Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ValdezImperaAvatar border
TS
ValdezImpera
[NYATA]Ane Tunggu ibu ane pulang gan!!! sayang sama ortu masuk!! - Part 2
selamat malam gan... ane membuat thread lagi gan... yang udah ane janjikan bakal update lagi gan... ini lanjutan cerita thread ane ebelum nya yang ini gan... [NYATA]Dengan Rp.2000,- Ane hapus kekecewaan dimuka bokap ane gan!! disana ane gak ngebahas tentang ibu ane... dikarenakan ibu ane memang ga ada di Indonesia gan... ane bakal cerita flash back dikit nih gan... tolong disimak gan... emoticon-Army (S)

ane sama ibu ane bisa dibilang sangat deket gan... ibu ane skrng udah ada di taiwan... dan ga tau pulng nya kapan... ane dlu pass ibu ane belum pergi ane slalu bicara dan cerita2 sama ibu ane gan... saat ibu ane nanya ane, ane slalu ngmong gini...

A :Ane
B :Ibu ane

B :gmn skolahnya...??
A :baik kok... gak ada masalah...
B :skolah yang bener biar kedepannya nanti sukses..
A :ia ma... saya bakal belajar yang bener dan jadi orang sukses dan nanti beliin mama tmpat yang enak dan rumah yang besar... (Mimpi yang besar dan ga tau bisa penuhin kgk emoticon-Bata (S))
B :ia mama tunggu janjinya...
A :iia saya bakal buktikan...

nah keluarga ane bisa dibilang pass2an gan... gak kebawah atau pun keatas... nah mungkin karena tuntutan hidup nyokap ane mutusin utk ingin pergi keluar negeri ngadu nasib gan... ngliat niat nyokap ane... ane ikut ngedukung gan.... negara tujuan waktu itu ibu ane pengen ke taiwan... dan pembuatan surat2 sudah dibuat gan... dan ibu ane sebulan sebelum nya udah belajar2 bahasa mandarin utk komunikasi disana,ane ngliat ibu ane blajar... ane bliin dia kamus bahasa mandarin utk dia belajar gan... dan akhirnya saat utk ibu ane pergi itu tiba gan... ibu ane bisa dibilang udah lumayan bahasa mandarin nya walau masih belepotan... emoticon-Blue Guy Peace 3hari sebelum ibu ane berangkat... ibu ane beres2... ane sakin sayang nya ga pengen dia kecapean ane bilang... udh mama rebahan aja biar gak kecapean biar saya yang rapiin smua nya... mama ane lsng rebahan dan nonton tv gan... sambil ngeliat ane rapih2... ane selesai rapiin smua perlengkapan yang akan dibawa... disini ane ngobrol lagi sama mama ane gan... kurang lebih begini..

A :ane
B :Ibu ane

A :ma... udah siap blom..??
B :Udah siap dong masa udah jauh begini gak siap...
A :Semangat ya ma... disana walau berat terus berusaha ajah...
B : Pasti.. mama kan gak mudah menyerah...
A :Memang mama mau pergi kesana dan pulang lagi kapan...??
B :Sampe ade kamu lulus
A :Lama banget(dalam hati merenung,ade ane skrng yang plg kcil 6SD,LAMA BNGET!!)
B :memang... tapi kan demi kalian sukses nanti aasal lulus skolah dlu smuanya...
A :Ma... Saya janji amma pulang nanti saya akan membanggakan mama... walau sat ini saya yusahin amam sampe2 harus pergi keluar negeri... saya janji saya udah punya usaha utk dikasih kemama kalo nanti mama udah pulang...
B :Aminn.... Mama doakan smua nya berhasil dan terwujud....

udah gak lama percakapan itu... ibu ane gak lama yah sperti biasa ibu sibuk rumah tangga mengerjakan pekerjaan lain... hari2 itu udah ngerasa ketakutan akan kehilangan ane gan.. Bokap ane ga bs apa2 hanya terdia seribu bahasa... mungkin karena takut merasa gak sanggup ditinggalkan gan... ane maklum itu... dan hari waktu nya mama ane pergi pun tiba gan... mama ane pergi dpt pesaawat pergi siang gan... pass pagi nya ibu ane masih amsak diraumah utk biar bisa apda makan... mungkin ibu ane kecapean ane liat muka nya... apa lagi dia mau pergi travel kesana... ane lsng tanya keibu ane...

A : Ane
B : Ibu ane

A :Ma cape yah..??
B :nggak kok...
A :Habis ini mau ngapain lagi masih ada kerjaan...
B :masih kok ngepel lantai...
A :Biar nanti saya aja yang kerjain... mama skrng tiduran rebahan dlu aja biar saya pijitin... (Ane tau dia boong gan... ane pijitin trus gak lama ibu ane tidur gan...ane langsung nyapu ngepel dan beresin rumah supaya ibu ane tinggal beres nanti yna...)

Mungkin karena kecapean ane akhirnya ketiduran gan... emoticon-Mewek disini yang paling sedih gan... pass ane bangun tau2 nya hari udah maghrib... pass ane tengok skitar... udah ga ada siapa2 rumah kosong gan... disini ane sedih bnget gan... ga bisa nganter dan ngliat pamit sama ibu ane utk waktu yang lama nanti.... disini ane rasanya mau nangis gan ga tahan... kehilangan bnget gan... gak lama bokap dan ade ane pulang...

C : Ade ane

A :Mama mana..??
C :udah pergi dari tadi...
A :kok gak bangunin sih...
C :Kata nya ga usah di suruh jaga rumah..
A emoticon-Frownane terdiam dalam hati what..??????)

pass nyokap ane udah pergi gan...2hari ga dpt kabar gan... ada perasaan resah takut dan khawatir gan... tau lah nama nya orang tua sndiri gan... kalo lagi berpergian kita terus mikirin... stelah hari berikut nya ibu ane telpon dari sana gan... pertama telpon bokap ane gan... dia jngbrol berdua gan... so sweet gitu dahg an padahal udah tua... emoticon-Shutup (S) ane udah lama bnget tungguin nya ane bilang ke bokap ane ane juga mau ngmong gan... gak lama ane ngmong deh gan sama mama ane gan... ane disana tanya....

B : Ibu ane

A :mama kenapa gak banguinin saya pass berangkat..???
B :gak tega tidur ya kamu algi nynyak bnget(iini kalimat yang membuat ane menetskan air mata emoticon-Mewek)
A : mama hati2 disana yah jaga kesehatan dan jangan pernah kcapean..
B : ia.. kamu jgua belajar yang bener biar jadi orang yang sukses....

ibu ane tinggal disana sama sodara ane gan jadi ga terlalu susah... disana ibu ane akhir yna dpt pekerjaan gan... gaji nya bisa di bilang lumayan kalo di dalam rupiah... setelah sebulan ibu ane bekerja dia ditipu gan... ada orang yang bilang mau transfer duit nya... tapi ternyata malah di tilep gan... padhal itu orang indo juga gan.. beginikan kelakuan yna gan... ane kalo ketemu beneran ane bogem tuh orang gan.. :emoticon-Blue Guy Bata (S) tapi biarlah memang belum rejeki... disana ibu ane bener2 terpukul... ane tetap dukung dia dan motivasi dia supaya gak putus asa... akhir yna ibu ane pindah kerja gan... dan utk yg skrng ibu ane gak tertipu... dan beliau bekerja berjuang utk ane dan ade2 ane hingga saat ini gan.... ane gak akan pernah ngelupain pengorbanan dan sayang nya ke ane gan... mungkin ini hanya sebagian cerita kecil gan masih banyak yang belum bisa ditulis disini gan karena terlalu bnyak....

Terakhir tadi sore barusan ibu ane telpon nanyain kabar ane gan.. ane seneng bnget karena udah lama gan gak kontak sama ibu ane hampir stengah bulan mungkin dia lagi bener2 sibuk dengan pekerjaan nya ane maklum gan... begitupun bokap ane gan watak agak keras tapi penyayang dan masih tetap setia tgg ibu ane pulang hebat bnget.. emoticon-Matabelo

ane bakal tunggu dia pulang gan,... dan ane janji pass dia pulang ane bakal jadi orang sukses utk dia gan... dan bakal memberikan kebahagiaan dan pengorbanan utk dia gan... ane slalu doain ibu ane gan... walau terkadang agak kangen gan... tapi doakan yah gan supaya ane bisa memenuhi janji2 ane ke ibu ane... karena ane ga pengen buat dia kecewa gan... saat dia pulang nanti ane bakal peluk ibu ane kenceng2 gan dan bilang aku kangen ibu dan sayang ibu.. emoticon-Mewek dan ane harap ane udah sukses dan mengatakan kepada dia... ini janjiku padamu ibu... emoticon-Mewek

IBU AKU MENUNGGUMU PULANG SAAT INI AKU BERJUANG UNTUK SUKSES SESUAI JANJIKU PADAMU.. emoticon-Mewek

Untuk yang masih punya ibu sayangilah selama dia masih ada peluklah dan katakanlah aku sayang ibu sebelum terlambat,,, bagi yang ibu nya telah tiada bersyukurlah karena kamu pernah merasakan kasih sayang ibu dan memiliki seorang ibu... bagi yang tidak memiliki ibu sejak lahir bersyukurlah dan berdoalah kepada Tuhan karena kamu pernah dilahirkan dari seorang wanita dan dia adalah ibumu... Hargai dia sbagai orang pling berharga lebih dari jutaan ton emas didunia gan....

Ane ingin supaya agan2 bisa sadar gan apa arti dari seorang ibu gan dari cerita nyat ane... ane gak ngarep timpukan emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi sayapun tidak menolak jika anda ingin memberikan... semoga cerita ini bermanfaat buat agan...
Quote:

YANG BIKIN ANE JADI IKUT SEDIH... emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Quote:
0
1.9K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan