cahayajinggaAvatar border
TS
cahayajingga
TIPS INTERVIEW PALING AMPUH
seringkali untuk mencapai suatu pekerjaan, sebelum psikotes berlangsung, para pencari kerja (biasanya fresh gred) terkendala di wawancara awal, sebelum menuju psikotes.

ini tips interview paling ampuh ala TS,
soalnya selama ini dulu, mempraktekin apa yg ada dibuku2 TS malah ga lulus emoticon-Berduka (S)

sebenernya interview paling ampuh menurut TS, yaitu, pas kita interview para jobseeker ga perlu menunjukkan kehebatan berbicara.
malah sebenernya kalo bisa rendah hati, dan menunjukkan kita butuh kerjaan itu.

ini adalah petikan pertanyaan yg biasa disampaikan interviewer pada jobseeker. (TS pengalammannya udah puluhan kali, sebelum akhirnya menduduki posisi seperti sekarang emoticon-Malu )

misal neh:interviewer (I) dan Jobseeker (J)

I: apa motivasi kamu bekerja

J : saya ingin mencari uang untuk kelanjutan hidup saya pak/ ibu, karena saya udah besar, jujur saya malu kalau harus meminta pada orang tua saya. padahal hidup terus berjalan ga mungkin saya terus2an bergantung pada orang tua (pake muka sedikit memelas, jauhkan sikap angkuh! abaikan jawaban ingin mengimplementasikan apa yg didapat dibangku kuliah di dunia kerja)

I : apa rencana kamu lima tahun kedepan
J : kalo saya gak muluk2, saya sih inginnya tetep bekerja di perusahaan ini, tentunya dengan posisi lebih tinggi. untuk itu, saya gak akan mensia2kan 5 tahun saya diperusahaan ini, dengan semangat kerja saya.

I :sebutkan kelebihan dan kekurangan kamu
J: kelebihan saya, (sebutkan kelebihan kamu, terserah)
kekurangan saya,... (jauhkan kekeurangan yg menyebutkan "terlalu perfeksionis,hingga lupa waktu", santai ajah sebutkan yg kira2 ga gitu penting, misalnya kalo TS selalu berbicara kekurangan TS rada pelit emoticon-Ngakak (S), )

tips diatas adalah pengalaman TS pribadi emoticon-Malu
laen waktu TS akan bocorkan tips sukses psikotes,,,
semoga membantu....emoticon-Angkat Beer
0
9.4K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan