Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

banditjingAvatar border
TS
banditjing
akua laut gw
hallo salam kenal sebelumnya, gw buat account kaskus udah lama tapi baru nyoba buat tread nih, jadi tolong masukkan nya y para senior bisa dari cara buat tread atau sesuai judul mengenai akua laut.

alkisah gw sebenernya udah mulai pelihara ikan laut kurang lebih setahun lalu. gw mulai bener2 dari bawah dan alhamdulillah sekarang klo untuk fish only seperti: (betok,nemo,kepe(monyong, gajah,tiker), angel(abu doreng,blue stone koran), triger(triger biru), kuda laut, pipe fish(merah putih),saat ini mungkin baru beberapa minggu yaitu scorpion juga keling kuning gw udah nemu selanya pelihara mereka minimal 1 bulan lah,hehhehehe

ikan yg gw sebutin di atas adalah ikan yg pernah gw pelihara dan bertahan cukup lama sebelum gw bosan dan gw oper ke akua temen gw ada juga yg mati pastinya, nah klo sekarang gw cuma pelihara kepe tiker, keling kuning, dan scorpion dan semuanya udah makan, klo keling kuning doyan pelet, klo kepe tiker doyan cacing klo scorpion gw empanin ikan mas kecil.

para senior yg belum gw kenal di tunggu komentar serta ilmu yg bermanfaat, dan kira2 klo mau tanya boleh jg siapa tau bisa dibantu, sekian

tampak depan
akua laut gw

jantung pertahanan
akua laut gw

keseluruhan
akua laut gw

maaf kualitas gambarnya jelek, karena cuma diambil pake kamera laptop, g punya kamera bagus
0
9.9K
51
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan