harryjktAvatar border
TS
harryjkt
[share] kena tilang di patong, phuket
ane hanya ingin sekedar sharing aje nih pengalaman selama di phuket... buat agan2 yang berniat rental motor di patong, phuket, hati2 aja kalau mau parkir motor terutama siang hari... soalnya ane baru tadi siang (2 Juli) mengalami kejadian salah parkir jadinya kena tilang deh... emoticon-Hammer (S)
emang sih kalau di pikir salah ane juga soalnya ikut2an motor lain yg udah parkir duluan, posisinya di depan mal JUNGCEYLON. Ane waktu itu lagi mau ke DTAC service centre untuk aktifin bb, padahal gak ada setengah jam tuh parkirnya...
waktu ane mau balik ke tempat parkir motor ternyata motor ane udah dirante bareng ama sekitar 10 motor yang lain. Di situ udah standby policenya...
Waktu ane tanya gimana penyelesainnya masalahnya, dia saranin supaya ane lapor ke police station buat bayar denda sambil di kasih surat tilang.

Ane tanya letak police stationnya, dia tunjukin arahnya sambil bilang jaraknya 2 km dari TKP.emoticon-Cape d... (S)
Kebetulan ane bawa peta yah udah jalan deh ke sana ...emoticon-Hammer (S)
soalnya waktu nawar tuk-tuk mereka minta 200 baht ...
sampai di polce station udah ada sekitar 8 orang yang juga lagi bayar tilang... antri deh... untung gak lama.... pas giliran ane, ane tanya denda nya polisinya bilang 300 baht... padahal di meja nya ada tulisan salah parkir dendanya 500 baht....
Begitu selese urusan ane balik ke TKP... ternyata rante nya udah di lepas dari motor ane.... tapi motor yg lain ane lihat masih ada yang di rante....
yah itulah pengalaman buat ane yang gak mungkin ane lupain.... kena tilang di negeri orang.....
0
6.9K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan