minehpAvatar border
TS
minehp
[ASK] kelebihan dan kekurangan masing2 distro linux..?
gan sebelum saya bertanya,
saya ingin menjelaskan kalau saya tidak bermaksud mengadu-domba masing2 individu atau kelompok yang suka, cinta, atau fanatik terhadap distro tertentu.

tujuan saya di forum ini murni ingin bertanya...

saya sudah 3 tahun memakai ubuntu di NETBOOK saya...
setiap release ubuntu pasti saya ikuti...

semenjak release 11.10, saya merasa ubuntu terlalu banyak bug...
contohnya :
  1. saat update dari 11.04 ke 11.10 sound-nya tidak bunyi
  2. trus performa di netbook saya terlalu berat padahal hanya membuka 3 aplikasi
  3. setelah itu saya upgrade ke 12.04, flash player di browser tidak berjalan
  4. kalau saya gunakan dual monitor di ubuntu 12.04 monitor ke-2 tidak bisa tampil landscape dg resolusi 1680x1050 tapi harus dengan resolusi 1024x768, kalau di ubuntu 11.04 dan 11.10 saya bisa hingga resolusi 1680x1050
  5. dll

lalu saya berpindah dari ubuntu ke kubuntu, semua kekurangan di ubuntu 12.04 tidak muncul ke kubuntu 12.04...

pertanyaan saya :
  1. adakah alternative linux distro lain selain ubuntu / kubuntu..? karena saya mulai jenuh dengan bug2-nya... setiap upgrade ubuntu ke versi lebih baru saya kira bug-nya yang lama di betulin, tapi bug-nya tambah banyak
  2. bisa kasih review masing2 kekurangan dan kelebihan distro linux..? saya sudah jelaskan kekurangan ubuntu, tapi saya tidak jelaskan kelebihan ubuntu karena semua orang pasti tahu kelebihan ubuntu karena ubuntu memiliki komunitas terbesar dan documentasi terlengkap

nb:
  • saya sudah membaca masing2 thread di kaskus, tentang masing2 distro... tapi karena TS masing2 thread distro berbeda2 jadi documentasi masing2 thread distro tidak lengkap atau tidak jelas...
  • saya developer web, jaringan, dan mobile... butuh distro linux yang berhubungan dengan ketiga spesifikasi itu...
  • saya lebih mengutamakan desktop dari pada server...

maaf kalau pertanyaan saya terlalu banyak
0
10.4K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan