hidekiibs
TS
hidekiibs
Cara memakai Codebreaker PS2 lewat FD atau HDD di program FMCB
Salam Sejahtera buat semuanya,
Sengaja aku buat thread baru krn masih banyak yg bingung soal masalah penggunaan Codebreaker (ELF) lewat FD ato HDD Eksternal di PS2
Aku buat tutorial ini semudah mungkin untuk diikuti sesuai yg aku lakukan, aku jamin beda dengan guide laen, krn tujuan utama tutorial ini menghilangkan kebingungan dan mendapatkan hasil secara cepat (instan) ^^
Tutorial :
  1. donlot file yg diperlukan yaitu file codebreaker (ELF), yg aku pake CB versi 9.3
    Silakan donlot DI SINI
  2. ekstrak filenya di pc terus copy filenya sesuai media yg agan gunakan, bila make FD maka yg di copy adalah Codebreaker.ELF dan Folder BOOT.
    Di folder BOOT tsb isi dengan file CB_launch.ELF (copy dari isi folder OPL)
    Jika agan make HDD Eksternal maka folder BOOT diisi CB_launch.ELF dari folder hdd loader. Kedua file itu dicopy ke root memory yg digunakan ^^
  3. Kalo udah tinggal colok media storage (FD ato HDD Eksternalnya) ke usb slot PS2. Boot FMCB di memo ps2 terus masuk ke browser, jalankan Codebreaker.ELF yg ada di mass (media storage tadi). Kalo bener pasti muncul menu codebreaker seperti saat kita memakai dvd CB, pilih cheat game ato bisa bikin Cheat baru dan jangan lupa di menu Options >> auto tray eject di OFF ya gan
    Quote:

4. kalo udah siap tinggal pilih Start Game tekan X dan layar akan pindah ke daftar game yg sudah agan simpan di FD ato HDD Eksternalnya. Pilih game yg bersangkutan dan PLAY ^^

Bila merasa kesulitan silakan tanya di forum ini, aku bantu sebisa mungkin emoticon-Smilie
NOTE :bila minta password ketik >> white gamers

-SEMOGA MENJADI BERKAT BUAT SEMUA-
Diubah oleh hidekiibs 18-04-2013 05:00
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
129.8K
197
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama