jamalafghaniAvatar border
TS
jamalafghani
kisah 2 orang penjual jamu
Langsung aja Gan ceritanya :

Ada 2 orang penjual jamu, penjual jamu 1 yg kurang beruntung dlm menjual jamunya dan penjual jamu 2 yg selalu laris manis setiap hari. Padahal dari segi fisik penjual jamu tersebut gak jauh beda, pelayanan yg diberikan pun hampir sama pikir penjual jamu 1. Alhasil penjual jamu 1 merasa heran kenapa jamunya tidak selaris penjual jamu 2.

Suatu hari penjual jamu 1 bertemu dgn penjual jamu 2. Terjadilah percakapan sbb :
Penjual jamu 1 : mba apa rahasianya biar jamu yg aku jual laris?
Penjual jamu 2 : ooh itu, gampang itu mah mba (sambil tersenyum)
Penjual jamu 1 : apa mba rahasianya?
Penjual jamu 2 : gini mba sebelum jualan aku selalu lihat "burung" suamiku dulu (sambil malu2 ceritanya)
Penjual jamu 1 : lah kok bisa mba, apa maksudnya?
penjual jamu 2 : jadi sblm jualan aku liat "burung" suamiku klo ke kanan aku jualannya ke arah kanan klo ke kiri aku jualannya ke arah kiri buktinya jamu yg aku jual laris manis.
Penjual jamu 2 : ooh gtu ya mba, klo "burungnya" ke kanan berarti aku jualan ke kanan trus klo ke kiri aku jualannya ke kiri. Nah klo seandainya klo "burungnya" berdiri ke atas gimana mba?
Dengan gampangnya dya jawab
Penjual jamu 2 : oooh itu mah gampang mba masa itu aja gak tau ya "aku libur mba" nemenin suamiku. Hehehe

Sekian gan ceritanya, mohon maaf klo repost cuma mau berbagi cerita. Mohon maaf. Yg sebesar2nya klo ane ada salah2 kata.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4.7K
138
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan