ErryshadyAvatar border
TS
Erryshady
Imam Lupa Wudhu
Mau share pengalaman pribadi ane yang unik gan. Ceritanya gini, rumah ane kan sebelahan ama mushola komplek. Nah, waktu adzan isya ane ga buru-buru berangkat berhubung dekat tinggal sekali loncat udah sampai itu ke halaman mushola. Sekitar 5 menit habis adzan buru-buru deh ane kesana sambil berharap semoga masih sempat sholat sunnah. Eh taunya pas nyampe sana yang ane liat bukan pemandangan bapak-bapak yang lagi sholat sunat melainkan pada ngobrol, ada yang berdua, ada yang bertiga, yang diomongin juga bervariasi mulai dari masalah mobil sampai kuliah S3, termasuk itu calon imam juga nimbrung. Ga lama setelah ane sholat sunnah itu muadzin iqomat trus itu imam sama makmum mulai ngerapiin shaf. Si imam ngangkat takbir "Allahuakbar" diiringi juga oleh para makmum. Lagi khusyuk-khusyuknya baca doa iftitah itu si imam balik badan trus nepok bahu makmum dibelakangnya sambil ngomong "aku lupa". Sontak si makmum ngebatalin sholatnya sembari tanya "lupa apa pak?". Si imam dengan polosnya jawab "AKU LUPA WUDHU". Seketika itu juga semua makmum ngebatalin sholatnya sambil geleng-geleng kepala dan senyum kecil ditahan emoticon-Ngakak (S):

Sori ya gan klo garing soalnya ane masih newbie, tapi ini pengalaman nyata ane so pasti ga mungkin emoticon-Repost

Klo berkenan bisa emoticon-Rate 5 Star atau kasih emoticon-Cendol (S) emoticon-Malu (S)

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
0
8.6K
333
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan