KASKUS

om kuring bikin thread tentang TN terus, mantap
malam om tante travellers
nubih ikutan gabung dimari yah, kebetulan lagi ada urusan sama yg namanya taman-taman nasional di indonesia nih

ane mau buat/ngembangin app mobile(android) yg fokusnya pada sig(sis info geografis),
jadi ane minta ijin unduh/copas/apapun itu buat manfaatin inpoh2 yg ada di marih..
ane juga menerima usul/saran buat pengembangan app ane ini, barangkali om tante mau kasih masukan untuk penambahan apa gtu dalam app ane ini yg berguna pastinya

thanks all
salam
Quote:Original Posted By odoy.beboy
malam om tante travellers
nubih ikutan gabung dimari yah, kebetulan lagi ada urusan sama yg namanya taman-taman nasional di indonesia nih

ane mau buat/ngembangin app mobile(android) yg fokusnya pada sig(sis info geografis),
jadi ane minta ijin unduh/copas/apapun itu buat manfaatin inpoh2 yg ada di marih..
ane juga menerima usul/saran buat pengembangan app ane ini, barangkali om tante mau kasih masukan untuk penambahan apa gtu dalam app ane ini yg berguna pastinya

thanks all
salam

app seperti GPS kah ?
Quote:Original Posted By kur1n6

app seperti GPS kah ?

GPS jadi tools nya juga om, memanfaatkan LBS..
model app nya semacem travel guide yg didalam app nya berisi info2 yg berguna :
Wahh keren nih Gan..lengkap banget daftar Taman Nasionalnya...
Ayo Agan2 & Sista2 kita lestarikan & jaga Taman Nasional kita...

Ane bantu rate ya GAn..
wah keren ni.
sekalian nanya ya agan"
kalau untuk ke daerah kalimantan apa ya yg recomended
wah
lengkap amat index nya ,
semuanya jadi satu di sini .
Thx buat TS, akhirnya punya ane masuk jg
siip gan.!

Visit Indonesia 2011
ternyata banyak juga ya gan...brarti saya bru berkunjung ke sebagian kecil bgt...
info mantap gan...
banyak juga yah gan.....mantep
Quote:Original Posted By SenAtDorm
ditunggu dah TN semerunyah..

Ane juga ikut nunggu gan, boleh yak?
salut ma TS..
tritnya tentang Taman Nasional terutama di negara kita bikin wawasan bertambah..
juga pesan agar kita selalu jaga selalu sumber daya alam ini..
ane bantu rate n sundul gan..
indonesia memeng kaya dengan alam nya...
Numpang nyimak ya gan

Talking 

ikut nyimak
wah lengkap... thx berat ya buat TS
Wah keren ini gan.. Mantap/..

coment2

masih banyak taman-taman nasional yang ada di indonesia... keren-keren lagi tembaptnya... pemerintah hasih bisa ngejaga tempat-tempat kya gini nih... biar tetep bagus n terawat... nice info gan...
MANTAPZZZ...

complit dah