keyz7
TS
keyz7
Tentang MoneyBookers (Skrill)

maaf gan sebelumnya kalo misalkan ane salah kamar emoticon-Smilie

ane mau tanya tentang Moneybookers gan.

1. kalo misalkan akun MB ane blom verifikasi bisa terima dan kirim uang ga ke akun MB laen?
2. ane kan udah ngikutin cara verifikasi address, trus surat verifikasi jg udah di kirim katanya (baca dari email konfirmasi) udah dari hari senin, nah pertanyaannya kalo ane udah verifikasi address apakah harus verifikasi pake cc lagi?
3. kalo VCC buat MB ada ato ngga?

nah segitu aja pertanyaan ane gan emoticon-Smilie
ane harap ada yg bisa bantu,,kalo emang salah kamar untuk nanya ane mohon maaf dan minta momod pindahin ke tempat yg seharusnya emoticon-Smilie
=====================

UPDATE!

sebelumnya ane mau terima kasih dlu buat agan2 yg udah mau share pengalaman soal Moneybookers disini emoticon-Smilie

sekarang ane mau share pengalaman ane emoticon-Big Grin

-VERIFIKASI
setelah mendapat ilmu dari beberapa ahli MB disini terutama om stefanuswpssi emoticon-Big Grin
akun MB ane udah verify sebelum surat dateng dengan cara submit utility bills emoticon-Smilie
tp surat dateng juga kemaren emoticon-Big Grin

-WITHDRAW
karena ane dapet dolar hasil jerih payah bikin desain emoticon-Big Grin
jadi ane ga berani kalo misalkan balancenya di jual di fjb sini (takut kena banned, kata om duduy jg begitu emoticon-Takut (S)).
alhasil jumat tgl 16 maret kemaren ane coba withdraw sebesar $294 ke bank BCA, sudah di potong fee $2,xx dari MB tapi blom di potong $5 fee dari BCA (kalo ga salah emoticon-Peace )
setelah menunggu dan gundah gelisah gulana emoticon-Big Grin
akhirnya senin tgl 19 maret (kepotong sabtu minggu kayanya) uangnya nympe juga di BCA ane ratenya ga beda jauh lah sama kita jual ke seller MB di fjb emoticon-Big Grin,,ane itung2 sih ratenya 8900/$1 emoticon-Big Grin

demikian update dari newbie MB,
buat temen2 semoga curhatan ane bisa memberikan tambahan pengetahuan soal MB (buat yg baru)

soal verifikasi kalo agan orangnya ga sabaran yah bisa coba cara om stefanus, cuma tinggal scan bukti pembayaran speedy + PDAM/PLN + KTP, 2 hari langsung verify akun MB nya emoticon-Smilie
limit naek jadi $4600 emoticon-Big Grin

dan soal withdraw itu balik lg k agan, kalo mau cepet jual aja di fjb kaskus, tp mungkin aga beresiko emoticon-Smilie
kalo mau sabar coba tarik aja ke bank lokal, walaupun aga lama tp aman asal data2nya sesuai antara MB dan bank emoticon-Smilie

======
ane kasih ijo2 buat agan2 yg menurut ane ngasih ilmu bermanfaat soal MB emoticon-Smilie

Diubah oleh keyz7 01-10-2014 09:59
0
107.5K
755
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan