SinRyuAvatar border
TS
SinRyu
[Share]Permainan jaman gw SD (dan pengalamannya)[NGAKAK]
Jadi gw mo share mainan2 ap aj yg gw mainin waktu msh kcil nih, dan mungkin agan2 smua jg prnh mengalami hal yg sama ma ane. CEKIDOT...!!

YOYO
Spoiler for yoyo:

Yoyo adalah sebuah mainan yg berbentuk bulat dgn tali yg mengitari bagian dalamnya. Cara memainkannya hanya dgn memutarnya k bwh dan ats trus menerus. Kalo dah pro mungkin bisa pake trik.

Pengalaman TS: Gw beli yoyo dari kayu di SD. Trus nih yoyo bisa dicolok ma sejenis petasan, jd kalo nabrak tanah bisa ngeluarin api gitu (biar kayak efek di kartun2). Alhasil gw mainin dah nih yoyo, kluar percikan api beneran, kena temen gw, dia nangis, laporin guru, yoyo gw disita. emoticon-Mewek

Kartu Bergambar
Spoiler for kartu bergambar:

Tau dah nama aslinya ap, yg pasti gw nyebutnya “wayang”. Cara mainnya gampang, cukup taruh satu kartu di salah satu tangan, suruh temen lo ngelakuin yg sama, lalu lakuin tos, yg gambar tokohnya di atas berarti dia yg menang.

Pengalaman TS: Pernah maen ginian tapi pake model judi, jd yg menang dpet kartu dr yg kalah. Dulu tmn2 gw jg percaya kalo mau gacok (baca: jagoan) nya menang trus, asepin deh tuh kartu ma ba*g*n. Prnh gw coba, tp kayaknya ga ngefek deh (YA IYALAH). Tp dulu prnh menang bnyk gw, sampe 1 kardus (walopun cuma kardus sepatu,hehe), tapi berakhir dgn dibakar ma bokap. emoticon-Mewek

Crush Gear
Spoiler for crush gear:

Mainan yg mirip ma tamiya ini cara mainnya cuma taruh di arena trus liatin deh tuh crush gear tabrak2 an ma crush gear temen lo, yg kluar dari arena ato crush gearnya kebalik brarti dia yg klah. Dulu sih gw arenanya pake panci gede punya nyokap, hehe emoticon-Big Grin.

Pengalamn TS: Prnh ad poster d dpn sekolah tulisannya lomba tamiya tp gambarnya crush gear (ad jg orang bego yg ga bisa mbedain mana tamiya mana crush gear). Krn gw pikir itu lomba crush gear, gw ikutan deh (gw sama begonya), gw ndaftar dan bayar 20rb buat 2 kali pertandingan. Pd hari-H nya gw pergi tuh k TKP dan gw bingung ngeliat ad track tamiya dan orang2 yg pd ngutak-ngatik tamiyanya. Trus gw tny k salah satu orang, dan baru tau ini lomba tamiya. Gw Cuma melongo dan akhirnya pulang dan duit 20rb gw melayang (dulu jaman gw SD 20rb trmasuk gede, soto satu mangkok aj cuma seribu)

Kartu Yu Gi Oh
Spoiler for yugioh:

Kartu bergambar monster2 ini dulu sempet tren d sd gw, krn waktu itu yu gi oh baru ditayangin d tv. Mainnya cukup susah, jd kita hrus ngatur strategi utk ngebuat life point musuh kita jd 0. Jd harus pinter2 make monster ma magic card.

Pengalaman TS: Dulu sih mnurut gw nih kartu trmsk mahal. Selembarnya di jual seribu d dpn sklh (bayangkan, harga satu buah kartu sama dgn satu mangkok kecil soto). Tp tetep aj bnyk yg beli, termasuk gw. Jd stelah dah bnyk nih kartunya, pd duel deh. Krn waktu itu gw msh SD dan blum ditemukan alat yg bernama “Alfa Link” dan efek2 kartunya dlm bhs inggris, jd gw ma temen2 pd ngarang efeknya ato niru efek di kartunnya. Prnh efek kartu yg mengubah besar attack mjd defend dan sebaliknya, malah dianggep temen gw bisa bikin attack musuh jd 0, soalnya niru2 d kartun (waktu joe lawan yg mukanya kayak zombie). Dan gw jg sering ngibulin temen gw soal efek2 nya, krn gw trmsk yg dianggep cukup pinter bhs inggris (pdhl cuma bisa ngomong “this is a pen” emoticon-Big Grin) temen gw pada prcaya. emoticon-Ngakak

Tambahan dari agan hudauzumaki
Quote:

Sekian dulu tread dri gw, sry kalo tampilannya msh jelek krn gw masih noob soal bikin tread. Kalo ad waktu kpn2 gw update nih tread, skalian ngingget2 pengalaman gw wktu kcil yg laen. (FYI gw baru klas 2 SMA)

Ga mungkin emoticon-Blue Repost krn ini pengalaman gw ndiri

TS cuma mengharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)

TS menolak emoticon-Blue Guy Bata (L)

Kalo yg blom ISO tolong di emoticon-Rate 5 Star
0
28.9K
711
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan