saya.ayamAvatar border
TS
saya.ayam
Mau Tau Para ISOers Make Cendolnya Buat Apa? Cekidot
Langsung aja gan, kaya judulnya emoticon-Big Grin

1. BARCEN

biasanya kalo udah ISO location langsung diganti tuh jadi Barcen : On emoticon-Big Grin
kalo ane pribadi sih ngga, ngurangin jatah kaskuser lain, tapi kadang-kadang barcen juga sih emoticon-Embarrassment

2. Bikin Trit [CENDOL INSIDE]

biasanya sang TS butuh bantuan untuk melakukan sesuatu
bikin trit dengan embel-embel ini biar yang ngebantu makin banyak, karena kan banyak orang yang ngesearch dengan keyword "cendol inside" kaya ane emoticon-Embarrassment

3. Arisan Cendol

ini mirip sama barcen tapi yang ngikut banyak, kaya arisan gitu dah, ada perkumpulan dan anggota dari perkumpulan itu saling barcen dah emoticon-Big Grin

4. Buat ngasi TS yang bikin trit bagus emoticon-Cool

udah tau kan? emoticon-Big Grin

5. Asal Nimpuk

biasanya dilakukan oleh ISOers yang lagi keburu waktu, males nyari-nyari trit yang bagus biar cendol ga nganggur solusinya? asal timpuk aja emoticon-Ngakak (S)

6. Buat nimpuk junker

7. Untuk bahan pedekate emoticon-Genit:

timpuk cendol dolo, sertakan nama dan si doi bakalan VM kita emoticon-Ngakak (S)

8. Ngasi ke temen deket

sekalian pamer kalo udah ISO emoticon-Ngakak (S)

9. Untuk hadiah kalo beli barangnya di FJB

10. Cendolnya ga dipake emoticon-Hammer

tipe ISO pelit emoticon-Ngakak (S) / ISOTOL? emoticon-Shutup

11. Buat taruhan di sport game

kalo menang dapet cendol bejibun emoticon-Genit:

12. Buat di jual emoticon-Confused:

ni beneran ga ya, ane juga cuman perna denger-denger doang emoticon-Big Grin
dari komen-komen di sini ternyata ini beneran gan, tapi ane ga pernah di tawarin tuh emoticon-Embarrassment

13. Buat bikin trit emoticon-Ngakak (S)

Quote:

14. Buat ngijoin yang masih abu

ane pernah nemu trit yang beginian, biasanya sang TS pengijion memberikan beberapa syarat kalo mau di timpuk cendol sama dia, seperti bikin trit yang menarik, bantuin nyundul dagangan, ato jadi pacarnya TS :mahos

15. Buat nimpuk klonengan

dengan tujuan kalo klonengannya udah ISO bisa dipake buat bikin "pasukan bata" emoticon-Takut (S)

16. Buat balas budi emoticon-Belo

pasti semua kaskuser ingat dong nikmatnya cendol pertama emoticon-Genit:
ane juga pernah kaya gitu emoticon-Embarrassment, gara-gara satu cendol yang dia kasih ke ane, ane jadi semangat banget buat ngaskus, hingga akhirnya ISO seperti sekarang emoticon-Big Grin
dan sebagai tanda terima kasih, pas ane uda ISO ane bales nimpukin si agan baik budi itu emoticon-Embarrassment

17. Buat hadiah lomba

biasanya di kaskus ada lomba lomba yang berhadiah cendol dan kadang uang emoticon-Genit:
nah asal muasal dari cendol yang dijadiin hadiah ini yaitu dari para ISOers yang daftar jadi donatur

18. Buat syukuran ISO

saat postingan sang TS udah mencukupi untuk ISO, sang TS langsung membuat trit yang bertujuan untuk membagi-bagikan cendol, tentu dengan beberapa syarat seperti komen di post sekian, kasih selamat yang keren, dan yang lainnya emoticon-Big Grin

Variasi : Selamatan Ulang Tahun, Berhasil Lulus Ujian, ato mungkin dapet cewe baru emoticon-kisssing

19. Buat imbalan atas pekerjaan kaskuser lain emoticon-Cool
biasanya cendol ini dipakai buat orang yang udah ngebantu sang ISOers
seperti bantu bikin avatar (AvaMaker), bantu apa lagi ya? emoticon-Hammer ada yang tau? emoticon-Big Grin

20. ada yang bisa nambahin... emoticon-Shakehand2:

mungkin sekian dulu, tambahan dari kaskuser lain di tunggu yak emoticon-Toast
0
44.1K
3.9K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan