littlehanziAvatar border
TS
littlehanzi
[help] tinta printer epson L200 ga keluar setelah paper jam!
gann ane balik lagi niihh..masih aja seputar printer epson L200 emoticon-Cape d... (S)
dan kali ini kayaknya lebih parah deh gan emoticon-Berduka (S)

kejadiannya seminggu setelah ane beli nih printer..biasanya ane pake ngeprint sih udah oke..print word ato foto juga bagus aja hasilnya..kalo print word biasa ane pake kertas A4 emoticon-Smilie
tapi kebetulan barusan ini bokap ane minta tolong ngeprint dokumen pake kertas folio..nah pas ngeprint seperti biasa, tiba2 terjadi paperjam gan! tiba2 kertasnya lungset, tapi printernya tetep jalan jadinya kertas yg lungset tsb tetep masuk ke dalem printer..print head nya tetep jalan terus kayak pas ngeprint emoticon-Cape d... (S)

nah di pertengahan jalan ngeprint ane ambil tindakan pencegahan..printernya ane langsung matiin..dari laptop juga ane suru cancel..jadi ini kondisinya kertas lagi macet di dalam printer..tapi bagian akhir kertas udah keburu masuk ke dalem printer jadi ga bisa ditarik dari atas..maka bokap ane narik kertanya dari bawah tuh..akirnya kertas bisa keluar emoticon-Cape d... (S)

tapi setelah itu ane coba buat ngeprint lagi, kok ga keluar tintanya gan? emoticon-Berduka (S)
udah ane coba head cleaning sama nozzle clean..ane coba ngulang ngeprint beberapa kali lagi tapi tetep aja ga kluar tintanya emoticon-Berduka (S)

menurut agan2 kenapa nih gan?masa iya sih printer ane rusak?padahal baru 1 minggu aja belinya gan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

emang masi garansi sih gan..tapi kira2 mau ga yah ini toko nya perbaikin printer ane?kira2 dianggap kesalahan produk apa kesalaha penggunaan gan?mati donk ane kalo gamau diterima garansi nya emoticon-Cape d... (S)

tolong banget nih agan2 yg punya pengalaman tolong bantu emoticon-Blue Guy Cendol (S)

1 jam kemudian ... CASE SOLVED !!!

ternyata setelah ane kroscek lagi gan..ane inget dulu pas hari pertama beli juga ngalamin hal yang sama kayak gini..persis deh..tintanya gamau keluar sama sekali..padahal settingannya udah bener semua emoticon-Malu (S)

abis gitu ane perhatiin, ternyata lock selang tinta yg ada di bagian kiri printer tempat tintanya nempel itu tiba2 udah berubah posisi..dari yg biasanya nunjukk ke "print mode" udah berbalik arahnya ke "travelilng mode"..lah jadi ane benerin lagi posisinya ke print mode..trus ane coba head cleaning kayak yg pernah ane lakukin pas hari pertama itu..hasilnya TOKCER !!! printer udah berjalan normal lagi kayak biasanya emoticon-Ngakak (S)

tapi skrg yg jadi pertanyaan ane nih gan..kenapa kok tiba2 tombol lock tinta nya berubah arah gitu setelah terjadi paperjam?padahal sebelumnya posisinya udah bener loh di print mode..soalnya tadi siang ane juga abis ngeprint foto sih emoticon-Malu (S)

apa printer epson L200 emg punya fasilitas auto lock selang tintanya ya ketika terjadi paper jam kayak kasus ane barusan? emoticon-Bingung (S)

CASE CLOSED !!!

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
7.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan