van.bakrul69Avatar border
TS
van.bakrul69
Do you believe WETON?? [orang jawa masuk]
Do you believe WETON?
Agan semua tahu Weton?? Kalau orang jawa pasTinya tahu…..

Dalam adat jawa dikenal yang namanya weton. Weton adalah nilai dari hari lahir dalam hitungan Jawa, misalnya sabtu pahing, jumat pahing, Jumat kliwon,emoticon-Takut (malam kesukaane mbah kunti) wkakak.. dll. Dalam pernikahan menurut adat jawa, ada beberapa kondisi yang menjadi pantangan seperti misalnya weton 24 (jika weton yang cowok ditambahkan dengan weton yang cewek mendapat hasil 24). Katanya pasangan dengan total weton 24 akan tertimpa musibah dan salah satu akan meninggal,,,,,, itu seh katanya… wallohualam…..

Nah ane mau sedikit Share…… ane punya kakak Sepupu cowok yang udah lama pcran sktar 6 thunan. Udah pcran lama tentunya mreka ingin nikah,,, mereka udah ngatur rencana pernikahan. Sayangnya, dalam perjalanan menjelang pernikahan, tiba2 si cewek membatalkan semua,,, gara2 ortu cewek ni percaya ama yg namanya weton,, maklum gan orang desa,, adat jawanya kental bgt…… padahal neh.. keluarga kakak ane udah persiapin smw kebutuhan acara pernikahan tu,,,,

Neh gan ane punya contoh perhitungannya… gara2 ane penasaran pengen tahu trus ane browsing,,, coz ane juga orang jawa,,jadi pengen tau aja,,,,,,

Quote:

Neptu hari dan pasaran pengantin laki-laki dan perempuan dijumlah, kemudian dibagi 4. Jika sisanya
0 atau habis artinya meninggal salah satunya.
1 artinya susah mendapat keturunan.
2 artinya banyak anak.
3 artinya banyak rejeki.

Contoh seperti kakak ane tadi,,, kakak ane selasa(3) pahing(9) djumlah 12,,, trus ceweknya rabu(7) legi(5) djumlah 12,, 12=12=24….

Trus 24 dbagi 4 = 6 sisanya 0 atau habis.. menurut orang jawa salah satunya bakal meninggal…. n banyak lagi contoh perhitungan lainya… kadang tiap daerah aja gak sama kepercayaan dalam perhitungan weton….

Agan2 percaya??? wallohualam….. kita kembali ke sang pencipta,, takdir tentang jodoh,rejeki, mati semua dtentuin Allah..,,,

NB : ane bikin trit ini bukan untuk mempengaruhi agan2 smw,,, ane Cuma berbagi info n share aja,,,, buat yang percaya ya monggo,,, gak percaya y monggo…… sekali lagi ini Cuma sekedar pengetahuan aja……

buat yang mampir bisa di emoticon-Rate 5 Star ato yang iso emoticon-Toast
0
6.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan