Necorion90Avatar border
TS
Necorion90
Agan Yang Ngerasa Jadi atau Tau Banyak Soal Polisi LaluLintas Masuk
Selamat Siang Gan, ane cuma sedikit ingin tau soal Polisi Lalulintas atau yang lebih kita kenal dengan sebutan Polantas. jujur ane sedikit kesel ama Polantas, sebenernya sih dari dulu temen ane atau orang-orang dimana aja sering mengungkapkan hal yang sama. tapi ane masa bodo !

Kenapa ane Bikin nih Post ?
* Ane Pengen Tau, apakah Polantas mendapatkan pelajaran tentang Budi Pekerti atau Sopan Santun ?

* Apa Tugas Dari Polantas ? Mengatur lalu lintas kah ?

* Apa yang harus dilakukan oleh Polantas jika ada pengendara yang salah jalan ?

Tolong Jangan salah paham dulu ya, ane punya alasan kenapa ane mpe sebel ama tu Polantas (Maaf Bukan Polisi Lalu Lintas Di Seluruh Indonesia Ya, Sodara Ane Juga Ada Yang Jd Polisi)

Gini Ceritanya gan, tanggal 7 April 2012 ane menuju Puncak (Bogor) tepatnya ane pergi rame2 ama temen-temen ane. sehabis Parung Bogor itu ada Lampu Merah,

Jika Belok Kanan , Maka Masuk Tol.
Jika Putar Balik = Ya Itu Jalan yang sebenarnya.

Nah Pas Lampu Merah Posisi Ane Berada Di sebelah kri temen-temen ane
dan di depan kita ada sebuah mobil.
kira-kira kya gini gan.
Hijau : Sepeda Motor Ane Gan
Merah : Punya Temen Ane Gan
Ungu : Polisi
Kuning : Mobil
Biru Laut : Orang yang Kena Tilang Juga.

Jadi pas ane bar didepan Tol Ane Berhenti karena yg masuk cuma mobil gan, terus ane berniat untuk putar balik. baru belokin setang motor terus dari seberang ane di teriakin
Berhenti.... Berhenti... Berhenti (Dengan Teriakan Keras )
Oh disitu baru sadah kalau Polisi Lalulintas Tersebut Sengaja Bersembunyi dan memakai Jacket Berwarna Hitam.

Ane : okay Sir, ane salah !!! Tolong jangan teriak-teriak saya ga budek !!!!
Polisi : oh, kamu mau kabur ya ?
Ane : Kabur ke dalam maksud Sir ? Uda pasti bakal di tabrak ama mobil lah !!!
Polisi : Mana Surat2 Kendaraan Kamu ?
Ane : ( Ane Kasih STNK ) Pak, Sebelumnya saya minta maaf. ini untuk pertama kalinya saya menuju Bogor, Saya Hanya Salah Jalan.
Polisi : (Langsung Bawa STNK ane) Ikut saya ke kantor.
ane : (ama temen cewe ane langsung ikutin itu Polisi)
Sampe TKP (Tempat Kantor Polisi)
Polisi : Anda Tahu anda salah ?
Ane : Saya Tau pak, saya salah jalan, saya hampir masuk Tol
Polisi : kalau terjadi apa-apa siapa yang disalahkan ?
Ane : (dalam hati) Kalau ga mau orang masuk tol, kenapa ga berdiri disamping lampu merah dan menunjukkan arah, karena orang-orang lewat bisa saja adalah orang2 baru. dan bukan berdiri di dalam jalan Tol dengan pencahayaan yang Gelap!!!!
Ane : Oke, Apa yang mesti saya lakukan Sir ?
Polisi : Mau Damai atau di tilang ?
Ane : Terserah Sir !!!!
Polisi : Kamu Punya Uang Berapa ?
Ane : Saya Harus Barar berapa ?
Polisi : 50 Ribu !
Ane : 10 Ribu Mau ?
Polisi : Masak Pergi Ke Puncak Kga Bawa Duit ? Gimana Kalau tinggalin Pacar Kamu ?
Ane : (Dalam Hati) Buset dah ni Polisi, ane langsung kasi 20 Ribu. Maaf Pak saya ga punya banyak Uang !!!
STNK ane langsung dikasih Gan.

dari percakapan awal kenapa ga ada sopan santun nya ya ?
susah kan mengucapkan selamat malam pak, mas mba atau apalah !!! Kenapa Gaya Polisi Selalu menunjukan kekerasan ?
emang ane Teroris di bentak2 ?

Yang ane pengen tau, Apa Polisi Lalu Lintas Nga dapet Gaji ?
kenapa memeras Masyarakat ?
Kenapa seakan2 Polantas sengaja membiarkan pengendara salah jalan dll. lalu menangkap dengan alasan menyalahi aturan lalulintas !!!

" Ane cuma Pegawai Suasta, Sekolah makan dan tinggal di wilayah orang dengan hasil keringat sendiri" tapi ane ga pernah memeras orang lain !!!

"Ingat !!! Polisi cuma Profesi "
Tugas :
Lindungi Pengendara, Atur Lalu Lintas Dll. dan bukan sebaliknya, memeras dengan alasan melindungi !!!

NB: Ini hanya untuk yang merasa. ane tahu ga semuanya Polisi Lalu Lintas Seperti yg ane temuin. ane tau banyak Polisi Lalu Lintas Yang benar-melaksanakan Tugas dengan baik.

Terimakasih

0
2.7K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan