TsukishiroMiinaAvatar border
TS
TsukishiroMiina
[Galerie] Les photos de moi
ikutan buka gallery boleh ya emoticon-Big Grin

*kenalan dulu bagi yang belom kenal emoticon-Hi

sedikit cerita *basa basi dulu gtu* saya itu mulai kenal fotografi *yg beneran* pas kuliah *sekarang sih udah lulus* karena saya ngambil jurusan desain otomatis dapet pelajaran fotografi *tapi fotografi dasar* yak mulai dari situlah ketertarikan saya sama fotografi dimulai emoticon-Big Grinkarena pas kuliah blom boleh pake kamera digital dulu *ini aneh banget* saya mulai belajar pake kamera analog, mereknya phenix *katanya sih bajakannya nikon fm10* emoticon-Hammer dikelilingi oleh teman2 yang berbekal kamera analog yg lebih yahud dan ciamik dari merek canon dan nikon tidak membuat saya minder, kan gw yakin bisa ngehasilin foto yang bagus dengan kamera bajakan ini, dan ternyata gagal *foto gw jelek* emoticon-Hammer skip skip skip sukses lah saya lulus mata kuliah itu dengan nilai B *karena kamera bajakan dan foto yg jelek itu* setelah kuliah fotografi selesai, sedikit2 gw mulai lupa sm fotografi itu, dan akhirnya kamera cmn mendekam dilemari tar bergerak sesenti pun dan diselimuti oleh debu2 emoticon-Berduka (S)

.
.

beberapa bulan kemudian *mungkin beberapa tahun kemudian* tiba2 keinginan untuk belajar foto itu muncul lgi dan kali ini seperti bener2 kepingin gtu, akhirnya untuk membeli kamera digital saya jual semua koleksi figure saya dan gitar kesayangan gw *fender telecaster MIA* + pasangannya si amply marshall emoticon-Frown gak lama masang akhirnya itu kejual semua dan dapat lah modal untuk beli kamera DSLR emoticon-I Love Indonesia (S) dengan modal duit bbrapa juta ditangan akhirnya gw direkomen *saat itu* untuk beli kamera sony alpha200 + lensa 50mm *kenapa kok beli itu?? soalnya itu kamera paling murahhhhhh + lumayanlah* dan dimulailah pembelajaran fotografi digital gw mulai dari sana emoticon-Big Grin

.
.

skip skip skip pokoknya seperti kebanyakan nubi yg lain saat itu mengalami perjalanan yg membingungkan mulai dari ngeliat orang pake flash disiang hari bolong *dulu mikir buat apa flash siang2 kan udah terang bgt masa hrus diterangin lgi* sampe binggung sama hasil foto sendiri yg gelap padahal pagi2 fotonya dll dll dll

.
.

skip skip skip setelah beberapa waktu kemudian ternyata saya masih gk bisa meninggalkan kesenangan saya yg lama *koleksi figure* emoticon-Hammer ya sudah akhirnya belakangan ini *krn gear kamera udah lumayan oke* gw mulai beli2 figure lgi dan sering gw jadiin untuk objek foto gw *sekalian belajar* emoticon-Stick Out Tongue jdi gallery gw kebanyakan isinya sih foto koleksi2 gw dan beberapa foto normal lainnya emoticon-Stick Out Tongue

.
.

ya sudah lah segitu dulu aja kali basa basinya *ternyata panjang jg* emoticon-Hammer foto2nya dimulai dipost ke 2 ya, klo ada yg mau kasih kritikan dan komentar silahkan saja, lumayan buat bahan pembelajaran emoticon-Stick Out Tongue

.
.
.
.
.
.
.

oiya bagi yang mau koleksi figurenya/ mainan yg lain *semoga RC* difotoin sm gw PM aja emoticon-Cek PM (S) nanti kita bahas lebih lanjut emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for /:p/:

emoticon-frog

0
6.2K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan