Quote:Original Posted By dayzz
ngga usah repot gan, tinggal download adfree dari market (need root)
dijamin iklan² ilang

oiya, ane mau share pes 2012 1.0.1, kalo yang di pejwan masih 1.0.0
kalo yang versi ini udah ada komentatornya, terus pas ane maen yang versi 1.0.0 pas ngerebut bola ada 'sedikit' lag, kalo di versi ini udah ngga

apk+data : http://www.media*fire..com/?va7n8lm4v4ivgd6
data seperti biasa taro di sdcard/Android/data/
tested by me

gan klo ane pke data pes 2012 yg lama versi 1.0.0 tpi apk versi 1.0.1 bsa gak ?? karena ane dah banyak menjuarai kompetisi di pes 2012 ini klo dihapus sayang bgt gan
Quote:Original Posted By ogenkidesuka

gagal ya? coba di hardreset dulu, jgn lupa backup

itu mesti edit2 dulu, ada tutornya kok di grup fb

udah gan
udah d unroot
d eboot berapa kali
akhirnya d factory reset
dan gagal juga
masih g mau
sekarang nambah tombol power juga g bisa
dia butuh koneksi internet
CMIIW

masa gak bisa sih?

versi android emang efek sms transparan,
(com.android.mms proses) ane juga pernah kayak gitu, tapi lupa caranya supaya bener lagi kayak gimana
hm, mungkin kayak gini:
pake root explorer, buka folder system/app/
cari mms.apk sama mms.odex hapus dua file itu kalo mau pake sms tranparan. ane lupa, file sms transparannya bentuk .zip bukan? kalo iya, di ekstrak cari mms.apk, nanti mms.apk sms transparan taruh di folder system/app/ kasi permission rw-r-r

gagal ya? coba di hardreset dulu, jgn lupa backup

itu mesti edit2 dulu, ada tutornya kok di grup fb

LCD: 217.000

Kerusakan2 di luar garansi :

- Impact Damage (Jatuh)

- Liquid Damage ( Terkena Air)

- Phone Lock

- Overseas Model (Root,Upgrade sendiri,service di luar ssc)

ok thx
gan, mau tanya, kalo kita mau backup rom pake CWM, trus hasil backupannya kesimpen di folder apa ya gan?? ane blom praktekin nih, takut ga tau file backupnya lari kemana sementara storage SDcard udah keisi sama file tsbt...

o iya 1 lagi gan,,,kalo kita upgrade dari DXLC1 ke DXLE1 pake CWM apakah HH yang sudah posisi root akan otomatis unroot ya??? trus kalo misalnya ke unroot masih bisa di root lagi kah???

thx ya gan...i love this thread....
Quote:Original Posted By pussycin
udah gan
udah d unroot
d eboot berapa kali
akhirnya d factory reset
dan gagal juga
masih g mau
sekarang nambah tombol power juga g bisa

kalo gitu di flash aja, gan
Quote:Original Posted By oky.rasta
gan, mau tanya, kalo kita mau backup rom pake CWM, trus hasil backupannya kesimpen di folder apa ya gan?? ane blom praktekin nih, takut ga tau file backupnya lari kemana sementara storage SDcard udah keisi sama file tsbt...

o iya 1 lagi gan,,,kalo kita upgrade dari DXLC1 ke DXLE1 pake CWM apakah HH yang sudah posisi root akan otomatis unroot ya??? trus kalo misalnya ke unroot masih bisa di root lagi kah???

thx ya gan...i love this thread....

ada di clockworkmod/backup/

emang bisa ya upgrade lewat cwm?
Quote:Original Posted By w1llys4trya
gan klo ane pke data pes 2012 yg lama versi 1.0.0 tpi apk versi 1.0.1 bsa gak ?? karena ane dah banyak menjuarai kompetisi di pes 2012 ini klo dihapus sayang bgt gan

ngga bisa gan kayanya, harus pake data yang baru

tapi kayanya sih bisa pindahin savegamenya, cuman ane ngga tau posisi savegamenya di mana, kayanya sih di internal

