Quote:Original Posted By azeez_zee
need advice gan,,,

utk screen protector bagusan yg bening ap yg dove???

he

menurut mbaknya yang jual screenguard kalo yang clear itu agak susah dibersihin kalo yang dove itu rasanya yang antiglare ya? itu anti minyak dan katanya gampang dibersihkan. CMIIW
Quote:Original Posted By hakuokami

Akhirnya kemaren meminang tab 2 10.1. Saya beli di salah satu mall di semarang habis sekitar 4.955.000 dengan perincian 4,625jt untuk devicenya, 80rb untuk screenguard anti glare, dan case merk galeno 250rb.

setelah di coba macem2 berikut review saya.
awal-awal dipake terassa enak dan asik abis hanya saja pas sudah agak lama jadi sedikit ngelag tapi tetep nyaman dipake. untuk browsing saya pake thr*e untuk paket yang 2GB ga taunya lancar jaya, memang thr*e tidak pernah mengecewakan. saya download beberapa game dan aplikasi dari devicenya dan memang bener untuk gameloft memang belum support. untuk nntn film hd 720p dan 1080p lancar jaya ga ada masalah. dan saya coba untuk mainin .mp4, .mkv, .avi lancar semua tanpa kendala. (untuk mkv dan mp4 ane masukinnya ga pake kies tapi langsung masukin biasa tanpa diconvert)

overall make ini enak banget puas kalo misal mau browsing dan lain-lain. facebook untuk androidnya juga ajib banget. untuk kelemahan rasanya tetep pada kamera ya. pas moto indor kalo malem hari rasanya gambar banyak noise tapi instagram bisa lumayan membantu.

oya untuk beberapa game memang ada yang gambarnya jadi agak pecah gitu, rasanya karena layarnya terlalu besar. itu aja si yang sudah saya coba

[ASK] agan2 sekalian ada pake messenger apa? bingung milihnya

thx gan reviewny, page one update..
silahkan buat agan2 yg lain kalo ada masukan,review, link games aplikasi .. lgsg share aja
Quote:Original Posted By zurkang
pny ane dah root sama aja gan, network error!!!
gak ada menu setting apa2 lagi aplikasinya..

buat setting ke 3G only
masuk setting
-other
-mobile network
-network mode setting WCDMA only

tq gan atas pencerahannya tp kok ttp H ya gan di tempat ane ato emang flash sampe t4 ane yg rada burem ya ok" makasih bgt gan
Gan ane mau tanya slaen game samurai versus zombies yg ga bisa dimaenin di glaxy tab2 an3,skrg game mib3 stela ane donlot n pgn maen ada pesannya blang klo blom compatible..ada jawabn ga gan knp bgini yah
Quote:Original Posted By Hidetada10
Gan ane mau tanya slaen game samurai versus zombies yg ga bisa dimaenin di glaxy tab2 an3,skrg game mib3 stela ane donlot n pgn maen ada pesannya blang klo blom compatible..ada jawabn ga gan knp bgini yah

Buat bberapa games memang ga compatible gan, macam game gamelof, yg ane dh test n works, mass effect infiltrator, gta 3, zenonia 4, hero of sparta, pes 2012, samurai vengeance 2., dead space,
Quote:Original Posted By zurkang

Tergantung selera gan..

Mksdnya trgantung selera gmn gan?

Emg diantara dove n bening plus minusnya apa gan?

Maaf banyak nanya gan...he
menurut mbaknya yang jual screenguard kalo yang clear itu agak susah dibersihin kalo yang dove itu rasanya yang antiglare ya? itu anti minyak dan katanya gampang dibersihkan. CMIIW

Klo yg dove dpke bwt nonton film jelas gak gan gambarnya? Klo dpke outdoor gmn? Layarnya msh keliatan jelas gak?
Klo mnurut agan pke yg dove itu plus minusnya ap?
Maaf gan banyak nanya, maklum pembantu baru,,,he

Akhirnya kemaren meminang tab 2 10.1. Saya beli di salah satu mall di semarang habis sekitar 4.955.000 dengan perincian 4,625jt untuk devicenya, 80rb untuk screenguard anti glare, dan case merk galeno 250rb.

awal-awal dipake terassa enak dan asik abis hanya saja pas sudah agak lama jadi sedikit ngelag tapi tetep nyaman dipake. untuk browsing saya pake thr*e untuk paket yang 2GB ga taunya lancar jaya, memang thr*e tidak pernah mengecewakan. saya download beberapa game dan aplikasi dari devicenya dan memang bener untuk gameloft memang belum support. untuk nntn film hd 720p dan 1080p lancar jaya ga ada masalah. dan saya coba untuk mainin .mp4, .mkv, .avi lancar semua tanpa kendala. (untuk mkv dan mp4 ane masukinnya ga pake kies tapi langsung masukin biasa tanpa diconvert)

overall make ini enak banget puas kalo misal mau browsing dan lain-lain. facebook untuk androidnya juga ajib banget. untuk kelemahan rasanya tetep pada kamera ya. pas moto indor kalo malem hari rasanya gambar banyak noise tapi instagram bisa lumayan membantu.

oya untuk beberapa game memang ada yang gambarnya jadi agak pecah gitu, rasanya karena layarnya terlalu besar. itu aja si yang sudah saya coba

Mantap gan, belinya di toko apa gan? saya seminggu ini puter2 semarang buka harga 4.999.000 semua nih ga dapet bonus apa2. kebetulan juga cari yang white, itu agan beli yg warna apa?
Quote:Original Posted By azeez_zee
Klo yg dove dpke bwt nonton film jelas gak gan gambarnya? Klo dpke outdoor gmn? Layarnya msh keliatan jelas gak?
Klo mnurut agan pke yg dove itu plus minusnya ap?
Maaf gan banyak nanya, maklum pembantu baru,,,he

Menurut saya karena pake yang antiglare, setelah pake layar tetep jelas dan malah kaya g pake sama sekali. Na kalo untuk outdoor belum nyoba gan.

Quote:Original Posted By ultimavoucher
Mantap gan, belinya di toko apa gan? saya seminggu ini puter2 semarang buka harga 4.999.000 semua nih ga dapet bonus apa2. kebetulan juga cari yang white, itu agan beli yg warna apa?

Ane juga g dapet bonus gan itu semua beli terpisah. Ane beli di matahri lantai satu disana kisaean 4,625 - 4,750
Quote:Original Posted By sampahbener

Gan donlot shadowgun nya dmna? Ada yg free ngga?

Thx gan gmbr browsernya dh di upload

Wah bole ditongolin donk bro penampakan case nya, lumayan value for money tuh kalo modelnya ok drpd beli punya anymode masih mahal harganya . Buat game" dari gameloft sejauh ini gw baru install asphalt 6 ama 9mm lancar, kmaren coba install modern combat pas checking file dibilang ga support
Quote:Original Posted By Terrestrials
Wah bole ditongolin donk bro penampakan case nya, lumayan value for money tuh kalo modelnya ok drpd beli punya anymode masih mahal harganya . Buat game" dari gameloft sejauh ini gw baru install asphalt 6 ama 9mm lancar, kmaren coba install modern combat pas checking file dibilang ga support

Gan, agan bisa play asphalt 6? Ane ga bisa katanya this device not support plis refund, kok agan bisa ya bingung ane, apa ada tab yg compatible ada yg ngak ya? Atau root dulu bru bisa?

nanya dong gan

Ane mo download game bwat device ini dmn ya gan? Semua yg di google store ga ada yg full version apa harus di root culu biar bs maen yg full version?
Quote:Original Posted By chiwie
Gan, agan bisa play asphalt 6? Ane ga bisa katanya this device not support plis refund, kok agan bisa ya bingung ane, apa ada tab yg compatible ada yg ngak ya? Atau root dulu bru bisa?

