heydudeAvatar border
TS
heydude
[ASK]Ban Kenda Tipe Apa di Sepedamu
Dari sekian yg telah kita ketahui dari anatomi sepeda, ban adalah salah satu aspek yg tak kalah pentingnya dengan komponen2 yg lain. Setelah bulak-balik lihat2 index, rasa2nya di subforum sepeda Kaskus ini belum ada "wadah" khusus untuk para goweser yg memercayakan "Kenda" emoticon-thumbsup: sebagai ban sepedanya. Jadi untuk para Kenda user silahkan untuk sharing mengenai ban yg telah/saat ini dipakai dan untuk segala jenis peruntukan juga (misalnya XC, DJ, DH, Road, Cyclocross atau bahkan sekedar Commuting). emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Nah, dimulai dari ane terlebih dulu.emoticon-Kaskus Lovers Ban yg sudah ane pakai beberapa waktu yg lalu adalah Kenda Kinetics 26 X 2.10 non tubeless & wire bead untuk pemakaian XC. Ban ini memiliki kembangan yg berbeda antara depan dan belakangnya.
Spoiler for Specific Pattern:

Ban ini ane dapet bawaan beli fullbike Hot Rod 3.0. Tapi gak menutup kemungkinan juga agan2 yg udah beli HR 3.0 dapet ban yg tidak sama dengan yg ane dapet atau malah bukan Kenda karena di websitenya aja gak dicantumkan "Kenda apa/tipe apa" emoticon-Hammer

Sedikit review dari ane, menurut ane kemampuannya CMIIW mantap untuk medan basah & berlumpur emoticon-thumbsup:. Namun yg ane rasakan selama pemakaian kurang lebih 3-4 bulan, bannya tidak se"mencengkeram" pada selain medan yg disebutkan diatas.. dan kalau pemakaian aspal "sangat mencengkeram" sekali (alias lengket seperti lem, berat) emoticon-Hammer

Berikut ada sedikit tabel yg mempermudah agan2 memilih ban yg sesuai dengan medan & mengetahui kemampuan ban yg agan pakai emoticon-I Love Kaskus
Spoiler for Application Chart 1:

Spoiler for Application Chart 2:
0
81.9K
462
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan