wachidRAvatar border
TS
wachidR
Sang Pemberani [LO COWO?? MASUK!!]
Assalamualakum wr. wb

Sebelum baca di emoticon-Rate 5 Star ya gan, agar semua para kaskuser baca, khususnya untuk kaskuser cowo emoticon-Rate 5 Star emoticon-Request

Disini ane hanya mengutarakan apa kata hati ane, maaf jika ada salah kata

sumpah ya, ane tuh anaknya cinta damai, kenapa semua orang yang cinta damai dibilang banci?! HAAHH!? apakah cowok itu digambarkan dengan penuh KEKERASAN? KEBENCIAN? dan KEBLANGSATAN? apa dengan kita tubir(ribut)/tawuran/semacamnya kita dibilang seorang pemberani? dan apabila yang tidak pernah tubir atau menolak ajakan untuk tubir dibilang pengecut/bahkan dicap sebagai BANCI? sebenarnya siapa yang banci?!! dan siapakah sosok pemberani sebenarnya?!!
orang yang berani itu adalah orang yang berani melakukan kebaikan dan bertanggung jawab, serta berani menahan nafsu emosi yang sedang dihadapinya, dan bukan orang yang menunjukan ''ego''nya/kejagoannya untuk menantang seseorang untuk berkelahi!!

sesungguhnya orang yang tidak dapat mengendalikan emosinya, ia sedang dikendalikan oleh setan, maka ia disebut juga ''sang pengecut'' dalam arti kata ''tidak berani melawan nafsu setan dalam dirinya''

dan apabila ada orang yang meladeni orang yang sedang tidak bisa mengendalikan nafsu emosinya, maka ia pun bisa dibilang pengecut, dalam pengertian yang sama

dan menurut ane, segala permasalahan tidak harus diselesaikan dengan cara kekerasan hanya demi ''gengsi semata''/''harga diri''

disekolah sekolah sekarang khususnya SMA, biasanya cowo selalu cerita panjang lebar tentang tawuran sekolah, dari mulai bawa benda benda tajam lah, pentolannya lah, polisi lah. ane kalau lagi kumpul sama temen ane yg ngomongin gituan ane mah diem aja gan. gak ngerti soalnya ane gak pernah yang namanya tawuran. tawuran?! akibatnya merugikan diri sendiri dan orang lain

oleh sebab itu, ane selalu menolak tawaran atau ajakan untuk berkelahi/tawuran dan semacamnya

ane menganggap cinta damai itu adalah tujuan utama yang ingin diharapkan oleh semua makhluk ciptaan Tuhan yang ada di alam ini

Quote:

Terimakasih

Wassalamualaikum wr wb

Quote:

Quote:
0
18.8K
766
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama