tua dan kakek nenek kita...

selanjutnya kembalilah ke diri pribadi, istigfari diri kita, raga dan organ tubuh kita ajak bersama beristigfar sambil menghadap sowan Gusti Allah... pikiran dan perasaan kita baik itu nafsu amarah lawwamah supiah dan mutmainah kita ajak bersama sama beristigfar... ikuti... dan ikuti...biarlah hati nurani kita yg menuntun... mohon koreksinya mas puh... mumpung bulan puasa, dimana niat baik dimudahkan oleh Allah...

dan andaikan dlm perjalanan merasakan dan menyaksikan bahwa Allah itu haq dan benar adanya maka bersahadatlah... dan andaikata di persaksikan semua ajaran muhammad adalh benar maka bersahadatlah dan niatkan untuk ikut jalannya... ajak ruh kita untuk bersholawat sowan ke ketemu ruhnya kanjeng nabi... biarlah.. biarlah memeluk beliau... dan biarlah terbimbing dengan wasilahnya dgn safaat beliau...
Aslm mas nyunyak izinkan utk mengamalkan ISE agar diri ini tidak lagi mudah putus asa terhadap RAHMAT ALLAH
Assalamualaikum .......Puh Nuyak
sy ijin mengamalkan ISE nya
untuk istiqfar sy pakai
Lailahailla anta subhanaka inni kuntu minazzalimin.....[bolehkah puh]....mhn koreksinya...
Terima Kasih
Assalamu'alaikum.wr.wb
Salam sejahtera bagi kita semua
Rahayu

Dalam rangka bulan suci Ramadhan, maka Kaskus menyampaikan undangan resmi kepada warga Forum Supranatural-Spiritual dan Budaya dalam kegiatan buka bersama pada :

> Hari & tanggal : Minggu, 5 Agustus 2012
> Jam :15.00-selesai
> Tempat : Fountain 3A Grand Indonesia, Jakarta
> Acara : Talkshow bersama Lola Amaria &
> Musik Performance : Endah 'n Resha

Pihak kaskus memberikan kesempatan kepada 75 kaskuser warga Forsup-Forspirit dan Forbud untuk hadir dalam kegiatan tersebut, mengingat keterbatasan tempat maka, kami para moderator Forum Supranatural-Spiritual dan Budaya memutuskan memberikan persyaratan bagi warga Forsup-Forspirit dan Forbud yang ingin hadir ke acara tsb :

1. Tempat bagi 75 peserta akan dibagi menjadi 2 slot.

2. 15 slot tempat akan diberikan / diprioritaskan kepada panitia Gathering Akbar 2012 sebagai apresiasi dari kami kepada teman2 tsb dan tamu2 undangan yang akan dikoordinasikan oleh mbak vi_wi ( Forsup Enthusiast)

3. 60 slot tempat akan diberikan kesempatan kepada warga Forsup-Forspirit dan Forbud lainnya.

4. Warga Forsup-Forspirit dan Forbud yang ingin menghadiri acara diharuskan oleh pihak kaskus membawa minimal 1 buah buku bacaan ( baru / bekas ) untuk dikumpulkan dan disumbangkan dalam rangka mendukung kegiatan Kaskus Peduli:

HOME / KASKUS CORNER / KASKUS PEDULI
[Hikmah Puasa] Berbagi Buku : Info Tentang 13 Kantong Buku

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=15533080

5. Warga Forsup, Forspirit dan Forbud yang ingin menghadiri acara tsb diharuskan posting di thread ini dengan menyertakan link data diri dithread buku tamu. Jika syarat diatas tidak terpenuhi maka kami anggap pendaftaran dibatalkan.

HOME / LOEKELOE / SUPRANATURAL
█ »»» Buku Tamu n' Data Diri Lengkap ForSup, sub ForSpirit & sub ForBud ««« █

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=1460576

Bagi Warga Forspirit dapat pula memberikan link data diri yang telah diposting di :

HOME / LOEKELOE / SUPRANATURAL / Spiritual
~๑ஜ★۞ Buku Tamu Forum Spiritual ۞★ஜ๑~

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=12786162

6. Jika peminat lebih dari 60 peserta, maka kami akan mengundinya agar adil.

7. Pendaftaran akan ditutup hari / tanggal : Selasa, 31 Juli 2012, pukul 12:00 WIB

8. List Final Warga Forsup-Forspirit dan Forbud yang akan mewakili Forsup-Forspirit dan Forbud dalam kegiatan buka bersama oleh kaskus, akan diumumkan pada hari / tanggal : Selasa, 31 Juli 2012, pukul : 13:00.

9. Mohon daftar dengan ID prime masing2, mohon kedewasaannya untuk tidak mendaftar dengan id klon :

10. Bagi teman2 panitia Gathering Akbar 2012, karena waktu yang berdekatan dan untuk efisiensi maka kami mohon bantuannya untuk membantu koordinasi warga Forsup-Forspirit dan Forbud.

Spoiler for surat undangan:

Demikian amanah dari kaskus yang telah kami sampaikan kepada warga Forsup-Forspirit dan Forbud, semoga dengan kegiatan dan undangan dari kaskus ini dapat lebih mempererat tali silaturahmi kita semua

Untuk update dan info lebih lanjut silahkan ke thread utama di Forsup:

HOME / LOEKELOE / SUPRANATURAL
Undangan Buka Puasa 5 Agustus 2012 dari Kaskus

http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=15631017

Salam guyub rukun, salam salim sungkem selalu

Terimakasih

===================================================
Salam guyub rukun

Sekedar memberitahukan bahwa, pihak Kaskus ingin memaksimalkan 75 peserta hadir dalam bukber ini. Oleh karena itu kami dimintai laporan peserta hadir paling lambat pada tanggal 31 Juli 2012. Karena jika peserta dari Forsup-Forspirit dan Forbud kurang dari 75 peserta, maka sisa tempat akan ditawarkan pada forum lain.

Mengingat hal diatas maka, kami mengubah jadwal pendaftaran terakhir bukan lagi pada tanggal 2 Agustus pukul 22:00 melainkan pada 31 Juli 2012 pukul 12:00. Kami berharap bahwa quota 75 peserta sepenuhnya diisi oleh warga Forsup-Forspirit dan Forbud seperti rencana awal tentunya.

Atas perngertian dan kerjasamanya, kami ucapkan terima kasi

Salam Salim sungkem selalu

Mantap mbah,,Emang para sepuh anjurin perbanyak istigfar
makasih TS... pembahasan yang menarik..
baru baca 10 page.. ijin ya gan... besok mo lanjutin baca lagi..
IJin belajar om............

Tread mengidentifikasi makhluk ghoib....kok ga bisa di buka....
Quote:Original Posted By alamjaya2
Aslm mas nyunyak izinkan utk mengamalkan ISE agar diri ini tidak lagi mudah putus asa terhadap RAHMAT ALLAH

Quote:Original Posted By rumikia
Assalamualaikum .......Puh Nuyak
sy ijin mengamalkan ISE nya
untuk istiqfar sy pakai
Lailahailla anta subhanaka inni kuntu minazzalimin.....[bolehkah puh]....mhn koreksinya...
Terima Kasih

Quote:Original Posted By gillbates
Mantap mbah,,Emang para sepuh anjurin perbanyak istigfar

Quote:Original Posted By beck.beck
makasih TS... pembahasan yang menarik..
baru baca 10 page.. ijin ya gan... besok mo lanjutin baca lagi..

Wa'alaikasalam ,
Monggo jika kangmas berkenan hati untuk mengamalkan...
Untuk bentuk amalan monggo aja mana yang nyaman asalkan bertujuan untuk beristighfar dan yang penting paham konsepnya secara menyeluruh .
Quote:Original Posted By kangwiyanto
beberapa trik yg saya temukan dlm perjalanan berlati ISE adalah istigfar orang tua, istigfar kakek dan nenek yg sudah meninggal dunia...

pertama kali seperti yg biasa sumelehkan pikiran dan jiwa kita, niatkan menghadap gusti allah... setelah terasa hati nyambung... ingatlah ibu dan bapak kita, terus istigfar ini kita tujukan ke kedua orang tua kita, mohon pengampunan untuk kedua ortu... bila kemudian terasa betapa durhakanya kita maka mohon ampunlah untuk keduanya dan seterusnya ikuti saja rahsa yg menuntun kita untuk mendoakan apa sj,

selanjutnya istigfar kita tujukan kepada kakek nenek kita... terus istigfar sampai semakin nyambung dan semakin masuk kedalam... selanjutnya ikuti rahsa kita memohonkan ampunan untuk arwahnya, untuk ruhnya... memohonkan padang dan jembar kuburnya... biasanya akan terlintas perasaan sering mengecewakan kakek dan nenek, maka niatkanlah andaikata gusti allah memberikan berkah pahala atas amalan istigfar kita, maka niatkanlah berkah pahala itu kita hadiahkan kepada orang tua dan kakek nenek kita...

selanjutnya kembalilah ke diri pribadi, istigfari diri kita, raga dan organ tubuh kita ajak bersama beristigfar sambil menghadap sowan Gusti Allah... pikiran dan perasaan kita baik itu nafsu amarah lawwamah supiah dan mutmainah kita ajak bersama sama beristigfar... ikuti... dan ikuti...biarlah hati nurani kita yg menuntun... mohon koreksinya mas puh... mumpung bulan puasa, dimana niat baik dimudahkan oleh Allah...

dan andaikan dlm perjalanan merasakan dan menyaksikan bahwa Allah itu haq dan benar adanya maka bersahadatlah... dan andaikata di persaksikan semua ajaran muhammad adalh benar maka bersahadatlah dan niatkan untuk ikut jalannya... ajak ruh kita untuk bersholawat sowan ke ketemu ruhnya kanjeng nabi... biarlah.. biarlah memeluk beliau... dan biarlah terbimbing dengan wasilahnya dgn safaat beliau...

Trik yang mantaps kang
Quote:Original Posted By pengenbelajar
IJin belajar om............

Tread mengidentifikasi makhluk ghoib....kok ga bisa di buka....

Saya gak tau kang... mungkin sudah di delete, saya gak ada backupnya... jika ada yang mendokumentasikan jika berkenan silahkan di post disini.
Suwun sebelumnya ya
Terima kasih Kang Nuyak
Atas Ijinnya............
Semoga dapat bermanfaat bagi saya dan keluarga..

O.....ya Kang sy mau juga bergabung dalam facebooknya Kang Nuyak
semoga belum terlambat
ini profile fb:
http://www.facebook.com/kyaiamin

sip puh....
ane ijin save list postnya untuk ane pelajari
thanks udah share
Puh, yg bagian mengenal energy part 4 kok gak ada ya?