ManusiaSorgawiAvatar border
TS
ManusiaSorgawi
KASKUS FJB atau TokoBagus.com? Ayo agan pilih mana???
Salam damai untuk kita semua!!!

Tadi barusan, ente udah pada tau kan iklan tentang TokoBagus.com di tv. Wuidih, hebat bener nih TokoBagus.com sampai bisa buat iklan di tv!!!

Ane selama ini jualan cuma di KASKUS FJB tercinta, tapi gara-gara iklan itu, ane coba ngelirik TokoBagus.com. Trus, langsung ane analisis ulang websitenya, siapa tahu ada hal-hal yang lebih menguntungkan untuk ane.

Ini yang ane simpulkan (dari sudut pandang penjual):

Kelebihan TokoBagus.com:
1. Ada fitur verified member dimana kita bisa lebih meyakinkan pembeli bahwa kita adalah penjual yang sudah termasuk verified member.
2. Terkadang TokoBagus.com sendiri yang kerja keras memasarkan produk-produk para penjual lewat facebook dan google.

Kelemahan TokoBagus.com:
1. Tidak ada fitur "SUNDUL GAN" jadi lapak kita akan semakin tenggelam dengan banyaknya lapak-lapak yang baru saja dibuat oleh para penjual lainnya.
2. Tidak ada kebebasan dalam berkreasi di dalam lapak.
3. Tidak terlihat adanya aktivitas jual beli atau diskusi jadi kesannya lapak kita angker gitu. hehehe...

Kelebihan KASKUS FJB:
1. Ada fitur "SUNDUL GAN". Wow, mantab!!!
2. Bebas berkreasi di lapak. Keren!!!
3. Ada kehidupan di lapak!!! Ini yang bikin hidup!!!
4. Ada pujian-pujian yang terlontar apabila pembeli puas... Mantab abiss!!
5. Pokoknya happy deh!!! Tidak tergambarkan dengan kata-kata...

Kelemahan KASKUS FJB:
1. Ane sampai sekarang masih bingung, kenapa KASKUS kagak berani nongolin diri di tv melalui iklan atau apapun. Padahal, feeling ane ya... Sekalinya KASKUS nongol di tv, pasti makin banyak lagi membernya dan pengunjung lapak akan bertambah banyak pastinya. Mungkin beberapa ente gak sependapat soalnya kalo kaskuser jumlahnya bertambah maka akan bertambah pula junkernya, jebakan2 betmennya, BBnya, overpostingnya, dopostnya, dan macem2 gangguan di KASKUS. Tapi, ane berpikir positif aja, semakin banyak kaskuser maka akan semakin banyak sponsor yang membiayai KASKUS dan tentunya KASKUS akan lebih cerdas dalam menangani gangguan2 tersebut. Betul gak??? Jadi, ane dukung banget kalo KASKUS nongol di tv!!!

Jadi, ente pilih mana KASKUS FJB atau TokoBagus.com???

Kalo ane jelas pilih KASKUS FJB!!!

Silahkan bagi yang mau ngirim cendol...
Yang mau JAM TANGAN MEWAH GRATIS, masuk sini gan!!
Diubah oleh ManusiaSorgawi 21-12-2012 08:29
grg.
zharki
zharki dan grg. memberi reputasi
2
20.3K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest