Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dawoodAvatar border
TS
dawood
Refreshing Menikmati Keindahan Alam Coban Pelangi
Maaf kalo Repost dan Salah Kamar...

Tapi walaupun repost, sumpah ane bikin sendiri gan... hehehe...
Ane emang doyan traveling, dan Coban Pelangi adalah tempat yang paling asli dan bisa dibilang belum terjamah tangan pemerintah... jadi masih asli banget...
Ane cuma mau share aja buat agan dan aganwati yang belum tau..hehehe

Sebelumnya emoticon-Rate 5 Star ya gan....
Quote:

Langsung aja gan... cekibrooot...!!!!

Wisata Coban Pelangi merupakan sebuah air terjun di sebelah timur Kota Malang yang berjarak sekitar 2 km dari Desa Gubuk Klakah Kecamatan Poncokusumo di kaki Gunung Semeru arah ke desa Ngadas, mempunyai ketinggian kurang lebih 30 meter dan merupakan wisata alam yang masih belum di kelola. Objek wisata ini masih alami di tengah hutan dan sebelah kanan kirinya tumbuh Panorama menuju Coban Pelangi pohon-pohon pinus yang cukup lebat dengan suhu udara antara 19 - 23 Derajat Celcius dan termasuk dalam zona BTS. Untuk menuju lokasi, terdapat jalan setapak sepanjang 1,5 km dan shelter tempat istirahat.

Spoiler for Papan Masuk (Pos Penjaga):

Spoiler for Shelter Pertama dekat Pos Penjaga:

Spoiler for Pohon Pinus Sekitar:

Spoiler for Pohon Pinus Sekitar:

Hati-hati karena setelah melewati desa, jalan mulai menanjak dan berkelok.
Setelah membeli tiket masuk Rp.3.500,-/orang dan menyusuri jalan setapak yang menurun serta melintasi jembatan, Anda akan tiba di coban. Paling pas mengunjungi tempat ini di pagi hari karena kabut sering muncul setelah lewat dari tengah hari.

Spoiler for Jembatan Bambu:

Spoiler for 1.5 Km Melewati Hutan, Akses menuju Coban:

Spoiler for 1.5 Km Melewati Hutan, Akses menuju Coban:

Spoiler for Ini kalo kabutnya udah mulai turun gan, Kabut:

Spoiler for Kabut:

Kenapa disebut Coban Pelangi????

Dalam bahasa Jawa Malang, Coban berarti Air terjun. Jika matahari terik, butiran-butiran air yang timbul karena air yang jatuh dari bukit maka akan membiaskan cahaya matahari. Sehingga membentuk pelangi, maka dari itu disebut Coban pelangi. Pelangi muncul sekitar pukul 09.00 sampai 11.30, jika kondisi cuaca tidak mendung. Jika sudah lewat tengah hari, kabut akan turun dan pelangi sudah tidak tampak.

Spoiler for Kalo masih pagi, keliatan pelanginya gan:

Spoiler for Nah ini udah siang gan, gak ada pelanginya:

Sungguh keindahan alam yang memukau, benar-benar alami dan semua itu harus dibayar dengan keringat. Tapi Ane jamin gak bakalan rugi gan, disana kita disuguhi pemandangan yang menakjubkan.

Buat agan dan aganwati yang udah pernah kesana, share foto-foto juga gak apa-apa. Nanti ane tampilin di Page One gan.

Semoga bermanfaat ya gan, siapa tau Coban Pelangi akan jadi tujuan tempat wisata agan berikutnya...
Sampai ketemu di Thread Selanjutnya...

Kalo berkenan ane gak nolak kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
asal jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)aja gan... soalnya ane gak lagi bangun rumah... hehehehe
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Bonus!!!
Spoiler for Salam Hangat dari TS dan Komunitas "Kuliah Jangan Sampai Mengganggu Rekreasi":
0
6.2K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan