sunu792002Avatar border
TS
sunu792002
[REVIEW & DISCUSS] ZTE AC2726 (Unlock, Tuning modem AC2726 pake QPST)
Permisi agan2, newbie mo share neh cara menstabilkan ato tuning modem AC2726 punya semar pake QPST.

Ane udah cobain selama 1 bulan, walhasil maknyos:
Spoiler for hasil:

Bahkan donlot di R*apidshare (tanpa leecher) sering donlot speed sampe 100KB/s pake IDM.

Langsung aja kita mulai yak....

1. Donlot QPST [URL="http://www.4*shared.com/file/73UPUqZf/QPST_27_build_323.html"]DISINI[/URL] link ini lsg ke account 4*shared ane.
2. Install QPST, buka Device Manager, trus liat COM berapa "Service Port" yg tertera di komputer agan, ingat2 COM-nya.
Spoiler for Device Manager:

3. Buka QPST Configuration, remove port yg ada di situ, trus klik Add New Port, uncheck "Show serial and USB/Diagnostic port only" kemudian akan nongol COMS E N S O R modem ZTE2726, trus pilih yang Service Port (tertera di device manager), klik OK nanti akan keluar tipe IC modem kita.
Spoiler for PORT:

4. Setelah itu minimize QPST configuration, buka "RF NV Manager", klik Setting trus klik port yang tertera, klik OK. Klik Read RF NV Items from Phone, akan keluar proses reading NV item.
Spoiler for gambar read:

5. Klik ID 10, trus disebelah kanan rubah jadi angka 10, stlh itu klik Write NV
6. Klik ID 879, trus disebelah kanan rubah jadi angka -1125, stlh itu klik Write NV
7. Klik Write the changed NV items only (ada di toolbar atas yg gambarnya telpon trus tanda panah ke kiri) ato klik menu File>>Write changed NV items to phone.
Spoiler for Write NV bagian1:

Spoiler for Write NV bagian2:

Spoiler for Write NV bagian3:

Spoiler for Write NV bagian 4:

Selamat Mencoba...

Waktu ane nyoba ini ane pake paket SILVER.
Mohon komennya bagi yang udah nyoba...

Ane belum cobain di Axesstel MV140, coz ga punya barangnyaemoticon-Hammer2
OIA gan, ane gak nolak kalo di timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Yang belom bisa kasih cendol mohon ratenya aja deh...

Penjelasan Detail:
Quote:

Quote:

TAMBAHAN:

Dibagian ID 2814, rubah angka 50 jadi 100 >> HDR_RevA_AllRates (lalu klik Write NV)
Dibagian ID 2815, rubah angka 50 jadi 100 >> HDR_RevA_AllRates (lalu klik Write NV)
Spoiler for ID 2814 dan ID 2815:

Tabulasi dari power sinyal ke dBM (kurang lebih):
1 bar ~ -102 s/d -120 dBM
2 Bar ~ -93 s/d -101 dBM
3 Bar ~ -87 s/d -92 dBM
4 Bar ~ -78 s/d -86 dBM
5 Bar ~ -40 s/d -77 dBM

UPDATE GAN....
Semua tuningan diatas ane coba pake kartu yang 64KB
Ga tau kl pake kartu yang 32KB apakah pengaruh ato tidak, krn denger2 sih ruim yang 64KB lebih kenceng utk data. Cuma ane penasaran ama yang inject, nah mereka kan ga pake RUIM tuh???emoticon-BingungKecepatan mereka masuk yg kartu model mana yak?? yang 64KB ato 32KB???
0
44.9K
520
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan