bobby.skylordAvatar border
TS
bobby.skylord
Eksotisnya kopi dari danau toba,,yang pecinta kopi masuk aja gan...
wah gan ane pengen share nih tentang kopi dari ranah batak gan,,di coba liat dulu gan,,,

maaf gan,,ane dah cek belum ada yang buat thread ni,,mudah2an ane kagak emoticon-Repost

Banyak sekali potensi wisata yang sebenarnya bisa digali dari Sumatera Utara. Selain keindahan Danau Toba yang luar biasa menakjubkan, tidak disadari bahwa Sumatera Utara adalah surga bagi penikmat kopi. Kopi selalu terlihat eksotik. Apalagi saat ini dunia tengah dilanda trend kopi. Bandingkan sekitar 10 tahun yang lalu, berapa banyak cafe cafe yang menyediakan kopi kelas 1 di kota kota besar di Indonesia.
Anda lihat sekarang, Starbuck, Exelso, Killiney, bahkan J.Co dan Dunkin Donut sekarang menyediakan kopi yang enak-enak.
Jalan jalan ke Sumatera Utara, menikmati pemandangan Danau Toba, masuk ke perkampungan rakyat, mungkin sebagai backpacker. Anda akan menemui sebuah fakta, di sekeliling danau Toba yang kesohor itu, ternyata kopi semua. Bagi anda penikmat kopi, mungkin tertarik untuk mengetahui bagaimana buah buah merah menggoda di pohon pohon kopi itu bisa menjadi secangkir cafein nikmat di meja anda. Saya menikmatinya.
Ini kisah perjalanan saya ke Sidikalang - Dairi - Sumatera Utara beberapa waktu yang lalu. Saya masih bisa merasakan aroma kopi yang saya goreng/gongseng sendiri…. hmmmm[/spoiler][/spoiler]
Spoiler for monggo:

Spoiler for nih gan makin mantap:

Quote:

0
2.2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan