KASKUS

Quote:Original Posted By antonyitunamaku
Ane udh bs build CM7 yg sourcenya udh 90% dari U8150 dua hari yg lalu...
File2nya yg penting dan dpt diambil dari CM7 Huawei C8150:
1. Smua file *.jar yg ada di /system/framework/* (kecuali yg *.jar yg sony nggak ush dipakai)
2. Phone.apk (ada di /system/app/*)
3. File libril-qc-1.so; libphoneloc-jn2.so; libphoneloc-jni.so (ada di /system/lib/*)
4. File android.hardware.telephony.cdma.xml (ada di /system/etc/permissions/*)
5. Edit sendiri file build.prop (ada di /system/*)
6. Ambil ato edit sendiri file apns-conf.xml (untuk apn list dan file ini ada di (ada di /system/etc/*))
7. Boot.img (krn trkadang dg memakai boot.img U8150 yg baru. HH akan stuck di splash screen)
Itu poin2 penting untuk build CM7 dari U8150.
Stelah itu untuk mod trgantung masing2 developers...
Oh ya dg pake ini bugs audio yg muncul udh nggak ada lagi

Bug audio yang mana gan??

Ngomong2 itu file2nya di ambil dari CM7RC72C8150 ya gan?

suara kring2 miui

Ane coba pake miui sesuai page one,smua normal tp knp ya klo ada sms msuk ada suara kring2 trus menerus. Gmn cr ngatasinya ya? Klo bs cara yg simpel coz ane nubie bgt soal beginian
Quote:Original Posted By rickygenius93
Bug audio yang mana gan??

Ngomong2 itu file2nya di ambil dari CM7RC72C8150 ya gan?

Ada bugs audio suara yg nggak jernih wktu telp...
Iya gan diambil dari rom itu jg bisa...

Oh ya kelupaan ada file library lagi yg kudu dimasukin. Yaitu libril.so; libqmi.so; dan libdiag.so (untuk menanggulangi sinyal ilang)...
Ane pake metode unzip rom, lalu zip rom dg compression mettod normal ato store di 7zip...

Quote:Original Posted By a6dul
Ane coba pake miui sesuai page one,smua normal tp knp ya klo ada sms msuk ada suara kring2 trus menerus. Gmn cr ngatasinya ya? Klo bs cara yg simpel coz ane nubie bgt soal beginian

MIUI gingerbread gan?
Ane lom tau klo dgn memasukkan file2 sebelum ini bs ato tidak. Yg pasti gara2 phone.apk dkk

MIUI gingerbread gan?
Ane lom tau klo dgn memasukkan file2 sebelum ini bs ato tidak. Yg pasti gara2 phone.apk dkk

Iya gan. Sebenarnya ane udah mantap bgt sm cm7nya agan antony, ane coba miui tertarik sm themenya. Ane cari theme di folder2 miui ngga ketemu, eh ngga taunya ada di system/app skrg ane udah setia sm cm7nya agan anthony tengyu bgt gan

Lapor!!!

Selamat siang agan2
kemaren saya habis nyobain LIBnya MIUI di CM7.2
yang bagian HW , ternyata yang cocok cuman bagian Sensor sama GPSnya doang

file module yang lain not working

file EGLnya working dan nambah beberapa point
cm7.2 nigtly 8 Juli 2012, baru nyadar udah ditulis build GINGERBREAD.

kalo ga salah firmware nya u8150 blm ada yg gingerbread, kan?

lampu notifikasi tidak berkedip

setelah pake cm7 rc3 ane baru sadar kalo lampu notifikasi ane tidak berkedip kalo menerima sms atau missed call. adakah agan2 yg mengalami jg?
Quote:Original Posted By XoRoX
cm7.2 nigtly 8 Juli 2012, baru nyadar udah ditulis build GINGERBREAD.

kalo ga salah firmware nya u8150 blm ada yg gingerbread, kan?

Iya gan, tp klo udh di port ke CM7.x itukan udh gingerbread
Klo untuk stock rom hanya ampe froyo...
Andai ada stock rom gingerbread dg kernel versi baru...
Sepertinya jalan menuju ICS dan CM7 yg paling stabil pasti ada...
Ane spertinya nemu cara untuk memunculkan data di ICS dkk. Baca ini:
http://androidforums.com/m835-all-th...-cm9-m835.html

Tp lebih baik jngn coba ics dulu karna lom stabil dan random reboot untuk dipakai didevice ini...
Trnyata kudu pake flash cyanogenmod cara lama

Quote:Original Posted By a6dul
setelah pake cm7 rc3 ane baru sadar kalo lampu notifikasi ane tidak berkedip kalo menerima sms atau missed call. adakah agan2 yg mengalami jg?

Iya gan, itu jg salah satu bug CM7 U8150 yg ampe skr nggak ada solusinya
gan, ane mau nanya dong. kok hp aha nya gabisa ke charge ya ? kira" rusaknya dimana ya ?
Iya gan, tp klo udh di port ke CM7.x itukan udh gingerbread
Klo untuk stock rom hanya ampe froyo...
Andai ada stock rom gingerbread dg kernel versi baru...
Sepertinya jalan menuju ICS dan CM7 yg paling stabil pasti ada...
Ane spertinya nemu cara untuk memunculkan data di ICS dkk. Baca ini:
http://androidforums.com/m835-all-th...-cm9-m835.html

Tp lebih baik jngn coba ics dulu karna lom stabil dan random reboot untuk dipakai didevice ini...
Trnyata kudu pake flash cyanogenmod cara lama

Iya gan, itu jg salah satu bug CM7 U8150 yg ampe skr nggak ada solusinya

jadi sumber jahe untuk u8150 itu dari firmware nya device mana ya?

gan cara modding ROM U8150 ke C8150 gmna?? sinyal ane gak ke detek mulu
Quote:Original Posted By aditya.pro

gan cara modding ROM U8150 ke C8150 gmna?? sinyal ane gak ke detek mulu

pake kartu apa gan?

ane udh berhasil gan, ane pake kartu AHA.
ane ngikutin petunjuk agan antony di 2 posting (posting A dan posting B).
ae pake cm-7.2.0-u8150.zip versi stable dan CM7.2 RC3+ C8150 [11/6/12] by antonyitunamaku

ini ane jelaskan ulang Gan (bkn maksud ane repost, tp biar lbh jelas lg )

1. Smua file *.jar yg ada di /system/framework/* (kecuali yg *.jar yg sony nggak ush dipakai)
3. File libril-qc-1.so; libphoneloc-jn2.so; libphoneloc-jni.so; libril.so; libqmi.so; dan libdiag.so (ada di /system/lib/*)
6. Ambil ato edit sendiri file apns-conf.xml (untuk apn list dan file ini ada di (ada di /system/etc/*))
7. Boot.img (krn trkadang dg memakai boot.img U8150 yg baru. HH akan stuck di splash screen)

Ane pake metode unzip rom, lalu zip rom dg compression mettod normal ato store di 7zip...Stelah itu untuk mod trgantung masing2 developers...
Quote:Original Posted By monkawaiii
gan, ane mau nanya dong. kok hp aha nya gabisa ke charge ya ? kira" rusaknya dimana ya ?

coba flash ke stock rom dulu...
Bisa di charge ato tidak...

Klo bukan masalah sf, sepertinya hwnya yg bermasalah. Mungkin konektornya...

Quote:Original Posted By XoRoX
jadi sumber jahe untuk u8150 itu dari firmware nya device mana ya?

Dari cyanogen mungkin dan firmware yg skr udh campur aduk. Karena udah di port jg untuk device yg lain...
Itu aja yg ane tau..

Quote:Original Posted By youree82
pake kartu apa gan?

ae pake cm-7.2.0-u8150.zip versi stable dan CM7.2 RC3+ C8150 [11/6/12] by antonyitunamaku

3. File libril-qc-1.so; libphoneloc-jn2.so; libphoneloc-jni.so; libril.so; libqmi.so; dan libdiag.so (ada di /system/lib/*)

Ane pake metode unzip rom, lalu zip rom dg compression mettod normal ato store di 7zip...Stelah itu untuk mod trgantung masing2 developers...

Mantap gan...
Ane suka berbagi ilmu dg yg lain...

-----------------------------

Ane udh bs mengatasi lags pada DSP Manager sepertinya. Mungkin gara2 skr ane pake script bwt smartass yg hemat battery. Skr udh ane ubh ke script smartassv2 performa udh nggak lags lagi

Ane jg memod DSPManager.apk yg standart sampling ratenya 44100 menjadi 48000. Menurut ane 48000 udh bagus bwt audio => sesuai dg sampling rate software audio converter pada umumnya. Ini akan membuat suara lebih terasa lagi
pake kartu apa gan?

ane juga AHA gan.. kalo ane pake ROM ICS "ColdFusionX (CyanogenmMod 9) U8150" ada ROM yg C8150nya gak gan? ane nyari susah gan.
makasih sebelumnya gan!
Gan ane mo nanya...
KLo chip aha ane dipasangin di modem dpt sinyal evdo..
tapi klo di pasang di aha touch ane dptnya sinyal 1xCDMA terus....
ada yang tau ga knp?,...
mohon bantuannya gan...tx
coba flash ke stock rom dulu...
Bisa di charge ato tidak...

Klo bukan masalah sf, sepertinya hwnya yg bermasalah. Mungkin konektornya...

Dari cyanogen mungkin dan firmware yg skr udh campur aduk. Karena udah di port jg untuk device yg lain...
Itu aja yg ane tau..

Mantap gan...
Ane suka berbagi ilmu dg yg lain...

-----------------------------

Ane udh bs mengatasi lags pada DSP Manager sepertinya. Mungkin gara2 skr ane pake script bwt smartass yg hemat battery. Skr udh ane ubh ke script smartassv2 performa udh nggak lags lagi

Ane jg memod DSPManager.apk yg standart sampling ratenya 44100 menjadi 48000. Menurut ane 48000 udh bagus bwt audio => sesuai dg sampling rate software audio converter pada umumnya. Ini akan membuat suara lebih terasa lagi

he..he..thank's Gan atas petunjuknya. Lanjutkan Gan!!!
Btw, cara nambah bootsound gmnya? Ane udh bikin flashable zip yg isinya bootsound di "system\bin" ama android_audio.mp3 di "system\media" dan udh masuk ke terminal ngetik su <enter> trus bootsound <enter> tp kok tetap g bunyi ya?
trus supaya sms-nya ada fitur popup dan setting ICS style kayak di cm72rc3c8150 gmn ya Gan?
1 lagi Gan,caranya mod DSPManager.apk gmn?
Mohon petunjuknya Gan,trims
Quote:Original Posted By aditya.pro
ane juga AHA gan.. kalo ane pake ROM ICS "ColdFusionX (CyanogenmMod 9) U8150" ada ROM yg C8150nya gak gan? ane nyari susah gan.
makasih sebelumnya gan!

waduh,klo ICS sih kayaknya emang blm bs untuk ATAT Gan.
Quote:Original Posted By cs.serizawa
Gan ane mo nanya...
KLo chip aha ane dipasangin di modem dpt sinyal evdo..
tapi klo di pasang di aha touch ane dptnya sinyal 1xCDMA terus....
ada yang tau ga knp?,...
mohon bantuannya gan...tx

mgkn sinyal CDMA1x lbh kuat dari sinyal EVDO AHA di tmpt Agan.
Cb ganti setting network EVDO Only Gan

Masalah Rotation Sensor dan LED Notifikasi

Selamat malam agan2

Kemaren kayaknya ada yang komplain masalah lampu notifikasi yang tidak berkedip

serta saya ingin menyanyakan masalah file gps tweak yang terakhir yang saya sarankan , apakah agan2 ada yang mengalami masalah rotasi layar?
kalo ada yng mengalami silahkan di laporkan dimari

-------------------------------------------------------------------------------------

dan untuk masalah lampu notifikasi yang tidak berkedip , saya ada saran
coba copy file yang ada kata2 lights dalam system/lib/hw dari ROM yang agan anggap masih berkedip lampu notifikasinya sebelum CM72 RC3 dan agan tanem pada posisinya di ROM yang agan anggap lampu notifikasinya bermasalah

karena file lights tersebut yang bertanggung jawab seputar lampu notifikasi pada ATAT

-------------------------------------------------------------------------------------

Sekalian nanya agan antony :
gan , itu perubahan sampling rate dari .apk nya?

kalo ane berpandapat , di ETC folder , kan ada AudioFilter.csv , AudioFilterPlatform.csv , dan AudioFilterProduct.csv
Ketiga file tersebut juga mempengaruhi gan , sayang valuenya Hexadecimal , rada susah mengertinya ane

satu-satunya yang ane paham adalah agc = aUTOMATIC gAIN cONTROL
waduh,klo ICS sih kayaknya emang blm bs untuk ATAT Gan.

waduh~ Yadah deh gan gpp makasih ya gan!
ane pake ROM CM7 aja deh hehe..