Help

wew, cobain ah
btw ane gak bisa ke dropboxnya tuh
btw lagi
nih dxle1 deodex dapet dari fb
deodex dxle1.zip

sumber

File buat Phone: MODEM_S5360_DXLE1.tar.md5 ga bisa, invalid images katanya

ada di clockworkmod/backup/

emang bisa ya upgrade lewat cwm?

thx gan infonya....

bisa gan cekidot di mari
Quote:Original Posted By dayzz
ngga bisa gan kayanya, harus pake data yang baru

tapi kayanya sih bisa pindahin savegamenya, cuman ane ngga tau posisi savegamenya di mana, kayanya sih di internal

1. save gamenya yg namanya save.bin di folder database bukan ??

2. oh ya gan, ada yg punya link game helix hd full gak? ane tadi main yg lite tp pngn yg full

3. solved [ gan ane setting wifi kok HH jadi berat beud ya jalannya, malah wifi settingnya force close lg ] gak jadi tanya yg nomor 3, ternyata cmn butuh restart karena RAM tinggal dikit
Quote:Original Posted By Rizkyurniawan
File buat Phone: MODEM_S5360_DXLE1.tar.md5 ga bisa, invalid images katanya

hm?
thx gan infonya....

bisa gan cekidot di mari

wah kaskus live beta
gan ane kan mau coba ganti boot startup. ane udah coba yang TRON HD(versi update dari recovery). trus ane coba yang versi Bios (manual dipindahin) nah yang ane bingung untuk yang bios kenapa pas ada loading android, itu terus" an?? gak selse" akhirnya ane ke menu sambil di landscape layarnya trus ane ke BAC baru di preview akhirnya pas ane back baru bisa!! ada solusi gak gan selain cara ane ini. mhon dijawab

wah kaskus live beta

dah ane invite gan..

btw kalo upgrade via CWM atau recovery mode kondisi HH yang root bisa ke unroot ga ya gan? trus bisa di root lagi ga gan??

dah ane invite gan..

btw kalo upgrade via CWM atau recovery mode kondisi HH yang root bisa ke unroot ga ya gan? trus bisa di root lagi ga gan??

bisa gan!

[STOCK ROM DXLE1] Support Deodex | A2SD | 14 Status Bar With FlashLight

Bahan yang dibutuhkan :

Cara Install:

• Flash ke Stock ROM DXLE1
  • Jika sudah masuk ke Home dan Media Scanning selesai, flash Update_root.zip via CWM, dan reboot
  • Install Root Explorer dan BTEP
  • Masukan boot.img & KernelUpdate.zip di SD Card *JGN DI DALAM FOLDER
  • Buka Root Explorer dan Execute a2sd_enabler.sh
  • Restart & flash dtapps2sd-2.7.5.3-beta04-signed.zip via CWM, dan reboot
  • Flash KernelUpdate.zip via CWM, dan reboot
  • Jika sudah masuk ke Home dan Media Scanning selesai, flash Deodex DXLE1 via CWM, dan reboot
  • Buka BTEP (setting dulu input methode nya ke Word-based pada BTEP). Lalu ketik su (enter), a2sd cachesdreset (enter) & akan reboot
  • Setelah masuk Home, buka BTEP ketik su (enter), a2sd reinstall (enter), akan reboot lagi
  • Setelah masuk Home, buka BTEP ketik su (enter), a2sd datasd (enter), akan reboot lagi *OPTIONAL MINIMAL SDCARD CLASS 10
  • Jika sudah masuk Home, liat Internal Memory Anda lewat Setting / Task Manager
  • Lalu Turn Off Phone dan masuk ke CWM, dan flash 14StatusBar
  • DONE !

NB : kalo pake kernel repencis v3 , cara install yang nomor 4,5,6,7 di ganti dengan flash kernel tsb via cwm

Efek dari penggunaan diatas

Kelebihan :

• Rom sudah Deodex (Berguna buat yg suka ngoprek UI)
  • 14StatBar (Berguna banget, jadi ga usah bolak balik ke Setting / pake Widget tertentu)
  • A2SD (Berguna banget, Aplikasi ane ada 190 lebih tapi Internal Memory cuma kepake 2Mb)
  • Support Swap dan Droid Wall

Kekurangan :

• Proses Media Scanning menjadi LAMA (Bisa diakali dengan memakai SD Card Class 10)
  • Membuka beberapa aplikasi akan LAMA (Bisa diakali dengan memakai SD Card Class 10)

Post By : Junichi Chikanatsu & Kev In
Quote:Original Posted By KevinEksogend

[STOCK ROM DXLE1] Support Deodex | A2SD | 14 Status Bar With FlashLight

Bahan yang dibutuhkan :

Cara Install:

• Flash ke Stock ROM DXLE1
  • Jika sudah masuk ke Home dan Media Scanning selesai, flash Update_root.zip via CWM, dan reboot
  • Install Root Explorer dan BTEP
  • Masukan boot.img & KernelUpdate.zip di SD Card *JGN DI DALAM FOLDER
  • Buka Root Explorer dan Execute a2sd_enabler.sh
  • Restart & flash dtapps2sd-2.7.5.3-beta04-signed.zip via CWM, dan reboot
  • Flash KernelUpdate.zip via CWM, dan reboot
  • Jika sudah masuk ke Home dan Media Scanning selesai, flash Deodex DXLE1 via CWM, dan reboot
  • Buka BTEP (setting dulu input methode nya ke Word-based pada BTEP). Lalu ketik su (enter), a2sd cachesdreset (enter) & akan reboot
  • Setelah masuk Home, buka BTEP ketik su (enter), a2sd reinstall (enter), akan reboot lagi
  • Setelah masuk Home, buka BTEP ketik su (enter), a2sd datasd (enter), akan reboot lagi *OPTIONAL MINIMAL SDCARD CLASS 10
  • Jika sudah masuk Home, liat Internal Memory Anda lewat Setting / Task Manager
  • Lalu Turn Off Phone dan masuk ke CWM, dan flash 14StatusBar
  • DONE !

NB : kalo pake kernel repencis v3 , cara install yang nomor 4,5,6,7 di ganti dengan flash kernel tsb via cwm

Efek dari penggunaan diatas

Kelebihan :

• Rom sudah Deodex (Berguna buat yg suka ngoprek UI)
  • 14StatBar (Berguna banget, jadi ga usah bolak balik ke Setting / pake Widget tertentu)
  • A2SD (Berguna banget, Aplikasi ane ada 190 lebih tapi Internal Memory cuma kepake 2Mb)
  • Support Swap dan Droid Wall

Kekurangan :

• Proses Media Scanning menjadi LAMA (Bisa diakali dengan memakai SD Card Class 10)
  • Membuka beberapa aplikasi akan LAMA (Bisa diakali dengan memakai SD Card Class 10)

Post By : Junichi Chikanatsu & Kev In

makasiih kakaa
Quote:Original Posted By blakdulz

Ganti ke wcdma only gan jaringannya. Di bagian Wireless and Network - Mobile Network - Network. Nah kalo nnti malah muncul gambar perboden berarti daerah agan lom masuk jangkauan HSDPA.

thanks gan, permasalahaannya udah kelar

Star tidak ada kartu sd terdeteksi

gan mau tanya, galaxy y ane kok sering ada tulisan gini muncul ya
"tidak ada kartu sd terdeteksi"

biasanya itu kalo mau buka foto di galery gan, tapi kalo buka fotonya dari filemanager bisa..
knp ya gan ??bingung

ask

1. ane pake samsung galaxy young n kartu xl
ane udah setting gprsnya
internetnya mau
tapi lola bgt malah kadang tiba2 ke disconnect

help me

yg salah sebelah mananya ?

2. gimana caranya buat folder di tmpt yg byk icon app (gatau namanya)
jadi app ga byk ngabisin tempt ampe 8 hal ?
wah ternyata ini toh TS nya salam kenal gan
Quote:Original Posted By w1llys4trya
1. save gamenya yg namanya save.bin di folder database bukan ??

kayanya sih iya gan
tapi ane ngga tau juga