cornerkick89Avatar border
TS
cornerkick89
paket kiriman J*E ke TANGSEL telat?ini penyebabnya!!
Siang Para kaskuser yang supeeer...!!

ane mau share aja nih pengalaman ane hari ini.
Mungkin ada agan2 yang berdomisili di TANGERANG SELATAN (Tangsel) yang sedang Harap Harap cemas nungguin Barang kirimannya belom nyampe2?
atao malah udah ada yang ngamuk2 ke seller gara2 kirimannya ga nyampe sesuai waktu yg dijadwalkan?
mungkin cerita ane ini bisa jadi informasi penting bagi agan2 yang berdomisili di Tangsel.
ini tentang Jasa Pengiriman J*E Tangerang.
ceritanya beberapa hari yang lalu ane Order Jas Untuk acra perpisahan Kampus dari surabaya, barang ane dikirim tanggal 10 januari 2012.
oke ane tracking besoknya (tanggal 11 jan 2012). wah ternyata barang ane udah mendarat di J*E Pusat TANGERANG...
malemnya segera ane meluncur ke J*E Pusat Tangerang untuk ngambil barang ane, soalnya penting bgt buat dipake hari jum'at siang.
karena udah sering ke tempat itu jadi ane paham betul dah.
ane langsung ngobrol dah sama si pakde (satpam disitu) sambil nunggu kurir nyari barang ane. setelah ditunggu sekian menit, ternyata barang ane ga ada. masih ada di gudang..
oke...ane bilang aja "klo gitu barangya dianter kurir aja ke tempat ane".
besoknya (tanggal 12 jan 2012) ane tungguin seharian ga dateng2 barang ane.
yowiiis mau ga mau ane ke J*E Pusat lagi malemnya sekitar jm 9an (ane bela2in karena itu barang emang penting bgt n waktunya udah mepet).
ternyata usaha ane tidak mendapatkan hasil....
yaudah ane putusin pulang dah tanpa hasil emoticon-Berduka (S) .
pas ane mau pulang ada konsumen yang dateng langsung komplain setengah marah gitu, posisi do'i di Pamulang (masuk Tangsel dong).
ternyata punya doi lebih kacaw, kiriman dari tanggal 2 ampe tanggal 12 blm nyampe?
hadoooh....emoticon-Cape d... (S)
ane cuma bisa mengernyitkan jidat dengernya.
nah ternyata di gudang yang tanggal pengrimian 5-7 januari pun belum dianter Kurir?klo yg tanggal segitu aja belom dkrim,gmana nasib barang ane?
wooow..ada apa ini?apa gara2 cuaca buruk?(bisa jadi...)
tapi ternyata bukan.
penyebabnya adalah:
Beberapa kurir J*E yang megang area tangsel demo (ga tau nuntut apa), mogok kerja.
alhasil untuk pengiriman ke tangsel gada yang nganter...klo pun ada itu cuma kurir cadangan yg ga begitu paham seluk beluk wilayah tangsel.selain itu cuaca sekarang juga hujan mulu, kurir juga manusia yang ga mungkin ujan2an karna mikir akan keselamatan barang yg dibawanya.

nah itulah penyebabnya..jadi kalo ada agan2 yang berdomisili di tangsel nunggu kirimannya belom nyampe2 yang sabar aja ya gan.
atau lebih baik jemput bola ke J*E Tangerang.
Lokasinya ada di jalan Merdeka Raya tepat dibelakang Terminal Lama Cimone.
bisa tlp ke CS nya duu minta barang di siapin untuk di ambil di TKP gitu.
cuma klo ga punya SIM hati2 aja gan, dideket situ ada Pos Pol*si, kadang suka ada oknum nakalnya yang cap GOCAP.haha emoticon-Ngakak

sekian sharing dari ane, semoga membantu dan bermanfaat.
ada beberapa point yg bisa diambil hikmahnya:
1. jika memang menjunjung tinggi profesionalitas maka harus siap dengan segala konsekuensi, begitu juga ketika kurir out, seharusnya J*E sudah menyiapkan kurir2 cadangan yg siap kapanpun diterjunkan, karna konsumen tidak akan menerima alasan apapun yg terjadi ditubuh J*E, yg konsumen inginkan hanyalah "Barang datang tepat waktu"
2. semoga dari kejadian ini J*E mau berbenah diri dan memperbaiki segala aspek baik Pelayanan, Sumber Daya Manusia dsb. agar konsumen tidak merasa kecewa.
3. setiap perusahan pasti punya AD/ART yg jelas, namun itu tidak menjamin terjalinnya komunikasi yg baik antara pegawai dengan atasan. oleh sebab itu kadang pendekatan2 yang emosional itu perlu untuk menjalin komunikasi yg efektif agar saling memahami apa yg dimaksud dan di inginkan, sehingga terhindar dari konflik.hehehe
4. naaaah buat buyyer yg udah marah2 sama sellernya hayoo minta maaf. dosa loh.
emoticon-Ngakak

ditunggu :
comment2 nya
Shodaqoh Cendolnya
Bantuan Rate *****

*nb : ga ada niatan untuk menjelek2an pihak manapun, kalopun itu terkesan menjelekan, mungkin dari tata bahasa ane yg kurang baik.
niatan tulus cuma ingin informasi ini berguna bagi khalayak luas
*bisa dipastikan ini NO HOAX gan, sumber terpercaya!!
0
2.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan