Misterdonz33Avatar border
TS
Misterdonz33
[CATPER] Perkemahan Ceria UMu Magazine, Gn. Papandayan 13-15 Juli 2012

Permisih agan2 ane mau numpang share perjalanan ane di Perkemahan Ceria UMU Magazine, Gn. Papandayan 13-15 Juli 2012

13 Juli 2012

Berhubung harus ngumpul jam 8 malam di Lap IRTI Monas, ane jalan jam 5 kurang seperempat dari rumah.. Namun karena jalanan ga macet n kereta ga penuh, walhasil ane sampai di gambir jam 7 malemm.. emoticon-Cape d...Dari situ ane jalan kaki melintasi Monas ke Lap IRTI.. Disana udah ada beberapa orang.. termasuk 2 orang temen ane.. Jam 11 malem akhirnya tronton mulai berjalan… Sayang nya kondisi tol malam itu memprihatin kan… banyak sekali truk dan perbaikan jalan membuat perjalanan menjadi lamaaa sekali… dari yang harus nya 5 jam jadi 8 jam.. emoticon-Hammer (S)

14 Juli 2012

Jam 5 pagi kami mulai memasuki kawasan cileunyi… jemput 2 orang.. langsung caw ke Papandayan.. Akhirnya jam 8 pagi kami sampai di parkiran Papandayan.. setelah melewati jalanan yang “mengenaskan” disana kami istirahat sebentar… gak lama briefing dimulai dan kami start nanjak kira2 jam 10..
Spoiler for Parkiran:

Spoiler for Kelompok 2:

Mungkin karena ini pertama kalinya ane kesini, pikiran ane adalah TAKJUB!! Sepanjang jalan mata ane ga bisa berhenti memandangi alam sekitar.. walaupun agak terik tapi sebanding lah.. emoticon-Big Grin
Spoiler for Perjalanan:

Spoiler for Champagne Supernova:

Saat diwilayah Dead Forest rombongan berhenti sejenak.. sekedar untuk foto2 dan beristirahat.. tak lama perjalanan di lanjutkan ke pondok saladah.. Sampe disana ane langsung bongkar carrier, pasang tenda.. makan siang dll..
Spoiler for view dead forest:

Spoiler for view pondok saladah:

Sekitar pukul 5 ada materi pendakian dari tim ISSEMU Mahitala-Unpar.. lalu dilanjutkan dengan lomba memasak sampai malam hari…
Kira2 jam 7 atau 8 diputar film pendakian seven-summit oleh tim Mahitala-Unpar.. dilanjutkan dengan sharing foto2 oleh om Don Hasman..
Spoiler for sharing with ISSEMU Mahitala-Unpar:

Malam itu langit penuh bintang.. sayang, lagi2 ane ga bisa mengabadikannya karena camdig ane yang kurang mumpuni.. mau sambil tiduran.. tengkurep.. telentang.. bahkan kayang.. tetep aja ga keliatan apa2 di kamera ane.. emoticon-Cape d...

15 Juli 2012

Udah masang alarm jam 5.40 buat liat sunrise.. apa mau dikata, pagi itu pondok saladah dipenuhi kabut… emoticon-Turut Berduka sang surya baru mulai menampakkan dirinya kira2 pukul 9.
Spoiler for Morning Glory:

Acara pagi itu adalah pembagian doorprize dan juga kuis… Alhamdulillah ane menang kuis n dapet Daypack Eiger Squad.. Gak lama, mulai packing dan setelah berbaris, kami mulai meninggalkan pondok saladah tercinta masing2 per kelompok…
Spoiler for perpisahan:

Spoiler for sakti:

Kira2 sebelum jam 1 rombongan ane udah sampe parkiran lagi.. disana kami istirahat dan makan… sekitar jam setengah 3 kami meninggal kan parkiran dan langsung menuju Jakarta..
Berhubung banyak yang turun di tengah jalan.. perjalanan menjadi sedikit lama… akhirnya kami sampai kembali di parkiran Monas jam setengah 11 malam.. darisana ane jalan (lagi) ke gambir dan naik commuterline tujuan Depok.. Jam setengah 1 pagi akhirnya ane sampai dengan selamat di rumah…

Spoiler for tambahan pict:

Thanks To :
- Allah SWT atas lindungan selama perjalanan..
- Orang Tua yang telah mengijinkan ane..
- UMU Magazine yang telah membuat acara yang seru n keren..
- Rekan2 kelompok 2 yang lucu2 dan menghibur..
0
5.6K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan