KASKUS

Quote:Original Posted By k-m-y

keren yg ginian ....pasaran brp ya kalo bole tau??

Kalo BT udah dewasa yg jantan pasti bunyinye kenceng dan ngerolnye panjang.
Yg BT betina dewasa ada yg bunyi tapi ngerolnye pendek dan suara tdk kenceng.

Kalo BT masih anakan agak bingung. Apalagi kalo ombyokan Gan.
Tapi kalo ada yg ngeriwik pasti jantan. Trus biasanye warna yg paling cerah atau jelas biasanye jantan.

Kalo ngeliat dari corak warna Ane gak pengalaman. Soalnye pernah dites sama temen ternyata salah Gan....

Maaf kalo jawabanye agak asal Gan, soalnye pendatang masih baru piara BT.

wahh berarti susahh juga ya gan bedain jantan betinanya,, apa lagi kalo blm pada bunyi ato ngriwik ya gan,, wah apa jgn2 sekarang agan KMY lagi breding BT ya gan??
Quote:Original Posted By deds

keren yg ginian ....pasaran brp ya kalo bole tau??

Warna kayak begitu kalo ngambil di importirnye langsung di PS Burung Pramuka yg jantan 800rb. Kalo Betina bisa 500-600rb.
Warna kayak gitu sekali dateng gak banyak. Paling banyak warna merah.
Kalo beli dr tangan ke 2 harga tergantung yg jual.

Quote:Original Posted By Petrick123

wahh berarti susahh juga ya gan bedain jantan betinanya,, apa lagi kalo blm pada bunyi ato ngriwik ya gan,, wah apa jgn2 sekarang agan KMY lagi breding BT ya gan??

Kalo masih satu tetasan masih gampang bedain jantan dan betinanye. Tapi kalo udah ombyokan untung2an Gan. Tapi mayoritas Jantan kok kata penjualnye.

Ia nih Ane lagi tahap belajar Breed BT. Udah berbulan-bulan kagak produksi. Susah ternyata jodohin BT banyak kendalanye.

agan-agan master kenari sekalian..
ane mohon banget bantuannya kerena masih amat sangat newbie sama kenari..
kenari lokal ane enggak pernah bunyi hampir satu tahun (tempatnya 11 bulan).. padahal udah semua perawatan normal ane jalanin.
perawatan harian ane:
- jam 07.00-07.30 buka kerodong dan di angin-angin
- jam 07.30-09.30 di mandiin dan jemur + perwatan harian (bersihin kandang dan ganti pakan juga air)
- jam 18.00 ane kerodong buat istirahat
pakan tambahan ane kasih: telur puyuh 1x seminggu, sawi putih, dan oyong
ane juga ngasih suplemen merek g***r 1x seminggu
ane juga udah liat kelaminnya dan kloakanya juga nonjol (jantan)
ane mohon saran agan-agan master sekalian supaya kenari kesayangan ane..

ini poto kenari ane

Gan, mau tanya..
Sayakan baru dapat kenari dari teman.. kataNya sih jantan dan muda.. dan suaraNya cuma cuit cuit doang.. trus pertanyaan ane kira-kira kenari ini umur berapa bulan ya gan?.. (burung kenari ini burung temuan gan jadi temen ane juga gak tau umurNya) trus bisa sampai bunyi kira-kira berapa lama lagi..

Dirumah ane belikan pakan kenari merk vanc* trus ane kasih sayur-sayuran juga.. tapi kenapa kenariNya lebih suka makan sayur ketimbang makan biji-bijian ya gan? trus ane periksa kotoranNya kok cair ya?
BurungNya sih lincah.. doyan makan banged terutama sayuranNya..

PenampakanNya..
Spoiler for Kenari Desa:

Spoiler for Kenari Desa:
makin ramai aja ini thread

kaki kenari bengkak

agan-agan master mau tanya kaki kenari saya bengkak digigit nyamuk, sudah diolesi minyak tawon tiap hari selama seminggu tapi masih belum ada perkembangan, seminggu ini ganti pake fungiderm tapi juga g ada perkembangan, masih bengkak, lokasi yang digigit nyamuk seperti keluar nanah tapi da kering, ada solusi obat yang ampuh dak? tolong gan da satu bulan ini kakinya diangkat terus
ayo suhu kenari d jawab tu pertanyaa, berhubung ane newbie tertarik menyimak aja, hehehe
Quote:Original Posted By aaadri
agan-agan master kenari sekalian..
ane mohon banget bantuannya kerena masih amat sangat newbie sama kenari..
kenari lokal ane enggak pernah bunyi hampir satu tahun (tempatnya 11 bulan).. padahal udah semua perawatan normal ane jalanin.
perawatan harian ane:
- jam 07.00-07.30 buka kerodong dan di angin-angin
- jam 07.30-09.30 di mandiin dan jemur + perwatan harian (bersihin kandang dan ganti pakan juga air)
- jam 18.00 ane kerodong buat istirahat
pakan tambahan ane kasih: telur puyuh 1x seminggu, sawi putih, dan oyong
ane juga ngasih suplemen merek g***r 1x seminggu
ane juga udah liat kelaminnya dan kloakanya juga nonjol (jantan)
ane mohon saran agan-agan master sekalian supaya kenari kesayangan ane..

ini poto kenari ane

nubie coba bantu jawab dikit yak
liat lagi de aturan pakai si vitamin itu,trus diterapin
kasih telur coba setiap hari,atau diselang seling sama apel,telurnya setengah aja
abis mandi trus jemur 1-2 jam,asal jangan lebih dari jam 10 ngejemurnya,abis jemur angin2n 30 menit trus kredong full,deketin sama burung gacor,kalo ada kenari gacor malah bagus,buka kredong nanti sore jam 3-4,trus magrib kredong lagi

Quote:Original Posted By edikancil
Gan, mau tanya..
Sayakan baru dapat kenari dari teman.. kataNya sih jantan dan muda.. dan suaraNya cuma cuit cuit doang.. trus pertanyaan ane kira-kira kenari ini umur berapa bulan ya gan?.. (burung kenari ini burung temuan gan jadi temen ane juga gak tau umurNya) trus bisa sampai bunyi kira-kira berapa lama lagi..

Dirumah ane belikan pakan kenari merk vanc* trus ane kasih sayur-sayuran juga.. tapi kenapa kenariNya lebih suka makan sayur ketimbang makan biji-bijian ya gan? trus ane periksa kotoranNya kok cair ya?
BurungNya sih lincah.. doyan makan banged terutama sayuranNya..

PenampakanNya..
Spoiler for Kenari Desa:

Spoiler for Kenari Desa:

yakin jantan gak gan?atau temen ente tepu2 ente lagi..xixixi
coba diliat dulu pennya,gede gak..trus perutnya,kalo nyekung itu jantan,kalo ngebulet itu betina..nah lho,gak ngerti kan,sama gan ane juga gak ngerti..hihihi
coba terapin rawatan yang ane sebutin diatas
good luck..nubie cuma sedikit membantu
ane mau tanya di rumah ada kenari albino laki
tapi kok bunyi'a susah yah umur baru sekitar 4 bulan lebih tapi kok susah yah bunyi'a

udah lumayan panjang sih bunyi'a tapi bunyi'a itu kaga naek" kaga makin panjang bunyi'a kalo bisa diartikan cuittcucucuit cuma begitu doang yg ane denger tapi bunyi'a berkali"

untuk supaya bunyi tuh burung gacor bagemana yaah apa nunggu mabung dulu baru di isi suara lagi ??
Warna kayak begitu kalo ngambil di importirnye langsung di PS Burung Pramuka yg jantan 800rb. Kalo Betina bisa 500-600rb.
Warna kayak gitu sekali dateng gak banyak. Paling banyak warna merah.
Kalo beli dr tangan ke 2 harga tergantung yg jual.

wah ada ya di pramuka? kalo mayan gacor bole jg tu .. buat rame2in rumah
Quote:nubie coba bantu jawab dikit yak
liat lagi de aturan pakai si vitamin itu,trus diterapin
kasih telur coba setiap hari,atau diselang seling sama apel,telurnya setengah aja
abis mandi trus jemur 1-2 jam,asal jangan lebih dari jam 10 ngejemurnya,abis jemur angin2n 30 menit trus kredong full,deketin sama burung gacor,kalo ada kenari gacor malah bagus,buka kredong nanti sore jam 3-4,trus magrib kredong lagi

Makasih gan ane akan coba saran agan...
mudah-mudahan kenari ane bisa berkicau..

Kalo masih satu tetasan masih gampang bedain jantan dan betinanye. Tapi kalo udah ombyokan untung2an Gan. Tapi mayoritas Jantan kok kata penjualnye.

Ia nih Ane lagi tahap belajar Breed BT. Udah berbulan-bulan kagak produksi. Susah ternyata jodohin BT banyak kendalanye.

Ohh gitu ya gan,,
Wah mantebb ni gan,, smoga suksess gann
Ini ada penampakan kenari ane 3 bulan yang lalu sama sekarang.. kalau dulu waktu pertama nemu masih ada bulu yang berwarna putih seperti poto 1 dan sekarang udah kuning semua bulunya kecuali dibagian sayap sama ekor seperti poto 2. kira-kira kenari ini umur berapa ya..

Spoiler for POto 1:

Spoiler for POto 2:
gan, bedanya kenari F! sama lokal kan d bagian postur tubuhnya ya gan, klo suaranya gimana gan..? apa dengan postur tubuh yang gede bisa tahan keadaan atau cuaca..?? mohon penjelasannya ya suhu,,
Quote:Original Posted By edikancil
Ini ada penampakan kenari ane 3 bulan yang lalu sama sekarang.. kalau dulu waktu pertama nemu masih ada bulu yang berwarna putih seperti poto 1 dan sekarang udah kuning semua bulunya kecuali dibagian sayap sama ekor seperti poto 2. kira-kira kenari ini umur berapa ya..

kalo diliat sih kayaknya udah sekitar umur setahun gan. kakinya kok udah agak kering gt. kl masih muda biasanya masih merah basah gt. nah kalo tua pasti jadi putih dan kering.

Quote:Original Posted By lamalera
gan, bedanya kenari F! sama lokal kan d bagian postur tubuhnya ya gan, klo suaranya gimana gan..? apa dengan postur tubuh yang gede bisa tahan keadaan atau cuaca..?? mohon penjelasannya ya suhu,,

nubie coba jawab ya gan..
kalo menurut ane sih dalam hal suara kenari lokal ama F1 bisa dikatakan sama karena memang kenari F1 adalah silangan dengan kenari lokal. akan tetapi kenari F1 memiliki volume otak yang lebih besar dibanding kenari lokal. oleh karena itulah mungkin kenari F1 jadi lebih cepat menyerap suara disekitarnya dan menirukannya.
untuk soal ketahanan sama aja gan. itu tergantung dari bawaan burungnya. kenari lokal ada juga yg emg tahan banting dengan cuaca. tapi ada juga yg ga tahan dengan perubahan cuaca ekstrem.
hadeh kenari ane sakit nih dah 2 hari muyung terus,tapi masih mau makan si,dah ane kasih super* juga dari kemarin,tapi tetep aja masih muyung gitu,ada saran gak buat ngobatin KN ane,kasihan ngeliatnya..
gan kenari saya kakinya bengkak dan bersisik. kakinya sering diangkat satu.
nafsu makan berkurang.
kira-kira kenapa ya gan??
kenari saya jemur seminggu satu kali.
gan kl kenari kurang ngotot pas di lomba di gimanain ya???
rawatan harian sama lomba gimana???
kasih EF apa aja???

tengkiu
Quote:Original Posted By ciblex_suwek

nubie coba jawab ya gan..
kalo menurut ane sih dalam hal suara kenari lokal ama F1 bisa dikatakan sama karena memang kenari F1 adalah silangan dengan kenari lokal. akan tetapi kenari F1 memiliki volume otak yang lebih besar dibanding kenari lokal. oleh karena itulah mungkin kenari F1 jadi lebih cepat menyerap suara disekitarnya dan menirukannya.
untuk soal ketahanan sama aja gan. itu tergantung dari bawaan burungnya. kenari lokal ada juga yg emg tahan banting dengan cuaca. tapi ada juga yg ga tahan dengan perubahan cuaca ekstrem.

thanks gan infonya
ane akhirnya menjatuhkan diri ngadopsi AF.. gak sanggup beli F1 sih gan
masih pertama melihara kenari juga, ane langsung jatuh cinta sama ni burung, lincah banget tapi masih ngeriwik