Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Org.NetAvatar border
TS
Org.Net
Puluhan Tahun Ane Baru Tau Alasannya Kenapa Mobil Berhenti Di Lampu Merah Gan :(
Selamat pagi, siang, malam para juragan.
Selamat datang di thread singkat ane.

Langsung aja gan yang ane mau bahas kali ini adalah tentang traffic lampatau lampu lalu lintas. Semua pengguna jalan raya pasti udah ga asing lagi sama lampu satu ini, bisa dibilang setiap hari kita pasti liat lampu penanda yang terdiri dari 3 warna, ada merah - kuning - hijau - biru (dorrr) emoticon-Hammer
engga gan cuma sampe hijau aja emoticon-Peace

Nih gan ane kasih liat contoh lampunya, kali aja ada agan yang belom pernah liat, atau gak ada di kampung ente emoticon-Hammer

Agan semua pasti udah ngerti arti dari nyala masing2 warnanya, yup bener banget si agan, hijau artinya jalan, kuning artinya hati2, merah artinya berhenti. Yang ane mau ulas kali ini adalah warna merahnya gan, dari kecil sampe sekarang ane baru tau alasan kenapa setiap mobil di lampu merah itu berhenti, mungkin menurut agan arti nyala merah itu buat memberi kesempatan dari jalur lain untuk jalan kan? biar ga ada tabrakan? simple nya memang gitu, dan alesan agan emang bener kok emoticon-Smilie

Tapi agan tau ga alasan lain kenapa mobil berhenti dilampu merah, udah berpuluh2 tahun ane baru sadar gan, dan baru tau kalo mobil berhenti di lampu merah itu karena :

Spoiler for karenaaaaa:

Quote:
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
23.6K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama