TyrekeAvatar border
TS
Tyreke
5 Manfaat Kesehatan Menjadi Donor Darah
Misi gan numpang bwt thread emoticon-Big Grin
Kaskuser ada yg uda perna donor darah belom ane seumur2 cuman sekali waktu sma itupun gr2 biar bisa dapet indomi kuah+susu emoticon-Hammer
tp klo dliat dr manfaat2 dsini sih smoga kaskuser rajin donor darah jg setidaknya drpd enga hehe

Ane mohon mangap klo thread ini repost atau engga soalnya ane ga cek juga emoticon-Big Grin yg penting thread ini dibaca karna isinya bagus hehe

Langsung aja cekibrot

Simbiosis mutualisme.
Itulah yang akan kita rasakan jika kita melakukan donor darah, sebab setiap tetes darah yang kita sumbangkan tidak hanya dapat memberikan kesempatan hidup bagi yang menerima tetapi juga memberikan manfaat kesehatan bagi pendonornya.

Anggapan yang menyatakan mendonorkan darah bisa membuat kita menjadi lemas adalah salah. Saat kita mendonorkan darah, maka tubuh akan bereaksi langsung dengan membuat penggantinya.

Jadi, kita tidak akan mengalami kekurangan darah. Selain membuat tubuh memproduksi darah-darah baru, ada lima manfaat kesehatan lain yang bisa kita rasakan.

1. Menjaga kesehatan jantung
Quote:

2. Meningkatkan produksi sel darah merah
Quote:

3. Membantu penurunan berat tubuh
Quote:

4. Mendapatkan kesehatan psikologis
Quote:

5. Mendeteksi penyakit serius
Quote:

bwt agan2 sklian yg mau ngeshare pengalaman ttg donor darah bole jg kok emoticon-Big Grin

Sekian dr thread ane hehe
smoga pengetahuan dan info ini bisa menamba wawasan dr kaskuser sekalian,jangan lupa komengnya ya gan sama dirate klo mau emoticon-Malu (S)
trus bwt ente2 smua yang mau beri ane award emoticon-Blue Guy Cendol (L)makasih byk ya gan emoticon-Big Grin

Quote:

originally posted by Tyreke
0
30.3K
3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan