eMatBendolAvatar border
TS
eMatBendol
**~REVIEW~** HSDPA easy pointing
Home made, kerja ala koboi, low profile, bukan Multiband tapi powerfull.

Foto tersebut adalah penampakan yg sebenarnya dari sketsa di bawah ini :

Spoiler for Sketsa:

Spoiler for POLARITAS & SPESIFIKASI:

Spoiler for 3D Far Field:

Show Time :

Pemetaan BTS :

Tempat ujicoba dikuasai oleh BTS dengan PN 3Xyang crowded alias kehabisan bw kali ya ? Sementara lokasi temen ane yg dekat dgn BTS ber-PN 2X layaknya di surga bw emoticon-Blue Guy Bata (S)

Cek kekuatan sinyal HSDPAtanpa alat bantu hanya menggunakan usb ekstender pendek.

Penjelasan menurut pribadi ane dari kekuatan sinyal yg ditangkap modem:
BTS 3XX : -95db, Energy -6,85
BTS 4XX : -106db, Energy -17,27
BTS 5XX : -106 db, Energy -17,65
yang paling buncit dan paling jauh tapi ga desek-desekan :
BTS 2XX : -107db, Energy -18,42
Ada yang bilang cukup menggunakan usb ekstender panjang letakkan diluar bisa naikin sinyal. Ane sih setuju sebab modem minim gangguan dalam menerima sinyal, tapi yg melayani adalah BTS 3XX (kasus ane)

Pemasangan :
Gambarnya seperti yang diatas diarahkan ke BTS target menggunakan ilmu kira-kira emoticon-Blue Guy Bata (S)
Ketinggian Antenna : kurang lebih 5 meter.
Panjang dan Jenis Kable : 10 meter merek Kitani RG6
Posisi modem : Kamar lantai 1
Operator : Tsel

Hasilnya adalah ......

Penjelasan menurut ane :
BTS 3XX : -85db, Energy -16,53
BTS 4XX : tidak tertangkap
BTS 5XX : tidak tertangkap
yang paling jauh tapi ga desek-desekan :
BTS 2XX : -76db, Energy -3,96

Ini buktinya jika antena dibuat dengan cermat menghasilkan performa yang sangat baik. Ane ga mau muluk-muluk berapa db (pertanyaan umum) liat aja di sketsa, kemudian dibandingkan dengan hasil real QXDM sebelum dan sesudah menggunakan antenna

Info tambahan : Jika antenna ane arahkan ke BTS 3XX hasilnya di QXDM -66db, tapi streaming buffer mulu emoticon-Cape d... (S)

Edited : Setelah ane diskusikan dengan rekan ane dan untuk menghindari pertanyaan-pertanyaan yang mungkin bisa melebar dan mengancam kelangsungan hidup "fasilitas" maka kami sepakat untuk tidak mencantumkan speedtest (untuk opsel ini) emoticon-Berduka (S)

Pertanyaan : Antenna ini jika digunakan pada frek 800 Mhz bagaimana ?
Jawaban : Jika sekedar fullbar saja sih bisa, mengambil sinyal dari bts terdekat tidak bedanya dengan modem yang diletakkan di atap rumah atau antena omni. Lebih parah lagi penangkapan sinyal cenderung diterima dari belakang anntena jika dilihat dari Front to Back yang negatif (-)
Spoiler for Seperti Antenna Omni:

Sekedar pembelajaran, bahwasanya desain antenna yagi di masing2 frekuensi adalah berbeda. Walaupun ada batas toleransi frekuensi yang dipergunakan tetap ada kekurangan dan kelebihannya.

Review Cap Keris 800Mhz : http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=11268042
NEXT TIME : Cap Keris 2400Mhz,

Makasih buat agan yg ngasih cendol manisnya...

Uploaded with ImageShack.us

Spoiler for Comment terbaik:
0
29.1K
179
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan