mamzkyAvatar border
TS
mamzky
Bercak merah pasca demam [Roselia Infantum]
Permisi sist & agan, hanya sedikit sharing.
Maaf apabila sebelumnya sdh membahas mengenai hal yang sama & maklum jarang bikin thread, jadi tampilannya masih sederhana.....emoticon-Malu

Sebelumnya ane udah baca beberapa thread tentang demam di Forum Anak.. Alhasil ane merasa sedikit tenang ketika anak panas tinggi.

Aisya anak ane mau 10 bulan, based on thread forum anak, selama masih aktif, pada saat demam anak belum perlu dibawa ke dokter..
Itulah yang terjadi 3 hari yang lalu, setelah diukur termometer di ketiak, panasnya udah mencapai lebih dari 39 derajat.. Sempet kaget karena panas nya udah melebihi batas umum demam biasa, tapi dia masih aktif walaupun sedikit lemas..

Kemarin panasnya udah turun dan sekarang udah disuhu normal, tapi sekarang timbul bercak merah/ruam dan makin banyak menjalar ke semua badan terutama diwajah..

Ada yang bilang kalo bercak merah tsb disebabkan panas tubuh yg mau keluar & wajar terjadi pasca demam tinggi.
Katanya juga, bercak tsb menyebabkan gatal bila berkeringat. Ane pikir, ini yg menyebabkan ane jd rewel.

Ternyataa,,, hasil ilmiah yang ane dpt, penyebabnya adalah virus Roselia/Roseola Infantum atau Exanthema subitum....

Quote:

Ane bersyukur,, saat ini anak ane udah sehat kembali setelah hampir 1 minggu virus ini bersarang dibadannya..

Spoiler for "Beberapa sumber":

Sedikit informasi tambahan, kalo penyakit ini serupa tapi tak sama dengan campak/tampek.. Kalau campak, ruam yang timbul dibarengi dengan panas..

BTW jadi HT emoticon-I Love Kaskus
Thanks to Moderator & semua opini kaskuser...

Monggo yang ingin berkomentar & kalo berkenan emoticon-Rate 5 Star
0
15.2K
387
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan