sabrianeeAvatar border
TS
sabrianee
IT Programmer / Analyst, Management Trainee (IT, MT)
Pindah sini ya gan, karena banyak mulut comberan disini

http://m.kaskus.co.id/thread/50e834fe1fd7198e23000006/web-programmer-developer-work-from-your-home-freelance

Due to our expansion in Cikarang
we invite qualified energetic individuals with our job vacancy

IT Programmer / Analyst, Management Trainee (IT, MT)

Job Description :
develop in house software, support and implementation.

Qualification Vacancy :
Fresh graduated are welcome for Management Trainee.
You must have experienced in ASP.NET or Power Builder.
Minimum Diploma degree in Information Technology,
Computer Science or related field.
Good spoken and written English is a must.
Overseas is preferable
Meticulous, responsible, initiative and commited individual
able to work under pressure.
Rp .750.000/ months 50% in the first 6 months
fix income

lowongan berikut hanya untuk yang serius mau mengerjakan web developing secara freelance, dimana saja, kapan saja.

NO HIT AND RUN. hargailah waktu agan sendiri, daripada tidak serius, lebih baik waktunya digunakan untuk hal lain yang lebih bermanfaat. hit and run, agan rugi, ane rugi.

kebetulan saya ada 2 project website (mudah2an sebentar lagi jadi 4 emoticon-Smilie ) website yang harus dihandle. krn keterbatasan waktu dan tenaga (ane masih kerja di perusahaan juga gan), ane harus limpahkan pekerjaan ini ke orang lain karena keteteran.

karena itu ane lagi cari 1 (maksimal 2) orang programmer website dengan kriteria sbb:

kriteria skill / keahlian
  1. domisili sekitar jakarta barat, prefer sekitar puri indah.
  2. siap dipanggil / meeting sewaktu2 (ya atur waktu bersama lah).
  3. prefer yang memang terbiasa mengerjakan project freelance website, dan ada rekomendasi dari perusahaan tempat freelance dilakukan, minimal surat keterangan. yang kurang jelas untuk bedanya surat rekomendasi dan surat keterangan, bisa googling ya... emoticon-Smilie
  4. harus fasih menguasai CMS: Wordpress; JQuery, contact form 7 dan serba serbinya.
  5. bisa sedikit design, punya taste untuk keindahan & layout web.
  6. lebih disukai punya pengalaman minimal 2 tahun di bidang web.
  7. terbiasa bekerja cepat.

kriteria kepribadian
  1. jujur.
  2. bisa dipercaya.
  3. berkomitmen.
  4. berintegritas.
  5. pro aktif (ga nunggu2 disuruh kerja ato kalo ada sesuatu diem aja, namanya juga ente freelance, ente kerja untuk diri ente sendiri loh, malu kalo masih disuruh2 kan? nama ente rusak sendiri juga kalo begitu...)
  6. passionate dalam membuat website.

buat ane, kepribadian lebih penting jauh bobotnya daripada skill. agan punya skill setinggi langit tapi kalo hit&run; sama buang2 waktu kita bersama. ada agan yang mungkin takut nyoba, tapi ane encourage agan untuk coba (asal jangan bener2 blank wordpress template ya gan...), krn ilmu bisa dicari, uncle google tersedia untuk ditanya2 emoticon-Big Grin , yg penting agan integritas, jujur, komunikasi baik, supaya kita bisa langgeng, krn hingga saat ini, ane cukup dpt project yg sifatnya long-term krn customer masih percaya sm ane krn ane kalo ngomong gak mbolak-mbalik.. jd ane memang mau mengembangkan semua ke arah long-term relationship, ke agan juga sama.

step2 yang akan kita lalui sbb:
  1. interview. siapkan waktu dan pikiran ente betul2. percayalah, agan akan bener2 diobok2 disini, jadi kalo ngaku2 mampu tapi ternyata ga, pasti ketawan. kemudian kalo ngaku2 berintegritas tapi ternyata ga juga akan ketawan. no escape.
  2. signing contract.

namun prinsip ane adalah kepribadian diatas skill, artinya kepribadian lebih dinilai dan berbobot lebih daripada skill agan.

workflow kita:
akan dijelaskan setelah signing contract.

Quote:

Diubah oleh sabrianee 27-01-2014 15:24
0
7.6K
80
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan