Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

XLKAvatar border
TS
XLK
(Share) buat pemakai velg non ori V****i atau barang" non ori
mo share aja niih buat yang ganti velg/barang lain yang posisinya sangat vital namun non original

kejadian yang baru menimpah gw pas gw mo brangkat ke luar kota nih...

awalnya gw ganti ni velg karena dari ban. sebelomnya pake bt92. karena ud abis taon kmrn ane ganti bt016 dengan size sama cuman beda typenya bannya jadi ngedonut banget di velg standar.

so akhirnya gw ganti pake velg lebar. and pilihan gw jatoh d merk v ini karena murmer so far review orang pake banyak bilang ok. asal jangan kena lobang aja dr ripiuw yang gw baca biasanya bibir velg doank aja yang bingkeng... emoticon-Hammer (S) plan gw tdnya sementara pake merk V ini trus ga lama lagi mo ganti c*emco yg ud d tunjuk sama pabrikan motor d indo...emang dasar nasib emoticon-rose

Kronologi kejadiannya:

Sabtu (18-2-2012) kemaren bakalan jadi hari yang ga akan gw lupain. ga ad angin ga ad apa tiba" gw pengen berangkat ke Jakarta (start dri Bogor biasa 1minggu sekali pp gan) padahal plannya mo brangkat senin malem (biasa jalan malem sendiri).

Akhirnya sore brangkat lsg bis cuci motor karena kebetulan hari cerah banget, rute ngelewatin rute biasa kedunghalang-pemda-depok-pi-binus-tujuan. Waktu kemarin berangkat dari ruma selalu gw reset odo, 16km dari berangkat dari rumah pas tikungan rada nanjak gw lari 80++(ga liat speedo biasa jalan luar kota kenceng sih) pas lg jalan nikung ke kanan ga ad feeling jatoh (karena masih ngegrip enak ga ada loss grip dll) , ga ada insting bakal kejadian apa-apa or dll....

tiba" motor langsung jatuh seketika and gw nyeret bareng ama motor and sempet keguling 1x sampe posisi brenti gw posisi terlentang d tanah.
Gw sendiri keseret sekitar -+ 8meter++ ampe k luar jalan, untung ke luar jalan kalo ga mungkin ane bs d lindes ama kendaraan dari belakang emoticon-Hammer2.

Motor bagian sebelah kanan hancur smua karena sliding ampe kluar asphalt ke tanah-tanah gitu.
Setelah gw liat kondisi velg belakang pas gw dibantu warga sekitar beridiriin motor. gw liat velg belakang gw dah belah 2. warga situ juga bilang ada suara meledak kenceng gt emoticon-Hammer2

so intinya nih velg pecah belakangnya pas gw sedang jalan posisi nikung dan ban tersebut ga kena lobang dll.
so ketika gw lg jalan nikung akibat si ban belah dan lsg lepas dari rotasinya bikin ban nyangkut n stuk ke arm langsung dan bikin gw lansung jatoh seketika... emoticon-Hammer2

untungnya gw kalo perjalanan jauh atau luar kota selalu pake Riding gear dan dimana pas kejadian ini mostly rusak smua sih karena nyelamatin badan gw dari asphalt jalanan..

1. jaket mesh protektor nyelamatin bahu n tangan kanan gw dari benturan kenceng n seretan asphalt

2. Helm nyelamatin muke gw dr asphalt karena pas jatuh sliding muka langsung face to face dengan asphalt n sliding.

3. Kaki kebetulan pake sepatu riding

4. kepalan tangan gw diselamatain ama glove protektor gw, nyelamatin buku tangan kanan gw walo ad sedikit lebam ntah dari mana.

5. dengkul... Nah buat dengkul gw baru jual fox gw karena size kekecilan. So dengkul gw abis kiri n kanan ke parut asphalt. Yg dengkul kiri yang paling parah sih. Dengkul kiri memar ngehantam asphalt karena mtr langsung jatoh seketika. emoticon-Hammer (S)

Kondisi motor ane foto pas abis kejadian waktu nunggu mobil pickup dibantu warga sekitar :s

Spoiler for :

hikmahnya:
- ada harga ada baranglah so kalo yg suka modif" saran ane mending pake yang merk ud terpercaya /bagusan atau kalo ga standar is the best!

- always use safety riding gear mo branded kek mo murmer asal barangnya kokoh aja gan

Buat yg laen pake velg Vxxxi hati" aja. motor kesayangan gw yang ud d rawat susah berbulan-bulan rusak cuman dalam itungan detik emoticon-Hammer (S)

Jangan ampe ada kejadian lagi kayak gw, biarlah cukup gw yang menjadi korban... emoticon-Frown

thanks

*nanti gw edit lagi kalo ada yg ga jelas emoticon-Hammer (S)
KT610-lover
KT610-lover memberi reputasi
2
26.1K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan