agan2 minta tolong donk, kalo mau ke arion mall rawamangun dari gambir naik apa ya yang cepet? kalo naik taksi berapa kira2?

nanya dunk

ane dr kelapa gdg mao ke gdg kawan lama d jl. puri kencana No.1
rencanany ane mo naek busway jurusan pulo gdg ke kali deres..
nanti ane turun d halte yg mane trz sambung angkot ape ya???
thx
Quote:Original Posted By Allezzo
agan2 minta tolong donk, kalo mau ke arion mall rawamangun dari gambir naik apa ya yang cepet? kalo naik taksi berapa kira2?

naik taksi paling cepet gan, klo yg biru itu mungkin sekitar 50-100rb
klo mau yg ekonomis sih ke senen dulu trus naik metromini 03 ntar turun depan arion persis

ask

mo tanya nih gan, klo dari senen ke lippo cikarang naik apa ya? setau ane ada AC-122 yg ke arah cikarang
tapi cikarang sama lippo cikarang itu beda kan ya? maaf ane masih baru di jabodetabek

mau ke jalan gunung semeru di lippo cikarang nih, tp naik apa kesana masih blank.
tolong ya gan, tq
agan-agan semua, ane nubitol minta yang banyakkkkkkkkk

mohon bantuannya biar ane keliatan gagah.....

cendol abu-abu juga nggak apa-apa deh gan, biar banyak kotak-kotaknya kayak pangkat jendral
Quote:Original Posted By Allezzo

Quote:Original Posted By konspirasi
klo mau yg ekonomis sih ke senen dulu trus naik metromini 03 ntar turun depan arion persis

betul
atau bisa juga naik Busway
1. Dari Gambir keluar arah selatan masuk Halte Busway Gambir 2, dari situ naik Busway Koridor 2 (Harmoni-Pulogadung) turun di Halte Bermis.
2. Dari Bermis naik Busway koridor 4 (Pulogadung-Dukuh Atas) turun di Halte Busway Velodrome, deket ke Arion

Quote:Original Posted By b19est
ane dr kelapa gdg mao ke gdg kawan lama d jl. puri kencana No.1
rencanany ane mo naek busway jurusan pulo gdg ke kali deres..
nanti ane turun d halte yg mane trz sambung angkot ape ya???
thx

Oh ke Kawan Lama yang deket Mal Puri Indah pinggir jalan tol ya gan
1. Dari arah Pulogadung/Kelapa Gading naik Busway Ekspress Pulogadung-Kalideres, turun di Halte Busway Taman Kota.
2. Dari Taman Kota naik angkot KWK B10 (Taman Kota-Joglo), minta turun pas sebelum Jembatan Tol yang mau ke Meruya, nah dipinggirna ada Gedung Kawan Lama.

mo tanya nih gan, klo dari senen ke lippo cikarang naik apa ya? setau ane ada AC-122 yg ke arah cikarang
tapi cikarang sama lippo cikarang itu beda kan ya? maaf ane masih baru di jabodetabek

mau ke jalan gunung semeru di lippo cikarang nih, tp naik apa kesana masih blank.
tolong ya gan, tq

Betul kalo dari senen
1. Naik Mayasari Bakti AC122 (Senen-Cibitung-Cikarang), turun di Terminal Cikarang.
2. Dari situ naik angkot jurusan Cikarang-Cibarusah via Lippo Cikarang nah turun aja di Lippo Cikarang

Quote:Original Posted By scoundrel777
agan-agan semua, ane nubitol minta yang banyakkkkkkkkk

mohon bantuannya biar ane keliatan gagah.....

cendol abu-abu juga nggak apa-apa deh gan, biar banyak kotak-kotaknya kayak pangkat jendral

mw tambah bata gan :
Quote:Betul kalo dari senen
1. Naik Mayasari Bakti AC122 (Senen-Cibitung-Cikarang), turun di Terminal Cikarang.
2. Dari situ naik angkot jurusan Cikarang-Cibarusah via Lippo Cikarang nah turun aja di Lippo Cikarang

barusan temen bilang turun aja di jatibening terus tanya2 disana buat ke jalan gunung semeru nya, gmn gan??
barusan temen bilang turun aja di jatibening terus tanya2 disana buat ke jalan gunung semeru nya, gmn gan??

gimana kalo dari Jatibening tunggu aja Bis Feeder Kawasan Industri Lippo Cikarang, biasanya sih bis pariwisata putih namanya AO Transport (dia rute na Blok M-Lippo Cikarang)
Quote:Original Posted By hishigi mibu
gimana kalo dari Jatibening tunggu aja Bis Feeder Kawasan Industri Lippo Cikarang, biasanya sih bis pariwisata putih namanya AO Transport (dia rute na Blok M-Lippo Cikarang)

ooo kayaknya enak ke blok M dulu ya
thx gan
gan mau tanya, naik umum klo dr arah tngerang biar cepet sampe dufan turun di terminal mana trus dr trminal tersebut naik busway ato gmn biar smpe dufan? thnx tolong dbantu yakk..
Quote:Original Posted By evant33
gan mau tanya, naik umum klo dr arah tngerang biar cepet sampe dufan turun di terminal mana trus dr trminal tersebut naik busway ato gmn biar smpe dufan? thnx tolong dbantu yakk..

Naek Bis jurusan senen.....dari terminal senen jalan sedikit nyebrang ke halte busway senen naik yg jurusan ancol.....sampai ancol belok kanan terus ajah nti bisa menemukan dupan di sebelah kiri

tapi tangerangnya mana yak???
maaf gan numpang tanya
1.hari rabu ada tes di wisma 46/BNI Jl.Sudirman, klo pengen irit dari Bandung pake apa aja ya?
2.klo pengen irit juga dari Bdg ke Taman Aries, Jakbar pake apa aja ya?
thnks agan-agan sebelumnya

Cakung/rawamangun - Senayan

numpang tanya juga dong, kalo dari cakung/ rawamangun (pemuda) ke istora snayan glora bung karno naik apa ya yg cepet?? katanya naik busway ya?? tolong rute2nya gan.. makasih..
Quote:Original Posted By carlos.slim
maaf gan numpang tanya
1.hari rabu ada tes di wisma 46/BNI Jl.Sudirman, klo pengen irit dari Bandung pake apa aja ya?
2.klo pengen irit juga dari Bdg ke Taman Aries, Jakbar pake apa aja ya?
thnks agan-agan sebelumnya

Mau irit ti bandung kang?

Bandung > Wisma BNI 46
via Kereta
1. Dari Stasiun Bandung naik Argo Parahyangan yang jam 05.00 / 06.30 naik kelas Bisnis (Rp. 30000) turun di Stasiun Gambir.
2. Keluar Stasiun Gambir arah Selatan (Jalan Medan Merdeka Selatan/Kedubes Amerika), dari situ naik Metro Mini P15 (Senen-Setiabudi) (Rp. 2000) turun di Jembatan Halte Busway Dukuh Atas.
3. Nyebrang ke sisi sebalikna nyampe deh Wisma BNI 46/Kota BNI

via Bus
1. Dari Terminal Leuwipanjang Bandung naik Bus jurusan Bandung-Kalideres (Arimbi/Primajasa) turun di Slipi Jaya/RS Dharmais. (Rp. 45000)
2. Naik jembatan penyebrangan ke arah sebaliknya.
3. Dari seberang naik PPD 213 (Grogol-Melayu) (Rp. 2500) turun di depan Wisma BNI Dukuh Atas nyampe deh

via Travel
1. Dari Bandung (Jalan Surapati/SPBU Suci) naik Baraya Travel naik yang jurusan ke Sarinah 2 (arah TN Abang) minta turun di depan Wisma BNI 46 (Rp. 48000)

mangga dipilih nu pas kanggo akang

Bandung > Taman Aries
via Bus
1. Dari Terminal Leuwipanjang Bandung naik Bus jurusan Bandung-Kalideres (Arimbi/Primajasa) turun di Tol Kebon Jeruk (Rp. 45000)
2. Dari pinggir TOL naik ojek ke Taman Aries (Rp. 10000)

via Travel
1. Dari Dipatiukur naik DayTrans Travel yang jurusan ke Intercon Meruya (Rp. 70000) turun di Intercon, Intercon kan seberangna Taman Aries
Quote:Original Posted By ajenk174
numpang tanya juga dong, kalo dari cakung/ rawamangun (pemuda) ke istora snayan glora bung karno naik apa ya yg cepet?? katanya naik busway ya?? tolong rute2nya gan.. makasih..

Rawamangun > Istora Senayan
via Busway
1. Dari Halte Busway Velodrome Rawamangun, naik Busway koridor 4 (Pulogadung - Dukuh Atas) turun di Dukuh Atas 1.
2. Jalan dari Halte Dukuh Atas 2 ke Dukuh Atas 1, dari Dukuh Atas 1 naik Busway koridor 1 (Kota-Blok M) turun di Halte Busway Polda Metro Jaya atau Gelora Bung Karno.

via Bus
1. Dari Rawamangun pilih salah satu :
- Mayasari Bakti R300 (Rawamangun-Komdak-Blok M)
- PPD AC16 (Rawamangun-Semanggi-Lebak Bulus)

turun di seberang Gelora Bung Karno
Rawamangun > Istora Senayan
via Busway
1. Dari Halte Busway Velodrome Rawamangun, naik Busway koridor 4 (Pulogadung - Dukuh Atas) turun di Dukuh Atas 1.
2. Jalan dari Halte Dukuh Atas 2 ke Dukuh Atas 1, dari Dukuh Atas 1 naik Busway koridor 1 (Kota-Blok M) turun di Halte Busway Polda Metro Jaya atau Gelora Bung Karno.

via Bus
1. Dari Rawamangun pilih salah satu :
- Mayasari Bakti R300 (Rawamangun-Komdak-Blok M)
- PPD AC16 (Rawamangun-Semanggi-Lebak Bulus)

turun di seberang Gelora Bung Karno

wah.. makasi yaaa.. naik busway aja dh.. hehe..
Mau irit ti bandung kang?

Bandung > Wisma BNI 46
via Kereta
1. Dari Stasiun Bandung naik Argo Parahyangan yang jam 05.00 / 06.30 naik kelas Bisnis (Rp. 30000) turun di Stasiun Gambir.
2. Keluar Stasiun Gambir arah Selatan (Jalan Medan Merdeka Selatan/Kedubes Amerika), dari situ naik Metro Mini P15 (Senen-Setiabudi) (Rp. 2000) turun di Jembatan Halte Busway Dukuh Atas.
3. Nyebrang ke sisi sebalikna nyampe deh Wisma BNI 46/Kota BNI

via Bus
1. Dari Terminal Leuwipanjang Bandung naik Bus jurusan Bandung-Kalideres (Arimbi/Primajasa) turun di Slipi Jaya/RS Dharmais. (Rp. 45000)
2. Naik jembatan penyebrangan ke arah sebaliknya.
3. Dari seberang naik PPD 213 (Grogol-Melayu) (Rp. 2500) turun di depan Wisma BNI Dukuh Atas nyampe deh

via Travel
1. Dari Bandung (Jalan Surapati/SPBU Suci) naik Baraya Travel naik yang jurusan ke Sarinah 2 (arah TN Abang) minta turun di depan Wisma BNI 46 (Rp. 48000)

mangga dipilih nu pas kanggo akang

Bandung > Taman Aries
via Bus
1. Dari Terminal Leuwipanjang Bandung naik Bus jurusan Bandung-Kalideres (Arimbi/Primajasa) turun di Tol Kebon Jeruk (Rp. 45000)
2. Dari pinggir TOL naik ojek ke Taman Aries (Rp. 10000)

via Travel
1. Dari Dipatiukur naik DayTrans Travel yang jurusan ke Intercon Meruya (Rp. 70000) turun di Intercon, Intercon kan seberangna Taman Aries

wow..bener2 mentri perhubungan nih :
tp sigana mun tes jam 9 pagi mah prefer pake Baraya nya,
padahal pake kereta asik n irit jg tp takut ga keburu euy

cendol perdana harus dikasih ka si akang ieu

betul
1. Dari Gambir keluar arah selatan masuk Halte Busway Gambir 2, dari situ naik Busway Koridor 2 (Harmoni-Pulogadung) turun di Halte Bermis.
2. Dari Bermis naik Busway koridor 4 (Pulogadung-Dukuh Atas) turun di Halte Busway Velodrome, deket ke Arion

tengkyu agan2 sangat membantu sekali, trus kalo dari arion mall mau ke mangga dua pake apa ya? naik taksi berapa? ditambah terusannya dari mangga dua ke gambir hehehe........ maaf ngerepotin
agan2, minta tlonglagi y..

kalo dari binus, kemanggisan mau ke PIM (pondok indah) itu drmana y ?
apa bisa pake busway ?

thx be4
menunggu..
betul

Oh ke Kawan Lama yang deket Mal Puri Indah pinggir jalan tol ya gan
1. Dari arah Pulogadung/Kelapa Gading naik Busway Ekspress Pulogadung-Kalideres, turun di Halte Busway Taman Kota.
2. Dari Taman Kota naik angkot KWK B10 (Taman Kota-Joglo), minta turun pas sebelum Jembatan Tol yang mau ke Meruya, nah dipinggirna ada Gedung Kawan Lama.

Betul kalo dari senen

mw tambah bata gan :

sori neh gan..nanya lagi..hehe...klo dr kawan lama mao balik ke busway taman kota, ane naek tuh kwk B 10 juga ya? btw distu jalananny 1 arah at 2 arah ya?