Quote:Original Posted By bebecha
Ane mo download game bwat device ini dmn ya gan? Semua yg di google store ga ada yg full version apa harus di root culu biar bs maen yg full version?

Cm mau meluruskan
Root = mendapatkan hak akses ke system
Klo gak compatible cb agan cr versi apk yg terbaru yg mendukung ics / device ini
Klo pengen full ver, beli gan / googling cr apk yg full y
Mau nanya dong suhu suhu nih
Ane pengguna tab 2 10.1 nih,yg mau di tanyakan kok kalo buka detik,kompas gitu" kok tampilan nya kek di HP yah direct ke m.detik atau m.kompas gitu

Ini bisa di ubah ngga yah??

Ane coba tab 7 tampilan nya seperti di PC malah
Quote:Original Posted By andrijr
hehehe
ane maren minggu baru dapet screen guard matte nya gan cuma 50 rebu
di ITC serpong pas ngalor ngidul
case nya yang masih hunting nich, rata2 yang jual accessoris pada sotoy
bilangnya: bisa pake case yg gtab p7510 (bisa dari hongkong, rata2 pedagang
asal mau laku doang dagangannya )
jadi musti ati2 lah kena bujuk rayu pedagang abal2...

Screen Guard matte itu yg kek gmn yah gan? abis byk bner model nya macem" ada anti glare lah...
Gmn gan bkin layar nya agak burem ga?

di ITC serpong nama toko nya apa gan?

gtab 2 10.1 merestart sendiri?

Gan, mau tanya donk....

Itu gtab gue semlm tiba-tiba koq ngerestart sendiri yah? Pada saat gue lagi sibuk browse dan buka laman, trus pas nge-klik salah satu link tiba tiba ajah ngerestart.

Gue cek posisi Autoupdate gue juga dalam posisi ON WIFI ONLY.

Ada yg pernah punya problem yg sama kah? Atau pernah tau ga?

Soalnya baru seminggu nih, penggunaan juga full untuk office, mailing, dan browse. Ga dipake buat game game.

Apakah karena keabisan memori tiba2 ?
Quote:Original Posted By amilaseguy
Gan, mau tanya donk....

Itu gtab gue semlm tiba-tiba koq ngerestart sendiri yah? Pada saat gue lagi sibuk browse dan buka laman, trus pas nge-klik salah satu link tiba tiba ajah ngerestart.

Gue cek posisi Autoupdate gue juga dalam posisi ON WIFI ONLY.

Ada yg pernah punya problem yg sama kah? Atau pernah tau ga?

Soalnya baru seminggu nih, penggunaan juga full untuk office, mailing, dan browse. Ga dipake buat game game.

Apakah karena keabisan memori tiba2 ?

GTab-ku ya sering kerestart sendiri kok gan. Asumsi gua sih krn memori-nya lagi overload, makanya restart2 sendiri. Udah terbiasa juga sih dari jaman2 gua pake Galaxy 551. Jadi gak gitu meduliin... Gak tahu lagi ya...
Quote:Original Posted By Arnold911
Mau nanya dong suhu suhu nih
Ane pengguna tab 2 10.1 nih,yg mau di tanyakan kok kalo buka detik,kompas gitu" kok tampilan nya kek di HP yah direct ke m.detik atau m.kompas gitu

Ini bisa di ubah ngga yah??

Ane coba tab 7 tampilan nya seperti di PC malah

Buat buka web yang lain tampilan gtu jga g gan?

Ane juga g dapet bonus gan itu semua beli terpisah. Ane beli di matahri lantai satu disana kisaean 4,625 - 4,750

Oh ok, di Matahari yah coba ntar ke TKP deh...
si agan beli yang warna apa? silver atau white?
Lalu untuk tau bahwa itu barang BM atau yang resmi gimana yah?