dijogjaAvatar border
TS
dijogja
[MONITOR LCD] DELL ST2220L - 22in LED
Halo gan, ane mo ngeshare gadget personal ane. Layar kelas LED 22inch dari DELL. Ane baru beli ni hari. Masi anget gan. Barang baru dateng 2 minggu setelah ane inden. Last stock Jogja keburu abis. Untung masih bisa inden. Ane dah ada feeling sama ni monitor, jadi rela inden. Hehehe.. Senjata ane cuman pake kamera HP, PC, sama PS3 buat test kompabilitas. Monggo disimak. emoticon-Embarrassment

Spoiler for "Spesifikasi":

Menurut ane, spesifikasi udah mumpuni banget. Memang ga yang terbaik, tapi sangat mencukupi kecuali anda pixelpeeper. Oke lanjut sama penampakannya. Monggo discroll dulu.

Spoiler for "Penampakan":

Cek gan pas ane unboxing nih gan..

Spoiler for "The Box":

Spoiler for "The Box":

Spoiler for "The Box":

Rada aneh sih desain boxnya. Harusnya ada gagangan untuk megang ni box. Jadi ga kesulitan. Tapi ya cuman box, ga ngaruh ke mata. Kecuali layarnya jatoh di mata. emoticon-Big Grin
Langsung deh ke unboxingnya.

Spoiler for "Unboxing":

Spoiler for "Unboxing":

Spoiler for "Unboxing":

Spoiler for "Unboxing":

Spoiler for "Unboxing":

Menurut ane, desain stylish banget. Ga kalah lah, malah ane lebih suka desain kaya begini. CUkup manis buat didesktop ane dan disandarin sama gadget2 item lainnya. Colokon lengkap juga gan. Kalo dicolok, karena ngadep ke bawah, makin terlihat rapi, ga perlu ada cable managementnya lagi. Paketnya lengkap dan dah dibonusin sama DVI. Jadi ga perlu beli lagi. Nice option. Lalu dudukannya pun terlihat kokoh, solid ga cuman plastik. Makin manteb dah.. Hare gene masih pake VGA??? emoticon-Big Grin

Lanjut ke testnya gaaaaan.. Ane test mulai dari software yang ane sering pake sampe ke gamingnya.. Cekidot gan.

Spoiler for "First Impression":

Spoiler for "Test Desktop":

Spoiler for "Test Movie":

Spoiler for "Test Game":

Spoiler for "Test Font":

Spoiler for "Test Worksheet":

Spoiler for "Test PS3":

Nih ane coba simpulin berdasarkan pengalaman ane. Ada pro ada kontra, bagus buat ane, belom tentu cocok buat ente. Tapi seengga-engganya bisa jadi bahan pertimbangan.

Spoiler for "PRO":

Spoiler for "CONS":

Spoiler for "CONCLUSION":

Sekian gan. Ane bikin ni threat cuman buat amal menjelang puasa. Sukur2 membantu agan2 yang lagi cari monitor manteb..

Last words: Cendol YES. Five Vee eh Five Stars YES. Comment&Ask YES. Bata NO. Junk NO.

UPDATE

Bingung mo pilih layar 22, 23, 24, 26 dst? coba pake kalkulator viewing optimum ini. Mungkin bisa jadi acuan memilih layar.
Code:
http://www.csgnetwork.com/monitorsizecalc.html
0
19.7K
295
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan